Опубликовано 2 Май, 2023 - 12:43

несколько дней

Сегодня расскажу о достаточно хорошем кофе в капсулах предназначенных для кофе-машин Dolce Gusto, не без минусов конечно но всё же.

В общем приобретала я его на просторах интернета, если быть точнее то на СберМегаМаркете.. Стоимость за упаковку в которой было 10 капсул составляла 395 руб. Честно говоря дороговато, но с другой стороны я использовала бонусы от данной интернет площадке. Плюс к этому добавила ещё и так называемые "Сбер-Спасибо", поэтому получилось гораздо дешевле.

Дальше упаковка, она в принципе обычная, герметичная, изготовлена из полиэтилена. Вся указанная на ней информация пропечатана не на русском языке. Так, что прочесть её не было возможности. Но с другой стороны подробнее об этом кофе можно узнать от производителя и вот, что он пишет:

Кофе в капсулах дольче густо Caffe Gioia обжарен, смолот и упакован на Севере Италии с сохранением многовековых традиций по обжарке зерен кофе. Идеальный вариант для использования как в офисе, так и дома. Упаковка кофе в капсулах сохраняет отличное тело, хороший аромат и баланс всех вкусовых нюансов. Линейка кофе от Caffe Gioia это прежде всего кофе, не молоко и сухие смеси, не продукт питания — это источник удовольствия. Одна чашка хорошего кофе обеспечит Вам бодрость и отличное настроение на весь день, помогает оставаться бодрым, тем более, если добавить вкусняшки или какой-нибудь вкусный набор. Кофе капсулы Dolce Gusto Caffe Gioia по принципу приготовления являются аналогом кофе в капсулах Dolce Gusto, т. е. кофеварка для кофе типа дольче густо подойдет и при варке кофе в капсулах Caffe Gioia. Эргономичная упаковка на 10 кофейных капсул, позволяет удобно хранить и доставать каждую капсулу с кофе Caffe Gioia. Благодаря оптимальному количеству кофе в капсулах дольче густо 10 шт, Вам не понадобится специальный контейнер для хранения продуктов. Вы сможете открывать новые вкусы из линейки Caffe Gioia. Будет ли это подарок подруге, либо подарок коллеге - они также безусловно оценят Ваш выбор. При обжаривании зерен кофе на заводе применяется система Ecological Roasting (экологическая обжарка.) Подходит для кофемашин типа дольче густо.

Ещё отмечу, что с боку упаковка прозрачная. Это позволяет при выборе в магазине взглянуть на сами капсулы.

Теперь самое интересное, я имею ввиду приготовление, аромат и вкус. Начну с того, что капсулы отлично подошли к нашей кофе-машине. Правда есть один минус, он заключается в том, что струя приготовленного кофе очень и очень медленно идёт. Первые две, три секунды нормально, а потом еле, еле.

Честно говоря по началу мы даже подумали, что сломалась помпа. Но потом поставили капсулу другого бренда и кофе набралось как обычно за несколько секунд. Причём так было со всеми 10 шт. Теперь аромат, его начинаешь ощущать уже после вскрытия основной упаковки. Он настолько насыщенный, что чувствуется даже без приготовления. Ну, а когда включаешь нашу кофе-машину то в полной мере вкушаешь эту ароматерапию. Причём пахнет им по всему дому, когда заходишь с улицы то сразу хочется приготовить себе кружечку.

Вкус, в чистом виде я его не пробовала. Я имею ввиду без сахара, не могу пить такой. Обычно я добавляю немного сгущённого молока на дно кружки, а потом наливаю бодрящий напиток. Причём он реально согревает и придаёт сил. Но вернёмся к вкусовым ощущениям. Скажу Вам так, данный кофе мне показался очень насыщенным и натуральным. Нет вкуса химии от пластика и так далее. Плюс к этому он ничем не отличается от кофе приготовленного в рожковой кофеварки.

Как итог думаю, что ещё не раз куплю данные капсулы итальянского происхождения. Рекомендую, всем до скорого!

1. Капсулы от бренда PREMIUM CLUB, при приготовлении дают приятный аромат. А пенка смотрится отлично и вкус её достойный и приличный☕.
  2. 🌿Немного не дотягивает🌿
  3. Не пойму, что это- кофе?😭
  4. Феерия ягодно - фруктовых вкусов 🎃.
  5. Этот чай меня удивил пару раз🌿.
Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Сделано в Италии
Недостатки
  • Медленно идёт струя при приготовлении