Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 20:01

Прогуливаясь по набережной Абердина, одного из районов Гонконга, я увидела пристань с надписью Jumbo и небольшими корабликами, снующими туда-обратно, подвозящими людей к огромному трехпалубному кораблю, декорированному в стиле императорского дворца. Это, конечно же, легендарный и великий Jumbo Kingdom, а рядом второй плавучий ресторан, меньше размером, под названием Tai Pak. Я решила посетить Jumbo чуть позже, когда иллюминация превратит его в сказочный дворец, а днем прогуляться по Абердинскому Кантри парку.

Возвратившись вечером, после замечательной прогулки, я вернулась к причалу и заняла место на скамье бота, он вскоре двинулся по направлению к Jumbo, проезд бесплатный, кстати.Небольшая прогулка по заливу, мерцающему огнями высоток, прогулочных корабликов и сампанов - и я на месте.Наш бот пришвартовался и народ весело выгрузился на нижнюю палубу. Девять драконов изрыгали струи воды на огромную золотую жемчужину, великолепные красные колонны плотно обвивали гигантские золоченые рептилии с лихими усами и рубиновыми горящими глазами, ну очень красиво Smile!

Прихотливые орнаменты, вычурная резьба, все сияет, блестит и завлекает.Этот ресторан посещали такие знаменитости, как Дэвид Боуи, Брюс Ли, королева Елизавета II, не говоря уже о местных и знаменитостях с материка (так жители Гонконга называют китайцев, приезжающих из КНР).
Ресторан был открыт в 1976 году и с тех пор стал очень популярным. Здесь более 2000 посадочных мест, огромный!

Я была на Джамбо в канун Нового года, поэтому к традиционному декору были добавлены елочки с мишурой и шариками.В ресторанах многие начинают трапезу жасминовым чаем, я тоже им начала и закончила, потому что уже успела пообедать в другом месте, а здесь просто хотелось отдохнуть в красивом интерьере, медленно наслаждаясь прекрасным ароматом и вкусом жасминового чая.
Просмотреть меню ресторана можно здесь Jumbo Kingdom menu.

Для тех, кому не хочется ходить по посторонним ссылкам напишу вкратце, что здесь подают блюда кантонской кухни и в основном морепродукты. Кантонская кухня это одна из традиционных школ Поднебесной, считается, что их блюда хорошо сбалансированы и нежирны.

В плавучем ресторане можно отведать такое блюдо, как Горящие пьяные креветки - к столу подъезжают с тележкой, заливают живых креветок алкоголем, они начинают подпрыгивать, их поджигают и фламбируют, это наверное, самое экстремальное блюдо на борту. В меню также есть Суп из краба и ласточкиных гнезд, Жареная во фритюре морская манта с пряной солью и из десертов мне запомнились Дважды пареные в кокосовом молоке ласточкины гнезда. Гурманам есть из чего выбирать Smile

Пройдя по лестничным пролетам, подивившись на прекрасные мозаичные панно, изображающие прогулку императора на сампане, направилась к выходу.

На палубе никого не было, народ развлекался в ресторанах.Полюбовавшись прекрасным интерьером и многочисленными огоньками Абердинской бухты, проследовала к месту посадки на бот.Бот отчаливал медленно и так же неспешно шел вдоль борта... золотые драконы и жемчужины, фонарики и причудливые завитушки еще долго были заметны на фоне чернильного неба, словно огромный, сотканный из света мираж.

Достоинства
  • Бесплатный трансфер с набережной
  • Вкусная еда (морепродукты)
  • Есть аквариумы с живыми плодами моря на выбор
  • Замечательный интерьер
  • Местная достопримечательность
Недостатки
  • Дорого
Alconostрекомендует
08.11.2021
Я фантазирую на тему пьяных креветок Big smile скоро новый год, надо что оригинальное придумать к столу, где бы взять креветок)))
08.11.2021
И китайца с тележкой, чтоб их поджег Big smile
Как интересно! Только ласточек жалко, у них гнезда отнимают Puzzled
08.11.2021
Первого числа в обед сами как китайцы будем Big smile
08.11.2021
Ох, это точно, и ведь скоро уже Big smile
08.11.2021
Они их быстро делают, из мелких рыбешек и икринок и склеивают их слюной, когда первое гнездо срезают, они строят еще
08.11.2021
Потрясающее место😍 ещё бы там не было дорого)) мечтаю однажды побывать))
08.11.2021
Да, дороговато... я тоже мечтаю, еще хотя бы разок Smile
08.11.2021
И я мечтаю хоть куда нибудь уже выбраться еще разок 🤦‍♀️
09.11.2021
Я тоже... ну очень хочется Sad(
Экзотика в чистом виде.
Ага, как она есть Smile
10.11.2021
интерьер огонь просто! Love
10.11.2021
Ага, хозяин потратил на него какую-то совершенно неприличную сумму
11.12.2021
С таким наслаждением прочитала ваш отзыв! Спасибо за виртуальное путешествие!
11.12.2021
Очень приятно, что доставила удовольствие Smile Пожалуйста!
22.12.2021
Впечатляющие интерьеры!
22.12.2021
Да, я тоже была в восхищении Smile