Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 11:17

289₽

Российские бренды все больше расширяют географию присутствия на полках магазинов, взамен многим ушедшим импортным брендам из недружественных стран. Кофейные бренды также не исключение. Об одном из них- кофейном бренде "Lebo" , я хотел бы поделиться отзывом о сорте из темной обжарке"Espresso Milky". Ранее я был знаком только с одним продуктом от этой компании -кофе мелкого помола для чашки или турки,в золотой упаковке, который представлен буквально везде. Абсолютно в любом магазине, начиная от магазина у дома до крупных сетевых гипермаркетах. Но на днях в магазине у дома, я встретил от этого производителя"Lebo" более расширенный ассортимент продукции, предназначенный для кофеварок, гейзерных,капельных и кофемашин. Я готовлю кофе только в домашней кофеварке, поэтому решено было брать ,тем более что сроки выработки были месяц назад, а это очень большая удача для кофе из магазина. Итак:

Типичная вакуумная упаковка ,правда немного похудевшая до 230гр.

Lebo Espresso Milky

Срок годности 18 мес.

50%Арабика, 50%Робуста

Варианты приготовления и характеристики

Темная обжарка

Информация на других языках для стран СНГ

Интенсивность 7/8

Однородный средний помол без мусора и крупных частиц

Кислотность 2/8

Приготовленный эспрессо

Компания"Продукт-Сервис".

Приготовленный капучино

Россия, М.О. г.Люберцы.

Натуральный молотый кофе ESPRESSO MILKY тёмной степени обжарки с притягательной горчинкой. Подходит для приготовления эспрессо и кофейных напитков на его основе: капучино, латте, флэт уайт. Насыщенный вкус с оттенками горького шоколада, орехов и карамели. Соcтав: 50% Арабика / 50% Робуста Регион произрастания зерна: Бразилия, Уганда Вкусовой профиль: горький шоколад / орехи (сухофрукты) / карамель.

Помол однородный,без всякого мусора и даже без более крупных частиц.

Аромат яркий, в котором чувствуется и Арабика и Робуста,но приятный ,без "эффекта пепельницы".

Пена(она же крема) образуется очень красивого коричневато-рыжего цвета, которая довольно долго держится не распадаясь.

Вкус ,мягкий ,очень насыщенный и довольно крепкий, с почти отсутствием кислотности. Очень отчетливо чувствуются ноты темного шоколада и орехов. Не вдаваясь в более глубокие подробности вкусовых оттенков,для меня, как обычному потребителю этого абсолютно достаточно. Горчинка есть, но она довольно ненавязчивая и возможно даже в каком-то смысле деликатная. Особенно очень кстати приходится утром, когда хочется прям взбодриться и почувствовать свой кофе более крепкий,что не получится с более светлыми обжарками.

Также даже несмотря на уменьшение размеров упаковки в 230гр. , в своей ценовой категории и по свежести этому продукту пока нет равных на сегодняшний день, среди магазинного массового сегмента. Лично для меня, хотя я любитель светлой, то эта темная обжарка раскрылась по-своему другими многогранными отчетливыми оттенками. Поэтому однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и всем новых гастрономических открытий!

Достоинства
  • Насыщенный вкус с отчетливым послевкусием
  • Привлекательная упаковка
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Редко где можно приобрести
VIP23RUSрекомендует
10.04.2024

Мне бы понравился, судя по описанию ☕.)
10.04.2024
Стоит попробовать однозначно!