Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 18:49

Всем привет! 😘

Кофе - моя любовь! Я его обожаю и ещё пол года назад выпивала более 5 чашек в день.

Сегодня, ситуация немного изменилась и я стала себя ограничивать. Позволяю себе выпить кофе 1-2 раза в день, так как всё-же этот напиток не такой безвредный, как может показаться на первый взгляд.

Всегда пью кофе только с молокоми с сахаром. Мне так больше нравится.

У нас дома была капельная, старенькая кофеварка, которой мы пользовались. Несколько месяцев назад брат подарил мне кофеварку капсульную. Я не могу на нее не нарадоваться. Кофе получается очень вкусный, ароматный и насыщенный.

Сегодня хочу рассказать о одних из своих самых любимых капсулах для кофемашины.

☕☕☕☕ Капсулы для кофемашин Dolcce Gusto Latte Macchiato.☕☕☕☕☕☕☕☕

Откройте для себя удивительный Latte Macchiato от NESCAFE Dolce Gusto - легендарный итальянский кофе, состоящий из нескольких слоев и на вкус кажущийся еще более молочным, чем капучино. Уникальное сочетание горячего молока, насыщенного кофе и роскошной, бархатистой молочной пенки не оставит Вас равнодушным! Latte Macchiato с итальянского переводится как «пятнистое молоко». Эспрессо наливается поверх молока, создавая своеобразный слоистый узор, который ни с чем не спутаешь, и затем переходит в изысканную молочную пену.

Когда кофе наливается в чашку, получается своеобразный узор. Смотрится он классно, если чашка прозрачная. Хотя, я не всегда использую прозрачную шашку.

Страна производитель:

Франция.

Срок годности:

Указан на упаковке. Срок годности всего один год.

Место покупки и цена:

Покупала в Магните, попала на акцию и купила упаковку капсул за 300 рублей. Сейчас даже по акции, в магните брать невыгодно.

Но в основном покупаю капсулы на Ozon, там самая выгодная цена. Одна упаковка стоит около 350 рублей.

Объём упаковки:

16 капсул - 8 молочных и 8 с кофе.

Тоесть из упаковки капсул получится сварить всего 8 чашечек кофе, так как на одну чашку используется 2 капсулы.

Объём продукта в каждой молочной капсуле - 17.4 г.

Объём продукта в кофейной капсуле - 5.5 г. Итого масса нетто: 183г.

Кофе натуральный жареный молотый, молоко сухое цельное

Состав подностью натуральный, поэтому вы можете не сомневаться о качестве этого продукта.

Кофе имеет насыщенный вкус и восхитительный аромат, от него невозможно оторваться.

☕☕☕☕☕☕☕☕ ☕Упаковка. ☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Капсулы упакованы в плотную картонную коробочку, ярко-оранжевого цвета.

На упаковке имеется подробная информация о продукте, составе, а также производителе.

Коробочка была изначально заклеена. Открывается она легко и просто.

На верхней крышечке имеется информация по приготовлению кофе.

Я не придерживаюсь миллилитров, наливаю полную чашку напитка. Если готовить кофе правильно, то молока необходимо сделать170 мл., а кофе 50.

Открыв коробочку мы видим капсулы.

Это моя третья упаковка капсул Latte Macchiato и планирую покупать его вновь.

На упаковке есть изображение готового напитка.

Я пью кофе только с сахаром, поэтому перемешиваю его перед употреблением и красота исчезает)

☕☕☕☕☕☕☕ Описание. ☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

В упаковке 16 капсул - 8 белых и 8 коричневых.

На одну чашку необходимо использовать 2 капсулы.

Каждая капсула имеет яркое оформление и схему приготовления(слева шкала).

Капсулы невозможно перепутать, так как корпус разных цветов. Белая капсула - молочная.

Снизу есть отверстие, но оно запечатано.

Капсула с кофе полностью идентична молочной, но отличается по цвету самой капсулы.

Капсулы лёгкие, выполнены из пластика. Никакого постороннего запаха пластика они не имеют.

Одной упаковки капсул хватит всего на 8 чашечек ароматного напитка, что очень мало. Особенно, если у вас большая семья.

☕☕☕☕☕☕☕☕ Приготовление.☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Для приготовления вкуснейшего кофе вам понадобятся не только капсулы, но и специальная машина для приготовления кофе.

• Ставим чашку.
  • Не забудьте убедиться, что в машине есть вода.

• Закладываем первую капсулу.
  • Включаем машину.

Из первой капсулы машина делает молоко и взбивает пышную пену.

Всегда беру чашку побольше. Наливаю молока свыше нормы, так как не люблю крепкое кофе.

• Вставляем вторую капсулу.

Из второй капсулы кофемашина сварит ароматный кофе.

• Включаем кофемашину.

Как только кофеварка начинает наливать кофе в чашку, аромат стоит потрясающий!

Кофе наливается в средний слой между молоком и молочной пенкой.

Кофе необходимо налить 50 мл., но я наливаю до тех пор, пока не начинает литься не кофе, а прозрачная водичка.

Пенка не оседает и долгое время сохраняет свою пышность.

Чашка кофе получается очень быстро. Напиток вкусный, ароматный. Крепость можно регулировать за счет объёма жидкости, которую вы наливаете.

Если хотите более крепкий и терпкий напиток, то наливайте кофе строго по мл. указанным на упаковке.

☕☕☕☕☕ Впечатление от использования.☕☕☕☕☕☕

Пью кофе утром, иногда вечером.

Утром встаю на 15 минут пораньше всех домочадцев и с огромным удовольствием выпиваю свою чашечку ароматного кофе, в полной тишине и одиночестве. 🤭

Какое же это удовольствие!

Как только брат подарил мне кофемашину, я пью растворимый кофе только на работе и в гостях). Дома же предпочитаю сделать себе чашечку свежесваренного Latte или Cappuccino.

Latte Macchiato мне очень нравится. Ароматный и вкуснейший, терпкий кофе с нежнейшей молочной пенкой и основой.

Кофе насыщенный и ароматный, имеет среднюю крепость, которую вы сможете регулировать сами.

Также, перепробовала огромное колличество различных капсул, в скором времени, расскажу и о них.

Подведя итог могу смело рекомендовать к покупке капсулы для кофемашины Latte Macchiato Nescafe Dolce Gusto.

Подарите себе несколько минут блаженства!

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч. 😘😘😘😘

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусно
  • Вкусно с сахаром
  • Выглядет красиво
  • Легкое приготовление
  • Натуральный вкус
  • Нежный кофе
  • С пенкой
  • Стойкая пенка
Недостатки
  • А так в общем минусов не обнаружила
TatianaAksрекомендует
Как вкусно!
Очень!
25.11.2021
Вкуснотища получается! Давно хочу капсульную кофемашину, да цена останавливает Smile
05.12.2021
Посмотрите на Авито. Мне брат купил, через авито новую кофемашину за 800р. Присылали из другого города.
25.11.2021
Вы мне душу травите🤪 Аж захотелось кофейку
🙂
Вкусняшка какая, захотелось тоже
Очень вкусно!
26.11.2021
Кофе моя слабость, чай вообще не пью, а вот кофе могу выпить и два раза в день Smile .
05.12.2021
Раньше пила только кофе и по многу раз. Стало беспокоить давление. Поэтому, ограничиваю себя.
26.11.2021
Кстати, и молоко там вполне норм, как человек с непереносимостью говорю)
🙂
Как захотелось кофе!
🤤🙂
Официальный представитель NESCAFÉ Dolce Gusto
06.01.2022
Здравствуйте! Благодарим за выбор кофе в капсулах NESCAFÉ Dolce Gusto.
Приятно, что латте пришелся вам по вкусу.
Пусть превосходный аромат и вкус натурального кофе поднимают вам настроение!
07.01.2022
Спасибо! Кофе замечательный.