Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 08:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Решил оценить ароматизированную коллекцию от Jardin и первым в списке стал шоколад. Ожидания невысоки — супер вкуса от массмаркет кофе не жду. Но производитель другого мнения, обещает, что ароматика будет чуть ли не самая высокая в линейке. Посмотрим 👀

Штрихкод: 4605246018916
Срок годности: 2 года
Цена: 225 рублей
Материал капсул: Алюминий

Капсулы Jardin – Chocolate

После того как кофе стал наливаться в кружку, комнату окутывает яркий запах шоколада.

Аромат у самого кофе тоже шоколадный. Однако, после первого глотка стало ясно, что запах и вкус – это две разные истории.

Помятые капсулы в доставке Яндекса

Кофе имеет очень лёгкий привкус шоколада и горечи, не плотный. В остальном он пустой. Здесь нет вкуса кофе в привычном понимании. Ты пьёшь просто горькую воду с шоколадным вкусом. Послевкусие очень прогорклое.

Попробовал добавить молока. Стало немного поинтереснее, вкус получился слегка сладковатым. Горечь чувствуется меньше, а шоколадный вкус никуда не пропал. И пожалуй это единственный способ для меня его выпить.

Могу ещё добавить, что это не самый отвратительно горький кофе из капсул, который я пил. Горечь здесь умеренная. У того же L'or она просто ужасная.

Капсулы Jardin – Chocolate
Я никогда не жду от кофе из магазина нереального вкуса и аромата, потому что понимаю, что используют там откровенно второсортный кофе. Этот бренд не стал исключением. Из сильных плюсов выделю лишь, что хорошо бодрит.

Могу порекомендовать к покупке Jardin Chocolate только истинным любителям данного бренда, либо тем, кто привык пить такое кофе. Если вы думаете над выбором и готовы переплатить, лучше взять кофе от российских обжарщиков (найти часть из них можно на маркетплейсах). Я лично больше всего люблю из этого списка Tasty Coffee и Verle за счёт разумной цены и качества. Капсулы у них тоже есть, но чуть подороже 🙂

Смотрите другие мои отзывы:

Дрип-кофе Verle for milk

Дрип-кофе из Лавки

🥭 Вкуснейшие моти с манго

Шоколад Ritter Sport Duo малина/смородина

Пирожное Marcelo Dolci Тирамису

Достоинства
  • Запах и вкус шоколада
  • Приятная цена
  • Удобство упаковки
  • Хорошо бодрит
Недостатки
  • Горькое послевкусие
  • Отсутствие вкуса кофе
Ewolkне рекомендует
19.09.2024
А капсулы алюминий или пластик?
19.09.2024
Алюминий
24.09.2024
Я теперь обхожу стороной капсулы из магазина. Вкус ужасный. Беру иху обжарщиков