В поездках обычно стараюсь питаться в кафе и ресторанах локальной кухни.
Но в Европе, особенно в странах Южной Европы, сиеста портит все планы на обед. Обычно точки общепита закрыты с 13 до 17, плюс-минус час.
Я, как и большинство людей из нашей страны, привыкла обедать в период от часу до трех.
Азиатов стоит похвалить, они обычно открыты в обеденное время, за что стали еще более любимыми.
Приехала в Андорру около двух часов дня, утром позавтракать не успела, выезжала из Барселоны рано. Быстренько закинула вещи в гостиницу и пошла искать где бы подкрепиться.
С тоской потрясла закрытые двери местных кафе, в количестве трех, с надеждой, что может сквозняком двери закрылись... но нет. Видела пару закусочных, но там в основном чипсы, орешки, бутерброды.
Над головой ветер шелестел листьями искусственных цветов, улицы были практически безлюдны, создалось впечатление,. что я нахожусь где-то в провинциальном курортном городке.
Сезон уже закончен, почти все рестораны закрыты и только теплый ветер напоминает о минувших летних днях.
И тут я почувствовала знакомый запах... да! Где-то пыхтит азиатская кухня :), мои ж вы хорошие!
Двери были распахнуты, проходите, присаживайтесь - улыбнулась миловидная азиатка.
Что я и сделала с удовольствием.
Ресторан находится по адресу:Carrer Callaueta 11, Andorra la Vella
Время работы:
Monday 11:00 - 22:00
Tuesday 11:00 - 17:00
Wednesday Closed
Thursday 11:00 - 22:00
Friday 11:00 - 22:00
Saturday 11:00 - 22:00
Sunday 13:00 - 22:00
Зал небольшой, на несколько столиков, но чистый и уютный. На улице у входа есть терраса, можно присесть и там.
Меню быстро материализовалось на моем столике.
В кафе есть опция комплексного обеда, стоит он 12,95 евро. Выбрать можно из нескольких позиций - закуску, главное блюдо, десерт и напиток.
Я глянула на предлагающийся выбор и попросила на закуску Chicken curry Gyoza (если входит в комплексный обед, то в порции 2 шт., а если заказ A la Carte, то 4шт.), главное блюдо - Vegetable Yakisoba , и на десерт Сoconut Mousse.
Хоть и сообщается, что это ресторан филиппинской кухни, но меню паназиатское. Может ранее задумывалось сделать ее филиппинской, но эта кухня не так привычна для европейцев, как тайская, китайская, вьетнамская или японская.
Поэтому и включили в меню, то, что посетителям более знакомо, хотя курицу и свинину Адобо в меню краем глаза успела заметить :).
Адобо - традиционный филиппинский метод приготовления курицы или свинины с уксусом, соевым соусом и специями. Вкусно, но иногда уксуса кладут слишком много, мне кислый вкус нравится, но предпочитаю лимон.
В ожидании заказа попивала белое прохладное, неплохое вино, не пробовала андоррские вина, но из соседних Испании и Франции в Андорру привозят отличный товар.
Мое вино было из Испании, белое сухое Borsao, с легким медовым ароматом и лимонно-перечным послевкусием.
Заказ принесли быстро, но то он и комплексный обед.
Гёдза - пельмени из тонкого теста в форме полумесяца, один бочок обжарен. Начинка - рубленое куриное мясо с мелко нарезанными овощами с соусом карри, посыпаны зеленом луком, подали со светлым соевым соусом на бамбуковом решете. Начинка сочная, тесто тонкое и хрустящее.
Vegetable Yakisoba - якисоба популярное в Японии блюдо, потомок китайского чоу мейна (жареной лапши), у меня была гречневая лапша с овощами, подали с соусом "якисоба", обычно его готовят из соевого соуса, сухого вина, сахара и имбиря. Венчало это блюдо несколько ленточек жареной во фритюре плоской лапши.
Довольно вкусно, но я не наелась. С учетом того, что завтрак я пропустила, решила заказать еще что-нибудь.
Выбор пал на Calamari Tempura. Блюдо из бэби кальмаров в хрустящем кляре принесли щедро сдобренное соусом, похожим на сырный майонез с карри, я сразу же добавила соус чили и блюдо заиграло яркими красками. Вкусно и в меру остро.
Я бы вообще без всяких соусов съела, но было и так неплохо, кальмарчики нежные, кляр похрустывал, порция была большая.
Сoconut Mousse - охлажденный воздушный десерт из кокосовых сливок. Приятное завершение обильного обеда.
За обед я заплатила 22, 45 евро - 12,95 за комплексный обед, дополнительное блюдо (кальмары) 7,50 и 2 евро бокал вина.
Заведение мне понравилось, обслуживание быстрое, в зале чисто и уютно.
Ресторан Fil-Taste Corner расположен в центре, предусмотрен вход и туалет для людей на инвалидных колясках.
Еду можно брать навынос.
Если Вам нравится азиатская кухня, можно заглянуть в мои отзывы:
Ресторан кантонской кухни в Гонконге
Плавучий ресторан Jumbo Kingdom, также в Гонконге
Спасибо за внимание, всем хорошего настроения и ясного неба!