Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 14:13

ВСЕМ ПРИВЕТ! ☕️

Сегодня я хочу рассказать о своем первом опыте использования капсул для кофе-машин типа Nespresso, а если быть точнее, после того, как у меня появилась кофеварка 3 в 1, первое, что попалось мне в магазине из кофейных капсул необходимого типа - оказались Кофе в капсулах для кофе-машин LEBO Coffee Espresso Milky, и первое - почему пал взгляд именно на этого производителя и это кофе - это то, что на полке было очень много товара от этого производителя и в тот момент была акция, отличный повод познакомиться с кофе, ну и ещё один момент - я очень люблю кофе с молоком и на упаковке было сказано именно о том, что это кофе отлично подойдет для молочных напитков типа латте или капучино.

Раньше я не любила кофе, особенно растворимый кофе, такой я не люблю и сейчас, а вот зерновой кофе из аппарата я полюбила давно, особенно я обожаю латте, если я куда- то еду по делам или в магазин, я обязательно заеду в мак за кофе, а бывает ко дню 2-3 раза пью кофе из аппарата, помимо мака я люблю пить кофе в гипермаркете «Глобус». В других сетях типа КФС или Бургер Кинг - я не пью кофе, там всегда жженые зерна и не качественное сырье - как по мне. После кофе из кфс сильно болит желудок, чего он бывает от кофе из мака или глобуса.

ДИЗАЙН:

Капсулы представлены в картонной упаковке белого цвета, на лицевой части коробки имеется краткая информация по продукту, название, количество, бренд и тд.,

Так же, на лицевой части коробки имеется информация об интенсивности кофе.
На боковых частях коробки продублирована информация о количестве и название капсул.
На задней части коробки имеется вся подробная информация от производителя, описание, условия хранения и использования, состав и тд.:

ОПИСАНИЕ:

Кофе молотый в капсулах Espresso milky натуральный жареный от бренда LEBO – полуфабрикат для приготовления вкусного кофе для капсульной кофемашины. Он изготавливается из мелкого кофе, выращенного в Уганде и Никарауа. В упаковке 10 капсул для приготовления ароматного бодрящего напитка.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральный кофе тёмной степени обжарки с притягательной горчинкой. Подходит для приготовления эспрессо и кофейных напитков на его основе: капучино, латте, флэт уайт. Насыщенный вкус с оттенками горького шоколада, орехов и карамели.

СОСТАВ И ВКУСОВОЙ ПРОФИЛЬ:

50% Арабика / 50% Робуста Регион произрастания зерна: Бразилия, Уганда Вкусовой профиль: горький шоколад / орехи (сухофрукты) / карамель

Внизу, на коробке, имеются сроки годности капсул кофе.

Капсула состоит из пластика и фольги, на ощупь и вид - довольно прочная.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: LEBO
  • Страна производитель: Россия
  • Объём: 10 одноразовых капсул
  • Цена: от 250 руб. за упаковку
  • Место покупки - гипермаркет «Глобус»

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Вообще, 1 капсула рассчитана ровно на одно приготовление кофе, но, я могу сделать либо две кружки одинарного, либо одно, но двойное кофе, но, я могу пропустить через одну капсулу и трижды, хотя на второй раз кофе уже получается бледный, почти прозрачный, но когда дочка просит кофе с пенкой, я ей как раз из такого слабого, можно сказать - из воды и делаю «кофе» с пенкой, она любит.

Вот такое кофе уже на 2 раз выходит, мне нравится - что не крепкий.

Что могу говорить о вкусе? Я пью кофе только с молоком, это латте или капучино, или в крайнем случае - если я пью не аппаратный кофе, а дома, что бывает очень сильно редко, то я могу добавить сливки или молоко в растворимый, в чистом виде я не пью кофе и этот я тоже не пила и не пробовала, мне не нравится вкус американо или тем более эспрессо. Именно для латте и капучино данный кофе подошел отлично, имеет не сильно выраженный вкус кофе, не горчит, в целом - вкусно, пить можно, но я буду экспериментировать дальше и искать разные вкусы для себя, именно на этом кофе останавливаться я не планирую.

Кофе с молоком делаю исключительно на жирном молоко с добавлением сливок, либо просто на сливках, чем жирнее молоко, тем гуще пенка через капучинатор.
Вот такое латте получается из двойной порции кофе, больше половины стакана молока и пены.
А вот такое латте получается после 3 использований одной капсулы, слабое и не насыщенные, получается тоже вкусно!

На выходе получаем вот такие дырявые, в сеточку, капсулы. Внутри кофе мелкого помола, идеальный скраб для тебя получается. 😻 Смешиваю крупинки с кокосовым маслом и готово.

МОЙ ВЫВОД:

Как для первого раза - отличный кофе. Если учитывать - что я ценитель аппаратного кофе и пью его часто, знаю - какой должен быть вкус у кофе и аромат, поэтому в целом - получается не хуже, чем в Глобусе или в Маке. Из одной капсулы готовится только одна кружка крепкого и насыщенного кофе, но я пропускаю одну капсулу трижды, сильно крепкий не всегда пью, поэтому могу выпить вторую порцию по слабее, а третью порцию делаю дочке, кофе там практически нет, вода почти прозрачная, но есть аромат и главное, что ребёнку кажется, что он пьет кофе, а самое крутое - конечно же, пенка.

✅Бюджетные

✅Много вкусов

✅Вкусное и ароматное

Кофе получается не такое красивое

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

❤️

oh_i_tanyaaрекомендует
15.08.2024
В Рожковой кофеварке можно делать капсульное? Я честно, крайне редко пользуюсь кофеваркой
Муж в них разбирается, готовит кофе
Я нет, боюсь 😮‍💨
29.08.2024
В этой можно, 2 в 1 😇
29.08.2024
Здорово!
Хотя я уже к умею ими пользоваться, пока не привыкала, поэтому в целом зерновой пока устраивает
Но всегда интерес берет к капсулам