Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 12:32

Может ли заменить растворимый кофе тот, что мы получаем из кофемашины или, когда сами варим кофе из зёрен дома?!

Ответ на этот вопрос очевиден. Но иногда случаются маленькие исключения. Кофе Ambassador Platinum - не плохой вариант растворимого кофе, но и не идеальный.

Купила я его на днях в магазине Пятёрочка. Долго стояла и выбирала, потому что среди всех баночек через прозрачное стекло, было похоже, что весь кофе - одинаковый

Только форма и оформление баночки для кофе были у всех разные.

Кофе Ambassador PREMIUM
Кофе с громким названием Ambassador да еще и Platinum почему-то больше других привлекло мое внимание

Наверное, потому, что Ambossador считается, одним из лучших из всех видов кофе. Так сказать кофе премиум-класса. Ну что ж, посмотрим, какое оно на вкус.

Посмотрим какое это. Для начала, перевернем баночку и внимательны м взглядом рассмотрим этикетку. Читать иногда полезно. Жслко, сто в магазине все время куда-то спешишь.

А где состав?
Итак, Кофе натуральный растворимый сублимированный.

Вес 95 грамм.

Срок годности 24 месяца.

Производитель ООО Штраус

А вот о составе на этой милой баночке ни слова. Только как приготовить. А это мы и так все знаем.

Стало интересно. Искала информацию о составе в интернете, но кроме описания, этого кофе ничего так и не нашла Ну может мне не повезло, или я смотреть не умею.

Открываю банку. Крышка винтовая, пластиковая. Банка зафальгирована.

Не люблю сильно крепкий кофе. Одной чайной ложки вполне хватает
Кофе в виде гранул, типичного кофейного цвета, с приятным ароматом, в котором чувствуется, небольшая, кислинка.
Обычное содержание банки. Растворимый кофе
Даже в банке приятный кофейный аромат
Процесс приготовления легкий. Для этого, собственно говоря и пркупаем растворимые кофе. Насыпаем в кружку 1 или 2 чайные ложки, наливаем кипяток.
При добавлении кипятка аромат усиливается
Приятный аромат и характереый кофейный цвет напитка
Получается такой приятный кофейный цвет, а аромат кофе Ambassador при этом усиливается Вроде все, как надо.

Хорошо растворяется, а вот вкус немного не тот, который я ожидала

Пробую пить. Вкус неординарный. Немного пряный, и с той самый кислинкой. Чувствуется, что кофе растворимый

Вкус у него очень своеобразный. Не плохой, но и не идеальный На мой взгляд, даже и до капсульного кофе не дотягивает

Без молока и сахара пить не очень понравилось.. Вроде и кофе и не кофе одновременно. Больше похоже на кофейный напиток. Поэтому добавила молока.

Добавляю молока

С молоком или сливками намного приятнее, ну а потом еще и сладостей подбавим.

А как обойтись без вкусняшек?
Так намного лучше
Кофе ООО "Штраус" растворимый сублимированный "Ambassador" "Platinum" бодрит.

Вкус, если ничего не добавлять, то на троечку с плюсом Аромат понравился Учтем так же цену. Поэтому моя оценка в итоге = 4 звезды.

Достоинства
  • Ароматный
superelviraрекомендует
04.04.2023
Вот и нам такой не зашёл. Нескафе больше нравится.
04.04.2023
От кофе только аромат