Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 10:09

Всем бодрого дня!

Сегодня хочется поделится своими впечатлениями о "Платиновом после". Именно так переводится название этого кофе. Скажу сразу, что этот напиток я очень люблю так же как и чай. Но без фанатизма конечно . Могу пить его с рожковой кофе-машмны или с капсульной , не брезгую и растворимым, то есть сублимированным. Вот кстати классный вариант, я обычно его беру, но к сожалению в последний раз оно закончилось в магазине. Поэтому и решила ради интереса попробовать "Ambassador Platinum".

Стоит такая баночка на сегодняшний день порядка 250 руб. В принципе не дорого за объём в 95 гр.

Теперь хочется сказать немного о самой упаковке, то есть о банке. Во первых понравилась её форма, а во вторых крышка. Она качественная, закрывается плотно и тем самым предотвращает выветривание приятного аромата. Ещё на задней этикетки имеется инфа о правилах хранения, способе приготовления и так далее, думаю особо на этом не будем останавливаться.

Дальше о самом кофе, на вид все гранулы имеют один цвет. Форма так же однообразная, радует, что нет мелкой фракции на дне банки. Следующий момент это аромат, в сухом виде я бы сказала пахнет не кофе, а чем то напоминающим кофейный напиток. Хотя в принципе практически все сублимированные кофе имеют такой запах.

Теперь займёмся приготовлением, добавим немного гранул и зальём кипячёной водичкой. Аромат при этом есть, но я бы не сказала, что он обалденный. Да он есть, но стандартный, хотя цвет насыщенный. Например если сравнивать с тем же Bourbon The Original то там он гораздо интересней и приятней.

В обще я люблю пить этот напиток со сгущёнкой. Но ради интереса попробую его добавив немного сахара. Вкус при этом приятный, ощущается кофе.

Теперь нальём вторую чашечку и попробуем со сгущённым молоком. Так мне кажется гораздо вкуснее. Получается отличная композиция вкусов кофе и сгущёнки.

В общем как итог скажу, что это обычный, стандартный кофе за небольшие деньги. Такое я конечно второй раз домой бы не взяла, просто хочется чего то более оригинального и интересного. А вот например на работу для того, чтоб всех "разбудить" брала бы. Вкус в принципе нормальный и бодрит хорошо. Всем здоровья и до встречи.

Достоинства
  • Бодрящий
  • Вкусный
  • Дизайн
  • Упаковка
Недостатки
  • Не оригинальный вкус