Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 18:39

❉❉❉ Всем привет, кто читает эту страничку! ❉❉❉

Я стараюсь регулярно сменять свои уходовые средства, чтобы кожа отдохнула от одних компонентов и напиталась другими. Особенно для моей кожи это важно на смене сезонов, когда весь организм перестраивается.

Этой осенью приятным открытием стал матирующий крем для лица FRESH LOOK MATTE DETOX FACE CREAM. Это не первое мое знакомство со средствами бренда, мне нравятся и составы производителя, в них всегда есть интересные находки, и соотношение цена-качество.

Косметика FRESH LOOK

Ниже в отзыве будут мои впечатления об этом средстве:

❉❉ Полное название: "Матирующий крем для лица FRESH LOOK MATTE DETOX FACE CREAM"

❉❉ Производитель: "Fresh Look", Россия.

❉❉ Тип:

для всех типов кожи, для проблемной кожи

❉❉ Действие:

Матирование, Увлажнение, Устранение высыпаний, Сужение пор

❉❉ Способ применения:

Вполне классический для крема

Нанести крем легкими массирующими движениями утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица.

❉❉ Частота применения:

для ежедневного применения

❉❉ Действующие вещества:

ниацинамид, экстракт хурмы, гамамелис, гиалуроновая кислота

❉❉ Объём: 50 мл.

❉❉ Цена и где купить:

Средство широко представлено на различных маркет-плейсах, в том числе и онлайн: "Вайлдберрис", "Озон", "Limoni" и др.

Цена на момень написания отзыва около 300 рублей.

Описание средства от производителя:

Крем для лица Matte Detox от FRESH LOOK — это не просто матирующий крем, это идеальное средство для борьбы с прыщами, акне и несовершенствами кожи. Увлажняющий крем для лица способствует выравниванию тона и эффективно борется с проблемами кожи, обеспечивая ей здоровый и свежий вид.

Уникальное сочетание гиалуроновой кислоты, ниацинамида и экстракта хурмы делает этот крем незаменимым средством ухода за кожей лица. Матирующий крем отлично подойдет в качестве базы под макияж. Флюид обладает легкой текстурой, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки на коже.

Приятное по характеристикам средство, очень интересные достоинства.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

Дизайн упаковки для крема схож с такой же сывороткой, впечатлениями о которой я уже делилась.

Матирующий крем для лица FRESH LOOK MATTE DETOX FACE CREAM"

Приятное оформление, нежная гамма и много информации о средстве - применение и хранение, активные компоненты и полный состав, данные бренда, сертификаты и характеристики.

Дозатор пластиковый, помповый, аккуратно прикрыт прозрачным колпачком. Держится хорошо, самостоятельно с дозатора не соскакивает.

Такой дозатор мне нравится, он обеспечивает гигиеничное нанесение крема.

Матирующий крем для лица FRESH LOOK MATTE DETOX FACE CREAM"
Навершие дозатора с выемкой и противоскользящей поверхностью, так удобнее пользоваться.

Отверстие дозатора небольшое, это позволяет экономить расход средства или наносить на кожу точечно, или брать совсем немного, если нужно просто нанести на отдельные участки.

Упаковка понравилась - удобная в применении, приятная по оформлению, информация вся необходимая тоже есть.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Список состава тут довольно большой:

Aqua, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Isododecane, Caprylic/​Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Dimethicone, Caprylyl Methicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Diospyros Kaki (Persimmon) Fruit Extract, Niacinamide, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

"Экоглик" показывает много натуральных и вообще полезных для кожи ингредиентов. Особо отмечу:

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Гиалуронат натрия— противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Токоферол - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Гамамелис - это мощное средство против воспалений, которое дарит коже восстановление.

Экстракт хурмы выравнивает тон кожи и улучшает ее рельеф.

Ниацинамид обладает себорегулирующим свойством.

Прямо широкий спектр действия на кожу.

❉❉❉ Консистенция, цвет, аромат ❉❉❉

Приятный легкий крем, слегка желтоватый, не окисляется не воздухе, меняя цвет. На коже становится совершенно прозрачный с эффектом влажности.

Очень приятный по текстуре и цветочному аромату. Крем однородный, не слоится, распределяется равномерно, не полосит.

Удобно наносить крем любым слоем, потоньше или потолще, на коже не тает и не расслаивается.

❉❉❉ Нанесение и эффект ❉❉❉

Крем очень удобно наносить, отмечу в первую очередь. Можно точечно на кожу, можно на пальцы, а потом распределять по поверхности, крем не течет, не скатывается, не расслаивается в воду и комки средства. Им можно массировать поверхность кожи

Аромат тонкий, ненавязчивый, хорошо держится на коже длительное время.

Я использую крем минимум дважды в день, делая слой потолще на участках в зоне Т, где поры расширенные и она выглядит не очень.

Иногда под сыворотку, иногда самостоятельным уходом.

Крем не дает какого-то термического эффекта, вообще о нем забываешь, он не ощущается чужеродным. Впитывается достаточно быстро благодаря легкой текстуре, не оставляет пленку или липкость на поверхности кожи.

Нет ощущения закупоренных пор и парникового эффекта на коже.

Никаких остатков средства необходимости удалять нет.

При этом эффект мне понравился - есть и увлажнение, и питание, кожа более мягкая и упругая, поры не расширены.

Расход достаточно умеренный, так как крем легкий и хорошо распределяется.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Матирующий крем для лица FRESH LOOK MATTE DETOX FACE CREAM" - хороший вариант ухода за кожей осенью, крем работает и над увлажнением кожи, и над проблемными участками с расширенными порами.

У средства приятный дизайн, легкая консистенция, равномерное распределение и впитывание. Липкости нет, зато есть масса полезных компонентов в составе и хороший ухаживающий эффект в виде увлажнения, матирования и питания.

Очень довольна средством, достоинств у него для меня много.

Косметика FRESH LOOK

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Оформление
  • Полезные компоненты в составе
  • Текстура
Лист Кленовыйрекомендует
С удачным приобретением.
Таким хочется воспользоваться!
Приятный формат и наполнение Star
07.10.2024
Состав у крема просто отличный ))
Хорошие характеристики
07.10.2024
Приятное средство! Кожа на финише светится и выглядит увлажненной и напитанной! Smile
Какой состав интересный😌
08.10.2024
По характеристикам хороший крем, но сама такой не пробовала)
08.10.2024
Нравится наличие дозатора.