Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 20:59

несколько раз

Этот отзыв будет посвящен натуральному капсульному кофе Nescafe Dolce Gusto Cappuccino. Знакомство с ним произошло около недели назад и сейчас очень хочется поделиться впечатлением от покупки. Купила я сразу 3 пачки с разными вкусами, но речь сейчас пойдет о всеми любимом капучино.

Упаковка яркая, красочная. С оборотной стороны находится фотография со всеми вкусами кофе этой марки. Как только откроем коробку, то увидим много маленьких капсул.

В зависимости от напитка нужно брать разное количество капсул. В нашем случае их будет две. На капсулах присутствует шкала с указанием какой объем жидкости надо использовать при использовании.

сухое цельное молоко, сахар, кофе натуральный жареный молотый.

Как мы понимаем из состава белая капсула у нас с молоком, а черная с кофе.

Начнем приготовление кофе.

Для начала берем белую капсулу и ставим ее в капсулоприемник. Из белой капсулы у нас должно получиться 200 мл. напитка. Далее берем капсулу с кофе. Она рассчитана на 40 мл. напитка. Пропорции получаются 5 к 1. И вот что у нас получается.

Буквально через 3-5 минут кофе расслаивается и получается вот такая трехслойная красота.

На вкус кофе очень приятный, нежный. Сверху образуется прекрасная устойчивая пенка. Даже если вы захотите перемешать кофе ложечкой, то пенка все рано останется.

А теперь хочу подвести итоги данной покупки.

Плюсы:

1. Быстро готовится. По времени занимает не больше двух минут.
  2. Не нужно мыть кофеварку.
  3. Цена готового напитка получается меньше сорока рублей. Стоимость упаковки 300 рублей. Предназначена она на приготовление 8 порций. То есть цена 1 чашки кофе 37,5 рублей. В кофейне за такой напиток нужно отдать 100 рублей.

Недостатки:

1. Быстро заканчивается.
  2. Если капсула рассчитана на определенное количество мл. напитка, то после будет литься не молоко (кофе), а простая вода.

Любителям нежного кофейного напитка рекомендую. Вы получите неизъяснимое удовольствие от чашечки такого кофе!

Достоинства
  • Вкус
  • Доступность
  • Очень вкусно
  • Простота приготовления
stervo4ka071рекомендует