Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 21:20

несколько раз

Пару дней назад увидел, что в приложении Самокат появились капсулы для системы Dolce Gusto. Без акции стоимость пачки была выше пятиста рублей, по акции же удалось купить ее за 375 рублей.

Ранее я уже покупал капсулы Самоката, но для системы Nespresso - осталось не очень приятное впечатление. Отзыв на них можете посмотреть вот по этой ссылке: https://irecommend.ru/content/bodrit-khorosho-no-v...

Поэтому при покупке кофе для Dolce Gusto все-таки были некоторые сомнения в качестве продукта. И если бы оригинальные капсулы теперь не стоили бы каких-то невменяемых денег, то вряд-ли бы купил данный продукт. Но ситуация такая, какая она есть.

Тем не менее, эти кофейные капсулы меня приятно удивили.

Молоко там действительно имеет вкус и аромат молока. Какого-либо химического привкуса мною обнаружено не было. Причем, молочный аромат идет как при проливе капсулы, так и сохраняется внутри чашки.

Про капсулы с молотым кофе, к сожалению, я подобного написать не могу. При проливе заметен не самый приятный запах. Возможно, так пахнет пластик. В пользу этого говорит тот факт, что в чашке лишь аромат кофе + на вкус ничего неприятного замечено не было.

Про кофе, использованный в данном продукте ничего особо написать не могу. Просто неплохой кофе темной обжарки.

С молоком сочетается идеально. Что для неоригинальных капсул - большая редкость.

Пьется напиток довольно легко. Бодрит хорошо.

Единственное, что вызывает у меня некоторое возмущение - это всего пять порций напитка в одной пачке. Это довольно-таки мало. Обычно у разных производителей дается 6 или 8 порций капучино или латте.

Тем не менее, за такие деньги к покупке эти капсулы от Самоката я все-таки рекомендую. Хоть и ставлю продукту 4 звезды.

По акции - берите смело. Думаю, вы должны остаться довольны.

Достоинства
  • Вкусное молоко.
  • Капсулы хорошо упакованы.
  • Не очень дорого.
  • Нет химического привкуса.
  • Сбалансированный кофе.
Недостатки
  • В пачке всего 5 порций напитка.
  • При проливе кофе, не очень приятный аромат.
vladimirpozdniakovрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов