Опубликовано 11 Июль, 2019 - 08:41

полгода или более

Добрый день!

Я большая поклонница кофе, о своей любви и привязанности к этому напитку могу рассказывать бесконечно, так же бесконечно, как знакомиться с различными сортами и способами приготовления этого чудного напитка. Кофе я люблю различный, как черный, так и кофейные коктейли, как обжигающе горячий, так и охлажденный.

Хоть я и очень люблю готовить кофе в турке, но удержаться от покупки кофе машины Крупс Дольче Густо я не смогла и вот уже почти год пью замечательный капсульный кофе этой марки. Мой отзыв будет посвящен бессмертному хиту кофейных напитков- капуччино. Капуччино я люблю нежной любовью и частенько заказываю в заведениях, а сейчас с удовольствием готовлю дома.

Общая информация:

Страна-изготовитель- Великобритания

Срок годности- 12 месяцев

Стандарт капсул- Дольче Густо

Состав

Информация про калорийность тем, кто данным вопросом интересуется и свое питание контролирует.

В порции напитка содержится- 84 калории.

Срок годности

Описание от производителя:

Несомненный образец классика – великолепный капучино всегда в фаворе у всех любителей кофе. Глубокий вкус эспрессо в сочетании с бархатистой пеной и фактурным молоком делают этот напиток великолепным удовольствием снова и снова, по какому бы случаю его ни пили. Гармония темного обжаренного кофе и молока означает, что вам просто нечего добавить в это великолепный напиток. Менее молочный, чем латте, но более воздушный, чем эспрессо... Мягкая текстура капучино – это то, что вы не сможете забыть, если хоть раз попробуете его.
Идеальный капучино многослоен, но расслабляет, он легко пьется, а температура как раз позволяет сохранить незабываемый вкус. Благодаря этому он стал основным напитком в коллекции капсул для любого владельца кофемашины Nescafe Dolce Gusto: популярный среди друзей и близких и абсолютно идеальный для отдыха и расслабления, когда вам нужен перерыв.

На упаковке запечатлены другие напитки марки, которые так же есть возможность приготовить из капсул.

Упаковка

Упакованы капсулы в стандартный картонный сундучок Дольче Густо, который рассчитан на многократное открывание-закрывание.

На крышке указан способ приготовления и пропорции для приготовления именно этого напитка.

У марки Дольче Густо цвета капсул отличаются. Капуччино- светло-зеленый и его уже не перепутаешь с другим видом напитка, даже если пересыпать капсулы в одну коробочку.

Для приготовления порции кофе необходимо будет использовать 1 кофейную и одну молочную капсулу.

Способ приготовления

Для кофейных многослойных напитков я специально приобрела прозрачные кружки.Готовить очень просто- сначала помещается молочная капсула, а затем кофейная или наоборот.

Пара минут и аппетитный кофе готов.

Пенка получается просто великолепная.

И главное- не нужно никаких навыков баристы.

Вкус и крепость

Этот вариант кофе абсолютно не крепкий, те его можно пить в любое время. Вкус очень нежный и деликатный, без кислинки и горчинки - подойдет с едой. Он гораздо более нейтральный, чем апуччино интенсо этой же марки. В кофе-капсулах уже содержится сахар, но его количество показалось мне умеренным.

Мои выводы и впечатления о напитке.

Очередной раз я осталась довольна качеством марки Дольче Густо и Нестле- вкусовые качества напитка на высоте. Он понравится тем, кто любит и ценит мягкий вкус. Он не крепкий и без горечи- прекрасно впишется в любое время суток. Для меня он, как десерт, как возможность побаловать себя в течение дня. По вкусу он ничем не уступает капуччино из кофейни, даже на мой взыскательный вкус. Для меня единственный, хоть и не совсем значительный минус- это наличие сахара, даже если его содержится разумное количество. Конечно, полная стоимость может показаться высоковатой, но кофе этой марки частенько попадает под скидки и спец предложения, в том числе и на Озон ( там я покупала по стоимости около 280 руб).

И другие мои отзывы на Дольче Густо:

Капучино Интенсо

Прелюдия

Американо

Лунго

Спасибо за внимание моему отзыву!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Выгода
  • Густая молочная пенка
  • Мягкий вкус
  • Не калорийный
  • Не сладкий
  • Не слишком сладкий
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Обожаю капучино ?
11.07.2019
Я очень люблю эти капсулы.
Какие фото вкусные Smile
Кофе получается очень аппетитный Love
предпочитаю американо.)
Аж кофейку захотелось Smile
11.07.2019
ВАУ! Я бы с удовольствием отведала такой:))
Вкууусный отзыв! Love
Капучино я люблю Love
Обожаю капуччино)
Как красиво выглядит напиток! Love
Замечательная пенка Innocent
Очень аппетитно))
кофе)))люблю его во всех его проявлениях
Люблю капучино.)
11.07.2019
У вас напиток выглядит очень красиво
Со скидкой - просто отличная цена! Очень вкусный кофе! Love
Брала, очень вкусно! Love
очень вкусно получается
11.07.2019
Тоже очень люблю кофе, но такое не пробовала. Как раз думаю над приобретением кофе-машины, запомнить надо эти капсулы)
Сейчас бы такой напиток ??
Выглядит прям вкусно)
12.07.2019
боже как же я мечтаю о кофемашине))
12.07.2019
Какая пенка, супер, представляю какая вкуснятина)
12.07.2019
Ох, дразните вы меня) Я очень люблю капучино, но наша кофеварка не позволяет его готовить. Только если отдельно молоко вспенивать.
13.07.2019
Я прям вкус ощутила во рту
14.07.2019
Вкусняшка, надо попробовать))
14.07.2019
Выглядит аппетитно))
О, как аппетитно! Без капучино жизни не представляю! В закладки ?
21.07.2019
ммм, вкуснятина Smile