Опубликовано 26 Август, 2024 - 19:39

Сказать, что я давно хотела кофеварку, это не сказать ничего.

Кофе это единственный стимул и мотиватор просыпаться в этот день, но только если с молом, я не из тех, кто мучает себя крепким черным кофе, возможно даже без сахара. Нет. Для меня кофе это вкусный напиток, возможно даже расцениваю его как десерт.

Сегодня мой отзыв будет посвящен Кофеварке GFGRIL GFC-C500, которая идеально впишется в любой дизайн интерьера, не только за счет стильного оформления, но и размера, она небольшая, но это огромный плюс, а не минус.

Основная информация о товаре:

• Полное название: Кофеварка рожковая GFGril COFFEE MAKER GFC-C500
  • Стоимость: около 13 тысяч
  • Три адаптера (для рожка и капсул)
  • Съемный резервуар
  • Сенсорное управление
  • Размер 31,5 на 12,7 на 27 см/ вес 3,5кг
  • Материал корпуса: пластик, сталь
  • Мощность 1400Вт/Давление 19 Бар

Инструкция по экспоуатации или как я ее называю руковосдство пользователя, описана на русском языке полностью.

Во всех разделах написано все подробно, что куда и как и что делать в случае чего😁 На последней странице найдете гарантийный талон, он на 1 год. А общий срок службы кофеварки 3 года, но я надеюсь, что мы с ней проработаем дольше.

Резервуар для воды находится сзади, он легко вытаскивается и моется, чтобы долить воды нужно просто открыть верхний отсек, я не переливаю воду, хоть и написано, что максимум 1,2литра. Я наливаю 500-800, потому что кофе пьем с мамой раз в день и вода не должна застаиваться.

В мелких комплектующих тут все просто: съемный рожок в который можно вставлять либо насадки двух размеров для молотого кофе: на одну кружку или на две, либо адаптер для капсул типа неспрессо (никогда не пробовала, но мама мечтает, чуть позже закажу), ну и мерная ложка с темпером очень удобная и крутая, прям в кайф с ней работать).

Поддон для капель так же съемный и его можно выдвигать, на него помещается либо две очень маленькие чашечки, либо одна моя огромная. Но там надо приловчиться, потому что для высоких бортов там места нет.

Панель управления простая, всего 5 позиций активации режимов: включить/выключить, одно кофе или два, сверху включение автоматического капучинатора, снизу подача горячей воды ( кстати последний режим, очень удобно, когда тебе надо немного кипятка, а ставить чайник лень, круто!)

Сверху есть специальная площадка для хранения комплектующих или для кружек, незнаю, но я храню насадки.

Я готовлю утром кофе только из молотого и исключительно по одинарной порции, потому что я люблю иначе, а мама любит иначе, короче лучше отдельно, чтобы не было скандала. Мерной ложкой я на глаз набираю кофе, засыпаю в фильтр и формирую по форме, сильно тромбовать не надо, кофе будет плохо выходить. Все делаю над банкой, чтобы излишки не просыпались на пол, э - экономия😁

Чтобы молоко вспенивалось, нужно опусть трубочку в кружку, молока должно быть не менее 200 мл, а то будет тяжело набирать. Трубка для молока съемная, ее надо мыть после каждого приготовления, если не хотите последствий, трубка для воды и по совместительству так же для вспенивания молока тоже съемная, но ее после молока можно промыть напором кипятка, чего не сделать с резиновой.

Тут я на секунду хвастаюсь какая у меня крутая и огромная кружка, целая кружка с натуральным кофе, кайф. Раньше я пила за день три кружки с растворимым или даже четыре и меня прям могло уже тошнить. А тут я пью одну кружку с утра и больше нет желания, ты бодр, здоров, но кофе достаточно, кайф. Я очень рада, одна, не четыре и зубы спасибо скажут.

Быстро и просто рассказываю как готовлю кофе на примере кружки мамы, мы люди простые и кружки у нас со времен динозавров, как и принято в обычных домах.

Нажимаю кнопку ключить и все мигает, пока мигает это она нагревается, когда мигать перестает и рожок уже на месте, кружку ставите и нажимаете на значек одной кружки, начинается подача кофе

Кофе льется активно, несколько секунд, ждем руки не подставляем.

Далее я зажимаю на несколько секунд кнопку влючить и переключаются режимы на кипяток и воду. Выбираете, что надо, надо кипяток, зажали на значек, подставили кружку к крану и крутим сбоку колесико, от него зависит сила подачи

Далее разбавив кофе немного водой, можно делать пенку, кружка с молоком стоит, трубка вставлена.

Возле колесика, над черной трубкой есть еще один рычаг, там вы увидите плюс и минус, его мы крутим, чтобы регулировать объем пенки. Чем больше пенка чем больше брызг, это тоже учитываем.

Работает капучинатор сам, пенка шикарная, где моя корочка баристы?

Ну и как бы все, кофе сделали, все сняли, трубки промыли, просушили и до следующего утра, я в восторге!

Теперь утро стоит того, чтобы в него просыпаться)

Достоинства
  • Безопасная
  • Доступна по цене
  • Компактная
  • Мощная
  • Простая в применении
  • Простая в управлении
  • Стильно смотрится
  • Шустрая
Недостатки
  • Нет