Опубликовано 11 Август, 2023 - 16:11

Всем доброго времени суток!

Если мое утро начинается без чашки кофе, то это не моё утро. Я просто обожаю этот ритуал и кофе пью несколько раз в день.

Но только недавно я решила, что хочу заменить растворимый кофе на натуральный зерновой, несколько месяцев использовала обычную турку, но для меня есть ещё один момент, нет времени на все эти процедуры, нужно нагревать переливать, не передержать, а в доме я не один кофеман, муж тоже любит кофе по утрам.

Поэтому решила обзавестись кофеваркой, выбирая на маркетплейсах мне приглянулась модель GFC-C300 от GFGril- 3 в 1 для молотого кофе и капсул типа Nespresso и Dolce Gusto.

Немного общей информации:

Цена - от 8 302 рубля(сейчас на Ozon)

Объем резервуара для воды- 0,6 л

Размер- 11*25*23 см

Мощность – 1 450Вт

Давление помпы- 20 бар

Где купить? Официальный ИМ, OZON, ЯндексМаркет.

Производитель- GFGRIL

Мне нравится, что товар имеет хорошую упаковку, она не только качественная, но и стильная.

Выполнена в общем дизайне производителя, на коробке есть подробная информация о приборе, изображение, все необходимое для потребителя.

Очень кстати и удобно, особенно, когда техника покупается в подарок.

Так же коробка имеет удобную ручку для переноски, так как я покупала прибор на маркетплейсе, мне было комфортно нести её домой в руках.

Внутри все составляющие упакованы в индивидуальных пакетах, между ними присутствует пенопласт, поэтому прибор не повредится при транспортировке.

Сама кофеварка имеет стильное цветовое решение, она выполнена в черно-серебристом цвете, имеет логотип производителя, подойдёт на любую кухню и добавит изюминку в общем дизайне. Дизайн стильный и лаконичный.

Кофеварка имеет корпус из безопасного и гипоаллергенного пластика с глянцевым покрытием, а все металлические элементы выполнены– из нержавеющей стали.

Сама кофеварка достаточно компактная, размер прибора

11,0*25,0*23,0 см

чему я однозначно рада, так как у меня небольшая кухня и она не занимает много места.

Объем резервуара для воды 0,6 л- чего достаточно на пару двойных(больших) порций кофе, или 4 одинарных(маленьких).

Резервуар имеет метку МАХ- обозначает максимальный объем воды, который можно залить, рекомендуется заливать очищенную или бутылированную воду комнатной температуры.

Удобно, что резервуар прозрачный, выполнен из качественного пластика, легко контролировать остаток воды, а так же он съёмный, можно снять и залить воду либо открыть крышку и залить воду не снимая его.

Так же присутствует поддон для сбора капель, он со съёмной решёткой легко: снимается, моется и устанавливается обратно.

Удобно, так как все чисто, а ещё если чашка выше 7,5 см, то поддон для капель можно снять и установить чашку без поддона и решётки.

Мне понравилось, что все выполнено качественно и при установке вставляется до щелчка, надёжно и удобно.

Сверху на приборе присутствует 3 кнопки(с лева на право) :

• Для приготовления одинарной порции
  • Включение/выключение
  • Для приготовления двойной порции

Во время работы они горят красным и синим цветом, что удобно, так же присутствует звуковое сопровождение, об этом дальше.

Далее можно увидеть рычаг для фиксации адаптера, а чуть ниже отсек для адаптера.

Далее о комплектации:

• 3 АДАПТЕРА, для разных видов кофе, для меня тоже огромный плюс:

• адаптер для свежемолотого кофе

• адаптер для капсул типа Nespresso®

• адаптер для капсул типа Dolce Gusto®

Очень удобно их вставлять и фиксировать, а так же доставать для очистки. В эксплуатации все понятно и доступно, перед использованием рекомендую заглянуть в инструкцию, там есть вся необходимая информация.

• ИНСТРУКЦИЯ
  • МЕРНАЯ ЛОЖКА

​​​

• ТРУБКА С ТОЛКАТЕЛЕМ

• ШПИЛЬКА для чистки отверстия для подачи воды в адаптер для капсул Dolce
    Gusto®*.

Шнур имеет длину 1 метр, чего полностью достаточно для удобного размещения кофеварки на поверхности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

• Встроенная защита от перегрева
  • Режим энергосбережения
  • Режим очистки от накипи

делают кофеварку более безопасной и энергоэффективной.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ/ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне понравилось, что прибор невероятно прост в эксплуатации, все доступно и без заморочек, перед первым использованием нужно сделать промывку без использования капсул и кофе, несколько раз залить воду в контейнер и прогнать её.

Для этого нужно включить кофеварку(кнопка по середине), она начнет нагреватся и индикаторы кнопок будут мигать.
Примерно через 30-45 секунд индикация кнопок будет гореть
постоянно- значит, что устройство готово к работе.

Затем нужно вставить адаптер для капсул типа Dolce Gusto без капсулы внутри, на подставку установить чашку объёмом не менее 250 мл и повторить процесс промывки 3 раза.

Затем можно варить кофе, у меня это зерновой молотый, набираю мерной ложкой, а потом обратной стороной ложки спрессовываю, устанавливаю в отсек и фиксирую адаптер с помощью рычага, устанавливаю чашку на поддон.

Кофеварка GFGril Мультикапсульная 3 в 1 GFC-C300 в работе

Нажимаю кнопку включения жду примерно 30 секунд пока индикаторы на кнопках перестанут мигать и начнут гореть, затем нажимаю на нужный объем. Подача кофе прекратится автоматически по истечении стандартного времени варки (25 секунд – для одинарной порции, 47 секунд – для двойной порции).

Кофеварка GFGril Мультикапсульная 3 в 1 GFC-C300

Так же время варки можно программировать самостоятельно. Для этого нужно нажать и удерживайте кнопку одинарной или двойной порции до тех пор, пока не получите желаемый объем напитка :

• минимум: 15 секунд; максимум: 50 секунд- для одинарной порции
  • минимум: 40 секунд; максимум: 90 секунд- для двойной порции

Кофеварка запомнит настройку объёма и с этого момента будет наливаться именно в таком объёме. Так же настройки можно вернуть к заводским.

Функционал простой и удобный- электронное управление.

На выходе я получила невероятно вкусный свежесваренный и ароматный кофе с пенкой, благодаря мощному давлению из него по максимуму выжимает вкус и аромат, он насыщенный на всю кухню.

Кофе с помощью Кофеварки GFGril Мультикапсульная 3 в 1 GFC-C300

До этого я варила кофе в турке и конечно тут нельзя сравнивать, один и тот же кофе, но в кофеварке он получается шикарный, яркий.

Конечно же покажу вам распаковку и приготовление в формате ВИДЕО ❤️

Обзор Кофеварки GFGril 3 в 1 GFC-C300

Теперь у меня дома есть своя кофейня, делаю кофе по утрам сама, даже прикупила для этого термокружку, я очень довольна данным приобретением и однозначно хочу сказать, что покупка для любителей кофе просто необходима. Можно взять, как себе так и в качестве подарка- замечательный вариант!)

Рекомендую!)

Достоинства
  • 3 в 1, для капсул и молотого кофе
  • Аромат кофе на всю кухню
  • Качественная
  • Компактаная
  • Кофе получается вкусным
  • Можно настроить объём порции кофе
  • Стильная
  • Удобное управление