Опубликовано 30 Январь, 2021 - 06:58

И всем привет!

Вообще кортадо покупала больше из интереса попробовать что-то покрепче, но пускаться во все тяжкие и брать эспрессо с ходу мне мне не хотелось. В тестировании было американо, но то больше подходило под ночные посиделки, а не как утренний энерджайзер. В один момент, я, конечно, шутила о том, что мое кофе становится все крепче и крепче, чтобы перебить всю горечь обстоятельств, но это так, шутки шутками. Собственно, заголовок не врал. Картадо стал моим утренним будильником, когда необходимо проснуться, а внутренний запас сил хочет еще 5 минут подремать. Понимаете, да?

► Где купить, цена

Продаются в любимых физических магазинах сетей Metro, Eldorado, МВидео, опт (от 3 упаковок) есть на Wildberries и Ozon. Моим источником кофе является близлежащий Metro, где я пополняю запасы исключительно во время акций. Конечно, от акций одно название, но если следите за ценами, то понимаете о чем я.

В мирное время одна коробка стоит от 450 рублей, где каждая порция обойдется в 28 рублей за одну порцию кофе. Цена очевидно завышена, а потому смотрим условно цену по скидке - чуть больше 300 рублей, с которой уже приятнее взаимодействовать. Одна чашка выходит почти 19 рублей, незначительно, если не переводить счет на десятки.

► Основная информация

➢ Упаковка

Упаковка хоть и картонная, но выполняет свои функции молодцом. Я обычно в ней храню капсулы до того момента, пока эти капсулы не израсходуются, а коробка пойдет в короб с макулатурой. Запайка хорошая, что максимально снижает шансы на побег или угон этих капсул, хотя кому они нужны-то.

Информация о кофе размещена на нескольких стенках коробки, все остальное - в красивых картинках все с тем же продуктом. Конечно же, дело не обошлось без базовой сводки порции, а именно: состав, инструкция (полезная для тех, кто только купил машину), бжу и калорийность. Снизу на упаковке обозначен не маловажный срок годности.

На одной из сторон есть состав, инструкция (полезная для тех, кто только купил машину), бжу и калорийность. Снаружи дна обозначен не маловажный срок годности.

Состав молочной капсулы:

Молоко сухое цельное (61,8%), кофе натуральный растворимый (36,5%), стабилизаторы (фосфаты калия и цитраты натрия), эмульгатор (соевый лецитин).

Общий вес упаковки составляет чуть меньше 200 грамм, что нормально для сухих капсул.

➢ Внешний вид

Внутри у нас 16 капсул, из которых мы можем приготовить 16 напитков. Этот вкус чуточку выгоден из-за количества, хотя у нас тут по факту растворимый кофе в основе. Потому вам решать пробовать такой растворимый или нет.

Капсулы стандартного размера для кофе-машины. В руках помещаются две штуки за раз, но нам-то нужна лишь одна для одного-то напитка. Оформление яркое, но лаконичное, что в стиле всех капсул Nescafe. Для удобства есть рисунок - на случай, если забудете литраж (80 мл), но тут сугубо на усмотрение. Мне нравится разбавлять, повышая количество воды.

► Применение

Моим создателем кофе выступает кофе-машина от Nescafe Krups Piccolo. Алгоритм с подготовкой стандартный: включить, налить воды, вставить капсулу, дождаться нагрева и включить поток воды, сдвинув тумблер в одну из сторон. Все просто, а там остается только следить за наполнением кружки, чтобы кофе не убежало.По идее производителя напиток должен получиться объемом в 80 мл, но мне мало! Поэтому я наливаю себе чуть больше, чем нужно. Здесь вопрос предпочтений, конечно, а мне нравится разбавлять. В конце концов, мое же кофе!;D

➢ Органолептика

• Консистенция - плотная, но с молоком взаимодействует прекрасно. Сверху есть легкая пенка (хотя это скорее заслуга кофеварки). В целом пьется легко, не перебиваясь с чем-либо еще. Для меня кортадо стал прям одной из тех вещей, которая настраивает на рабочий лад.
  • Аромат - пожалуй, это даже лучше, чем было у всех предыдущих вкусов кофе. Я вроде не искушенный тестер, но это прям кайфовый. В наборе все тот же кофе, но аромат, пускай и растворимого, все же пробуждает лучше, чем все остальное.
  • Вкус - крепкий, но нет ощутимой горечи (хотя тут вопрос рецепторов), к нему сравнительно быстро привыкаешь. Я привыкла настолько, что хожу как варенная муха, пока не почувствую вкус кофе во рту. Сахар не добавляю, т.к. меня устраивает такой вариант. Есть что-то ореховое, немного молока и кофе.
  • Расход - 16 капсул при ежедневном использовании хватит на 2 недели, еще немного останется. В моем случае кофе ходовой, но этого количества по моим прогнозам хватит на 3 рабочие недели и 1 капсула останется на следующую. Нормально, но тут прямая

► Вывод:

Мне нравится расширять вкусовой диапазон в продукции Nescafe. В моем случае Cortado сильно разбавляется водой, но для меня это нормальный вариант (все равно после любого кофе я пью еще стакан воды сверху). Как вкус заслуживает внимания, но по факту у нас растворимое кофе, возможно, это кого-то оттолкнет. Для меня вариант нормальный, т.к. я могу пить его на ежедневной основе. Однако в процессе проб все же пришла мысль попробовать поискать похожий состав в больших упаковках, а не капсулах. Впрочем, подумаем об этом позже.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
Аромат классный) Брала
30.01.2021
Да, он даже круче, чем обычное растворимое кофе с молоком (аут лейт что ли), но меня растворимость и смущает - мб есть какой-то аналог в большей упаковке, а не капсуле. Спасибо за отклик:)
30.01.2021
мне нравится как звучит слово кортадо хД
30.01.2021
А если еще и картавить, то красота же, ну!
30.01.2021
на японский манер тоже норм Smile
30.01.2021
Это ты про ударение на все гласные?) Черт!