Опубликовано 18 Март, 2021 - 16:35

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

На мой взгляд - это один из лучших эспрессо для капсульных кофемашин системы Dolce Gusto.

Кофе очень плотный, почти как смола. У него яркий, насыщенный аромат. Во вкусе присутствует небольшая горечь, которая, как это ни странно, абсолютно не мешает наслаждаться напитком, а, наоборот, придает ему дополнительную изюминку.

Нечто подобное пробовал, когда меня угостили напитком из большой кофемашины, стоимостью свыше семидесяти тысяч рублей.

По упаковке и самим капсулам нет никаких претензий. Коробка сделана из плотного картона, который гораздо плотнее, чем у коробок от оригинальных капсул. Соответственно, сделать так, чтобы она деформировалась при доставке или хранении будет очень сложно. Капсула выполнены из пластика, который также будет гораздо толще, чем у оригинальных капсул.

Единственное к чему я могу придраться - это плотность мембраны на капсулах. Если не попасть в одну из зон с пониженной плотностью, то пробить ее иглой довольно сложно. Приходится прикладывать значительные усилия. Не уверен, что это положительно сказывается на состоянии капсульной кофемашины.

Сами зоны пониженной плотности тоже никак не обозначены на капсуле. Чтобы их найти приходится приглядываться. Лично я обратил внимание на них только после того как приготовил несколько порций кофе.

Ну и цена коробки в среднем будет выше, чем у оригинальных капсул для Dolce Gusto.

В целом, я готов рекомендовать этот напиток всем любителям хорошего капсульного эспрессо. Да, довольно высокая стоимость не позволит покупать капсулы регулярно. Но попробовать такой формат кофе от компании Kimbo безусловно стоит!

Достоинства
  • Вкусный кофе.
  • Насыщенный аромат.
  • Плотный напиток.
  • Хорошая упаковка.
Недостатки
  • Коробка стоит дороже оригинальных капсул.
  • У капсул слишком плотная мембрана.
vladimirpozdniakovрекомендует