Опубликовано 24 Январь, 2021 - 17:30

полгода или более

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Кофе для меня по утрам и не только- это оружие моего воскрешения. Этот волшебный напиток не только бодрит, но и бесподобно повышает настроение. Я гипотоник и для меня кофе много не бывает. Я люблю совершенно разный: готовлю кофе в турке, беру кофе на вынос, мне нравится, как черный кофе так и кофейные коктейли, а так же с преогромным удовольствием пользуюсь кофе машиной Дольче Густо и пью кофе из одноименных капсул, которые сами по себе, кстати являются прекрасной альтернативой кофе из кофейни. Я уже делилась впечатлениями о капучино с интенсивным вкусом от этой марки и о крепчайшем американо. Очень рада, что когда-то открыла для себя эту марку, теперь с огромным удовольствием покупаю, как уже полюбившиеся бленды, так и пробую новинки. Сегодня я поделюсь впечатлениями о капсулах для кофе-машин с капсульной системой Dolce Gusto Кофе с молоком / cafe au lait.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

Количество порций- 16

Бренд- Nescafe Dolce Gusto

Степень обжарки- средняя

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание звучит крайне привлекательно и заманчиво:

Откройте для себя удивительный кофе с молоком от NESCAFE® Dolce Gusto® - идеальное сочетание насыщенного кофе и нежного молока в одной капсуле! Этот изысканный напиток традиционно подается в крупной, 180-мл чашке. Классический вкус кофе с молоком в обрамлении белоснежной короны из бархатистой сливочной пенки подходит для любого случая и времени дня. Особенно актуален он по утрам, в качестве дополнения к завтраку.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка✨✨✨

Капсулы надежно упакованы в картонную коробочку-сундучок, которую есть возможность закрыть. На ней указана вся необходимая информация о продукте. Для приготовления одной порции напитка нужна 1 капсула, которая рассчитана на объем 180 мл.

В упаковке 16 капсул, что соответствует 16 порциям. Сбоку приведена таблица с пищевой ценностью. Одна порция напитка соответствует 16 ккал.

Информация указана, как на русском, так и на английском языках.

Cafe' Au Lait в переводе с французского означает "кофе с молоком". На картинке изображен напиток, который должен получится.

На дне упаковки есть информация о дате производства и сроке годности. Капсулы изготовлены Германии, срок годности составляет 1 год.

И о составе:

Молоко сухое цельное (73,7%), кофе натуральный растворимый (24%), стабилизаторы (фосфаты калия и цитраты натрия), эмульгатор (соевый лецитин).

Массовая доля жира - 20%.

Да, Cafe' Au Lait - это растворимый кофе, не зерновой, при выборе это нужно учитывать.

Капсулы пластиковые, они достаточно крупные.

На каждой капсуле есть название бленда.

Выглядят они очень здорово. Все капсулы в коробочке абсолютно одинаковые, задняя их поверхность коричневого цвета.

✨✨✨Способ приготовления✨Вкус, цвет и аромат✨✨✨✨

При приготовлении важно помнить о объеме напитка, выбрать соответствующую кружку. Ведь если налить больше либо меньше воды вкус напитка будет искажен. Cafe' Au Lait - это 180 мл напиток. Капсула вставляется в капсулоприемник.

Буквально минута времени и напиток с густой бархатной пенкой готов.

С первых секунд приготовления воздух начинает наполнять аромат кофе.

Напиток получается бесподобный- невероятно нежный, но в то же время четко ощущается горчинка, что характерно именно сорта кофе-робусты. Пенка невероятно пышная и аппетитная.

Да, в составе капсулы растворимый кофе произведенный из робусты. Для этого сорта характерен выраженный чуть грубоватый вкус, но здесь в сочетании с молоком он великолепен. Здесь кофе не теряется на фоне молока, что важно. Напиток получается достаточно крепкий, великолепно подходит для завтрака. В состав капсулы уже входит сахар и его ровно столько, сколько нужно- не больше и не меньше. Напиток получается гармоничный, абсолютно нет желания его усовершенствовать, нужно просто расслабиться довольствие от вкуса.

✨✨✨Мои выводы и впечатления:✨✨✨

Капсулы для кофе-машин с капсульной системой Dolce Gusto "Кофе с молоком" или "Сafe au lait" мне понравились очень, это безумно вкусный кофе с нежнейшей бархатной пенкой. Он обладает сбалансированным вкусом и выраженным кофейным ароматом. Пьется он легко, великолепно сочетается, как с едой, так и с десертами. На самом деле я никогда бы не догадалась, что кофе растворимый использован в капсулах, если бы не знала об этом ранее . Определенно я рекомендую Капсулы для кофе-машин с капсульной системой Dolce Gusto "Кофе с молоком" или "Сafe au lait" к знакомству и приобретению!

Мои отзывы о легендарном кофе Старбакс в капсулах Дольче Густо:

- Старбакс американо,

- Старбакс латте макиато

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Приятный аромат
  • Простота приготовления
Недостатки
  • Не зерновой(молотый) а растворимый
Карина_Ивановнарекомендует
Как вкусно.)
Ох, как будоражит аппетит😍 сама нежность🥰
Вкусно но дорого.
Вот это пенка😍
24.01.2021
Ради таких капсул машину для кофе не куплю, но Я бы попробовала)
Что-то кофе захотелось))
24.01.2021
Обожаю кофе!!😍 моя мечта капсульная кофемашина))
Такие удобные эти капсулы 🤗
Представляю какой вкусный кофе! 😍
Красиво и вкусно Love
24.01.2021
Очень хорошо передана нежность пенки, захотелось кофе!))
24.01.2021
Какая аппетитная пенка! Нельзя мне такое на ночь смотреть)
Вкусняшка для ценителей)
Вкусный кофеек!
25.01.2021
Отличный кофе. Люблю такой. Но у меня нет кофемашину капсул ной
25.01.2021
капсулы конечно удобно тем, что уже сразу готовый напиток получается и не нужно ничего добавлять Smile
Как же вкусно))
Какая пеночка Love
25.01.2021
Я пила такой в гостях, очень вкусно)
Захотелось попробовать Smile
25.01.2021
Очень аппетитно выглядит. У моей кофемашины есть капучинатор, но его так не хочется каждый раз промывать, что мы если пьем с пенкой кофе, то только все вместе.) Чтобы все попили под настроение, а мыть один раз.))
Какие вкусные фотографии Innocent
25.01.2021
представляю, какой аромат и вкус
26.01.2021
Пошла куплю еще кофемашину для Дольче густо)
26.01.2021
Пойду я себе кофейку наведу☕😋 Laughing out loud
Красивый кофе получается)
26.01.2021
Очень аппетитно, но дороговато конечно для растворимого!
26.01.2021
А я больше всего люблю у этой марки капсулы с капучино Love
27.01.2021
Обожаю кофе, выглядит аппетитно 😋
Официальный представитель NESCAFÉ Dolce Gusto
31.01.2021
Карина, добрый день! Благодарим, что поделились впечатлениями.
Очень рады, что Вы оценили классический вкус кофе с молоком с бархатистой сливочной пенкой.
Уверены, что Вы по достоинству оцените другие виды кофе с молоком от NESCAFE Dolce Gusto!
31.01.2021
Он такой аппетитный получился ☕🥰