Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 16:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Долго же я ждал эти капсулы. И вот, наконец, они появились в моём дарксторе. В отзыве расскажу о своих впечатлениях на капсулы и сравню по вкусу с популярными производителями из сетевого магазина 🙂

Срок годности: 2 года
Производитель: ООО Верле Кофе Ростерс
Количество капсул: 10 штук
Материал капсул: Алюминий
Цена: 269 рублей
Место покупки: приложение Самокат
Штрихкод: 4660301744148

Кофе в капсулах для Самоката производит многим известная компания Верле. Если вы покупали ранее кофе у Самоката или в той же Лавке, скорее всего с ними уже знакомы. Я лично считаю её хорошей золотой серединой среди обжарщиков. Они точно не будут подмешивать плохое зерно, однако и качество кофе у них мне прям на все 100% не нравится.

Продаётся в очень яркой красной упаковке, которая сразу привлекает к себе внимание как в приложении, так и в жизни.

Сбоку указаны дескрипторы кофе, но честно говоря, для капсульного кофе я не встречал чего-то супер интересного пока что. Поскольку обжарка в большинстве своём тёмная, это сказывается на итоговом вкусе в сторону горечи.

Обычно Верле указывает сбоку упаковки полную информацию о используемом зерне (откуда, кислотность, плотность и т.д.). В данном случае такой информации нет.

Внутри 10 простых алюминиевых капсул без какой-либо доп информации/расцветки

Что порадовало – обжарка действительно свежая, об этом было указано в приложении.

После начала приготовления по кухне начал распространяться приятный аромат кофе.

Готовый кофе тоже очень ароматный, каких-то подробностей по аромату не смогу сказать.

Вкус приятный. Сначала чувствуется небольшая горчинка, но она очень быстро проходит в сторону кислоты. Кислотность для меня низкая.

Послевкусие приятное, кофейное, без горечи.

Кофе в капсулах Самокат Medium оставило у меня только положительные впечатления. Стоит отметить, что цена для капсул по сравнению с популярными брендами очень демократичная, а по качеству это в разы лучше, чем тот же Monarch или тем более Jardin, во вкусе которого я не почувствовал буквально ничего.

Если вы ищите для себя хорошее капсульное кофе, то данные капсулы от Самоката подходят идеально 🙃

Если хотите узнать моё мнение насчёт других хороших обжарщиков кофе, такую информацию можно найти в конце данного отзыва

Смотрите другие мои отзывы:

☕ Для любителей мягкого кофе с низкой кислотностью ➡ Кофе в капсулах из Лавки Бразилия

Латте из Лавки со вкусом банана и карамели

Дрип-кофе Verle For Milk

Дрип-кофе Lebo Brazil

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Доступность
  • Послевкусие
Ewolkрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов