Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 00:02

В последнее время я полюбила запекать сыр в духовке, обычно это камамбер, но бри - тоже хороший вариант для этой цели.

Увидела в самокате такую вариацию песто с базиликом и решила попробовать. А еще он был за очень невысокую цену (по скидке), но об этом чуть ниже 😅

В принципе состав стандартный, какой может быть у сыра бри, а помимо него только базилик и натуральный краситель.

Сыр упакован в картонную коробку, а внутри, как заведено, в бумажку. Сразу немного рассмешил меня его размер - это какой-то микро-бри и тут начинается классика самоката - если вам кажется что на что-то из ассортимента неплохая цена, с вероятностью 90% это будет какая-то микропорция. В той же лавке камамбер в два раза больше стоит около 160 рублей 😅

Корочка с плесенью, пахнет сыр так, как и может пахнуть сыр с белой плесенью… внутри он довольно мягкий, нежно-зеленого цвета.

Я обычно делаю надрезы, пересекая круг, в них тонко нарезанный чеснок, а вокруг кладу помидоры черри или дольки томатов. Все это поливаю оливковым маслом, немного специй и соли - вот и весь процесс) запекала минут 15.

Этот бри размягчился и «набух» достаточно быстро, наверное, потому что изначально был довольно мягким. Каких-то новых оттенков конкретно от базилика в составе сыра я не заметила, хотя я в целом запекаю его с маслом и специями, поэтому такой вкус сыры при запекании у меня имеют всегда 😅 но возможно этот немного более пикантный сам по себе.

Сам сыр вкусный, никаких нареканий нет, но честно говоря ничего особенного - по сути, крашенный бри, в который немного добавили базилика и который сииильно урезали от нормального размера.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует
06.10.2024
бри - супер вкусный сыр! но я с добавками не беру
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
06.10.2024
Здравствуйте! Огорчены, что сыр не понравился по размеру. Обратитесь, пожалуйста, по этому вопросу в один из официальных каналов коммуникаций, указав номер телефона, который используете в приложении. Дополнительно пришлите фото даты упаковки продукта. Передадим ваш отзыв поставщику 🙏🏻