Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 13:29

Чтобы мое утро началось бодро и день прошел хорошо - я всегда стараюсь начать его с чашечки кофе.

Буквально 6 лет назад в моей квартире появилась капсульная кофемашинка, которой я восхищаюсь какой год.

И для того, чтобы горшочек варил, как говорится, нужно его кормить капсулами. И сегодня пойдет речь о капсулах от Самоката Капучино.

Капсулы я такие беру уже в 3-4 раз.

Кофейные капсулы представлены в упаковке-пакете. В нем 10 капсул, то есть 5 чашек кофе.

Вообще, в сравнении с другими марками за 5 чашек выходит дороговато.

Без акции они стоят 599 рублей. Я попала на классную акцию и заплатила всего лишь 276 рублей. Признаться честно, за дороже стоимость я бы не взяла их.

На оборотной стороне есть вся информация о способе приготовления, составе, калорийности и производителе.

В пакете, как и должно быть: 5 капсул с молоком и 5 кофейных капсул.

Такие капсулы подходят только для кофемашин с типом капсул Dolce Gusto. От других они отличаются крупным размером.

Сначала для приготовления кофе используется белая молочная капсула:

По указателю моей кофемашины ее ставлю на максимальное количество мл.

Далее идет в ход кофейная капсула. Она заливается только на 2 деления:

Кофе получается очень ароматный, полная кружка 230-250мл. Пенка пышная, у меня на фото она немного упала, пока кофе остывал.

В целом, здесь могу выделить почти только плюсы: капсулы есть редко в каких службах доставки, а вот в Самокате есть. Удобно. Кофе вкусный, ароматный, качественный.

Но сама цена за 5 чашек кофе высоковато, поэтому имеет смысл покупать эти капсулы только по акции.

Достоинства
  • Вкусное молоко.
  • Капсулы хорошо упакованы.
  • Кофе ароматный
  • Не химозный
  • Нет химического привкуса.
  • Приятный нежный вкус кофе
  • Сбалансированный кофе.
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В пачке всего 5 порций напитка.
whiteappleрекомендует
Хорошие, но маловато да
08.02.2024
по количеству да(
07.02.2024
Сейчас многие делают не большой объем(( закажу на пробу в самокате
08.02.2024
не, стакан получился большой, а вот самих капсул мало((