Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 20:24

ВСЕМ ПРИВЕТ! ☕️

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте и показать на деле - процесс эксплуатации электрического кухонного прибора - Кофеварка рожковая GFGril COFFEE MAKER GFC-C500, с которой я познакомилась совсем недавно, но, уже могу вам рассказать о своих впечатлениях и поделиться своим личным мнением.
Сначала про меня и кофе, в определенный момент своей жизни я не особо его любила, лет так до 20, а последние 5 лет я стала пить качественный, зерновой, аппаратный кофе, после чего поняла его вкус и по любила по-настоящему, но, это касается именно качественного и аппаратного кофе, растворимый я так же не люблю и кажется - это уже навсегда. 💔 Иногда, очень редко, если где-то нальют в гостях, я могу выпить такое кофе, но чтобы любить его - нет!

Поэтому, я пью кофе из аппарата, при любой удобной возможности, а это бывает 2-3 раза в день, когда я куда-то еду, я всегда заезжаю в Мак и обязательно беру себе латте 0,4 л. ну и, соответственно, так же, по-пути домой, либо в магазине у дома, Гипермаркет «Глобус», больше вкусного кофе я не знаю, в КФС и Бургер Кинг кофе не такой, он жженый и не вкусный. Ну и я настолько привыкла к вкусному латте, что без него вообще не представляю свою жизнь теперь, все зрела на покупку кофе-машины себе домой, но никак руки не доходили, и тут у меня появилась такая возможность, теперь я могу готовить себе то самое, вкусное кофе, с молоком и пенкой - у себя дома! Представляете? 😻

С производителем до этого я не была знакома и вот, мне подвернулась удачная возможность познакомиться, знакомство началось приятно, с такого нужного и необходимого устройства на каждой кухне, даже если вы не пьете кофе - очень приятно угостить гостей качественным и свежесваренным кофе, ведь наличие такого прибора на кухне - много говорит о гостеприимстве хозяев и ценности гостей в их доме! 🏠❤️

ДИЗАЙН:

Кофеварка представлена в фирменной коробке бренда, черного глянцевого цвета, выполнена в глянце.

На лицевой части коробки имеется краткая информация, название и модель прибора, на английском языке.

На другой стороне коробки имеется информация на русском языке.
Так же - имеется наименование бренда - GFGRIL

Сверху на коробке имеется удобная ручка для транспортировки коробки.
Сверху коробка плотно закрывается на «замок», поэтому крышка коробки надёжно фиксируется.

На боковых частях коробки имеется подробная информация о приборе и производителе, на двух языках, так же, имеется необходимая информация:

ОПИСАНИЕ:

Кофеварка рожковая GFGRIL GFC-С500 с автоматическим капучинатором быстро и просто поможет приготовить эспрессо, капучино или латте из молотого кофе и кофейных капсул типа Nespresso®, а также создать нежную молочную пену для напитков. Рожковая кофеварка GFGRIL обладает высокой мощностью 1400 Вт и помпой, создающей давление 19 бар, что позволяет получить кофе высокого качества с ярким насыщенным вкусом. Простое сенсорное управление позволяет легко приготовить одинарную или двойную порцию эспрессо или включить капучинатор.

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В комплекте с устройством идут мерная ложка-темпер, стальные фильтры для приготовления одинарной и двойной порции кофе, а также адаптер для использования капсул Nespresso®. Кофеварка имеет стильный компактный корпус из безопасных материалов, оснащена съемным отсеком для воды объемом 1,2 литра, платформой для подогрева чашек, а также поддоном для капель со съемной решеткой. Особенностью данной модели является то, что молоко не нужно выливать в резервуар внутри кофеварки, Вы можете достать небольшой охлажденный пакет молока из холодильника и соединить его с кофемашиной с помощью специальной трубки для подачи молока. Это позволяет всегда использовать только свежее холодное молоко, что так важно при приготовлении качественных напитков.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Модель обладает встроенной защитой от перегрева и избыточного давления, а также режимом энергосбережения, что делает данную кофеварку безопасной и энергоэффективной. А режим очистки от накипи позволит наслаждаться великолепным вкусом кофе длительное время.

КОМУ ПОДОЙДЕТ:

Кофемашина GFGRIL GFC-С500 – отличный выбор для ценителей кофе, которые хотят использовать все преимущества как свежемолотого кофе, так и кофейных капсул, а также радовать себя напитками с добавлением вспененного молока.

Такая кофемашина станет прекрасным подарком для близких, друзей и коллег, и позволит им с легкостью готовить любимый напиток каждый день!

В комплекте имеется книжка - руководство по эксплуатации/ инструкция, там есть вся необходимая информация, как - чем пользоваться, как ухаживать и как предотвратить повреждение и поломку, техника безопасности. Мне очень помогла эта инструкция, несмотря на то, что комаварка простая и понятная в использовании, инструкцию нужно читать всегда, чтобы знать все принципы работы прибора и знать технику безопасности.

Внутри коробки - кофеварка отлично упакована в транспортировочную упаковку, пенопласт, защитные пакеты. Ничего не болтается, все комплектующие кофеварки так же, надёжно закреплены и защищены от повреждений.

Кофеварка и её комплектующие дополнительно упакованы в транспортировочные пакеты и пупырку, все аккуратно и надёжно сложено, так что переживать за повреждения при транспортировке - не стоит.

КОМПЛЕКТАЦИЯ КОФЕВАРКИ:

Все максимально просто, ничего лишнего - только самые необходимые аксессуары для комфортного использования прибора.

• Съёмный рожок

• Адаптер для капсул типа Nespresso

• Большой и малый фильтр для кофе (для одинарной и двойной порции кофе)

• Мерная ложка с темпером

• Съёмная трубочка для подачи молока

• Съёмный выдвижной поддон для капель

В целом - всё, на этом комплектующее закончены.

Пройдемся по корпусу:

Корпус выполнен из нескольких видов материала: плотный, высококачественный пластик и нержавеющая сталь. Корпус прибора имеет черный, глянцевый цвет и соответственно, стальной, серебристый. Очень стильный дизайн, устройство очень круто вписывается в интерьер кухни, мне кажется - что даже подойдет любой кухне, даже дополнит и сделает её более стильной! У меня кухня выполнена в черно - белых тонах, поэтому я в восторге!

На задней части корпуса расположен бак для воды - ёмкостью целых 1,2 литра, его можно заполнять двумя способами, как снять и набрать напрямую, так и открыть крышку и залить воду сверху! Удобно! Так же, сняв - его можно сполоснуть и помыть.

Поддон для капель - съёмный и состоит из 2-х частей, сам поддон и железная сетка на поддоне, все снимается и ополаскивается отдельно. Крепится удобно, одной рукой. Кстати, поддон можно снять и в том случае - если ваша кружка не помещается в пространство, таким образом мы его расширяем.

Панель прибора сенсорная, повторюсь, простая и удобная в использовании, имеет 4 режима:

1. Одна порция кофе
  2. Двойная порция кофе
  3. Подача пенки
  4. Подача горячей воды под давлением

Ну и, естественно, кнопка питания, так же, имеются дополнительные комбинации, для этого нужно по инструкции зажать определенные кнопки.

Так же, на корпусе кофеварки имеется регулятор густоты пенки, он идет сверху над трубочками, направлен стрелочкой, его надо крутить. А сбоку, на корпусе имеется регулятор - пуск подачи молочной пенки.
А сверху - на стальной части корпуса - имеется база для подогрева кружки для кофе, это относится к придирчивому виду населения, кто относится к правильным температурным подачам кофе и для них это важно, в таком случае кружечка должна быть заранее подогрета, так правильно. Я же могу пить и холодный кофе, мне не важно, поэтому я этой станцией не пользуюсь, хотелось бы её отключить, но, она не отключается, поэтому когда аппарат включен и находится в режиме ожидания - она греет, я после приготовления кофе выключаю кофеварку и станция у меня не греется.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: GFGRIL
  • Страна производитель:
  • Тип кофеварки: рожковая/ капсульная типа Nespresso
  • Мощность: 1450 Вт.
  • Давление помпы: 19 бар
  • Имеется защита от перегрева, очистка от накипи, энергосбережение
  • Цена: от 10.000 руб.
  • Купить можно везде, начиная от МП Озон, Вайлдберриз, так же, можно познакомиться с информацией и узнать - где купить на официальном сайте

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Правильная установка рожка в адаптер - это первая очень важная составляющая правильного, качественного кофе и долгой эксплуатации устройства. Поэтому действовать надо четко по инструкции, под правильным углом в необходимые пазы и разъёмы устанавливаем рожок, предварительно наполнив его либо молотым кофе, либо капсулой с готовым кофе, типа Nespresso. На корпусе кофеварки имеется направление движения фиксации рожка, а на деле все ещё проще и легче - чем кажется.

Далее, устанавливаем кружку или стакан для кофе, но стакан у меня не помещается и я снимаю поддон, а вот кружка помещается ровно, но, надо доставать аккуратно, чтобы не пролить, куплю другие, более удобные кружки для кофе.
Далее включаем кофеварку, важный момент, чтобы приготовиться к работе - ей нужно время, если кофе - это секунд 30, если вы хотите пенку - это около секунд 40-50, а если режим подачи горячей воды, то сразу. После того, как режим перестал мигать - кофеварка готова к работе.
Далее один раз нажимаем на нужный режим - все, процесс запущен.

так выглядит одна и две порции кофе.

Если мы хотим получить нежную, молочную пенку, мы наливаем молоко в емкость, в моем случае - это стакан, а вообще, можно использовать хоть пакет с молоком, главное, чтобы он был подходящей высоты и подошел под уровень трубочки, ставим трубочку в емкость с молоком и включаем режим пенки, аппарат приготовится к работе, перестанет мигать, используем крутилку с правой стороны корпуса, направляем её по направлению - вниз, пенка начинает заполнять стакан с кофе.

Я люблю по больше пенки и вообще я пью кофе только с молоком, поэтому я продолжаю заполнять стакан с кофе - пенкой.

За это время я успела по экспериментировать и приготовить различные варианты кофе с молоком, разной пенкой и её густоты.

Если мы хотим получить красивое, слоенное кофе, то наливаем сначала кофе, затем пенку и снова кофе, получается красивый латте. ☕️

Густота и пышность пенки напрямую зависит от качества молока! Чем молоко жирнее - тем пенка пышнее и гуще, у меня молоко всегда жирное, а если использовать сливки 20%, то пенка вообще густая и очень вкусно получается. Либо можно сливки добавить к молоку и перемешать.

Ну и в конце - концов, какая же она красивая 😻

Посмотрите, как она красиво вписывается в наш интерьер. 💔 Лёгкая, компактная, не занимает много места. А на дне корпуса имеются антискользящие присоски.

МОЙ ВЫВОД:

Это очень крутая кофеварка, кофе-машина, не знаю как её назвать ещё. Отличное соотношение цены и качества, я всегда хотела такую штуку себе домой и вот моя мечта сбылась, теперь я пью кофе дома, вкусный, с молоком, благодаря встроенному капучинатору в кофеварку - у меня получается густая и вкусная пенка из молока, за считанные секунды. Красивый дизайн, простота в использовании и качество, это те моменты, по которым в выбирала себе прибор и все полностью оправдалось. Круто, что кофе можно готовить как из молотых зерен, так и из капсул. Кофеварка надежная, энергосберегающая и безопасная, благодаря защите от перегрева.

Функционал 3 в 1, молотый кофе, капсулы и капучинатор

✅Площадка для прогрева чашек

✅Красивый дизайн

Я РЕКОМЕНДУЮ !!!!!

❤️

Достоинства
  • 3 в 1
  • Безопасная
  • Компактная
  • Мощная
  • Простая в применении
  • Простая в управлении
  • Стильно смотрится
oh_i_tanyaaрекомендует
Кофе наше всё!
Кошечка заглядение у вас🐈
О, Да! Милота. И кофе аппетитный! Кошка у меня есть, а вот кофе варю только с помощью турки(((
😇
Благодарю ❤️
23.06.2024

Ну все, хочу быть твоим гостем😀
Ты знаешь - куда тебе ехать 🫶