Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 21:37

Мне нравится пользоваться службой доставки Самокат, и конечно же периодически покупаю и продукцию выпускающуюся под их брендом. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о замороженном коктейле из морепродуктов.

Цена, за набор морепродуктов весом 300 гр., на момент покупки была 299 рублей.

Упаковка внешне простая и лаконичная. Вся информация о коктейле есть на этикетке-наклейке.

Коктейль из морепродуктов Самокат замороженный

Кальмар командорский свежемороженый (Berryteuthis magister) (кольца, полоски, щупальца очищенные), мясо мидий варёно-мороженое (Mytilus chilensis), креветки Аргентинские очищенные свежемороженые (Pleoticus muelleri), вода питьевая (защитная глазурь), соль пищевая. Продукт может содержать следовое количество глютена, сои, рыбы и продуктов их переработки

КБЖУ на 100 гр.:

Белки-17г;

Жиры-2,2г;

Углеводы-1,2г;

Калорийность 93 Ккал.

Коктейль из морепродуктов Самокат замороженный

Морепродукты упакованы под вакуум в плотный пакет. Визуально можно сразу оценить внешний вид и количество морепродуктов в коктейле.

Коктейль из морепродуктов Самокат замороженный

Размораживала морепродукты в холодной воде, намэто ушло около 40 минут. После разморозки я все промыла и обсушила бумажными полотенцами. Никаких посторонних примесей или осколков ракушек не было.

Внешний вид полностью соответствует указанному на сайте Самоката. Единственное одна мидия мне визуально не понравилась, я её выбросила.

Не смотря на то что в каталоге Самоката был рецепт с томатным соусом, из коктейля я приготовила пасту в сливочном соусе.

На разогретую сковороду налила масло, обжарила на нем чеснок, а потом его убрала из масла. Затем туда добавила коктейль из морепродуктов. Кальмара предварительно порезала на кусочки поменьше.

Коктейль из морепродуктов Самокат замороженный

Как только выпарилась жидкость, добавила сливки 20% и немного воды от макарон, еще соль и специи по вкусу. После того как соус немного загустел добавила отваренные до полуготовности макароны, все смешала и оставила немного настояться.

Что же касается вкуса?

Кальмар получился вкусным, не резиновым. А вот осьминог мне не понравился, он маленький и получился жёсткий. Креветки большие и мясистые, хорошо очищенные, жаль, что их всего две, лучше бы вместо осьминога было ещё парочку креветок. Мидии небольшие по размеру, но их вкус мне понравился.

Вот так выглядит готовое блюдо :

По сути весь морской коктейль - это смесь из кальмара и мидий, в который для разнообразия добавили пару креветок и одного малюсенького осьминожку. В целом готовое блюдо получилось вкусным и сытным. Но хотелось бы чтобы в морском коктейле было поменьше мидий и кальмара и больше других ингредиентов, тех же креветок например.

Достоинства
  • Крупные кусочки
  • Отличный вкус
  • Подходит для различных блюд
  • Чистые и без посторонних запахов морепродукты
Екатерина_820рекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
07.10.2024
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за подробный отзыв. Напишите, пожалуйста, его в нашу поддержку в Телеграме или Вконтакте, указав номер телефона, с которого делали заказ. Благодаря этому мы сможем передать ваши замечания поставщику. 🙏🏻