Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 20:47

Сижу, жую последнюю печеньку из пачки... Готова поделиться своими впечатлениями о них.

Итак.

Полное название.

Печенье сдобное БрянКонфи "Мировые десерты" с кусочками шоколада.

Производитель

АО "БрянКонфи", Россия, город Брянск

Тип продукта

Сдобные печенья

Где приобрести.

Покупала в "пятёрочке". Также есть на маркетплейсах.

Стоимость.

В "пятёрочке" на момент написания отзыва стоимость составляет 89 рублей. На озоне дороже - около 200 рублей за такую же пачку.

Вес

170 грамм

Срок годности

Меня привлекла упаковка данного печенья. Во первых, недорого. Во вторых, пачка кажется реально огромной)

В третьих, очень заманчивые слоганы на упаковке: сразу захотелось познать вкус мирового десертаИллюстрация тоже сыграла свою роль: до чего ж аппетитные печеньки с кусочками шоколада изображены на упаковке!

И сама упаковка, яркая, солнечная, привлекает внимание.

Сбоку ещё и небольшой экскурс в историю с симпатичными иллюстрациями.

Сзади мелким шрифтом чёрным по жёлтому указана вся информация о продукте

Состав. К сожалению, сайт производителя на реконструкции, состав более ни в каком источнике я не нашла. Не уверена, что у меня хватит терпения переписать его вручную, поэтому ограничимся фотографией.Тем не менее, не могу на этом закрыть тему состава. Уже на втором месте видим маргарин, в котором присутствуют растительные (какие именно?) масла в натуральном и модифицированном виде. Присутствуют "ешки", красители, ароматизаторы... Ну, как-то не очень впечатлило (да, я не из тех людей, кто читает составы в магазине до совершения покупки😅)

Внешний вид печенек.

Небольшие кругляши. Всего их в упаковке 12 штук.

Расположены по три штуки в четырёх секциях пластиковой подложки.
Кое-где проглядывают кусочки шоколада. Но картинка давала надежду на бОльшее.Были и такие.Печенья оказались сухими-пресухими. Лёгкие. Хрустящие, рассыпчатые.Честно сказать, я ожидала другой плотности. Но это мелочь.Вкус. Вкус, который хвалился, что покорил весь мир, мне показался немножко не о чём. Сладенько, да. Такое рассыпчатое, словно песочное печенько. Но оно чрезмерно "песочное": на зубах реально похрустывают какие-то мелкие частички, не очень приятно. На языке и нёбе, не смотря на всю сухость печенья, словно остаётся масляная плёночка (спасибо дешманскому маргарину в составе?). В общем, не сильно зашло. Умяла печеньки с чаем. Но покупку более не повторю.

Вывод. Печенье имеет очень симпатичную упаковку внушительных размеров, которую не стыдно и приподнести кому-то в качестве гостинца. Но состав и вкус оставляют желать лучшего. Увы, мне не понравилось. Не рекомендую.

Kerkinitida14не рекомендует
06.10.2024
Самое любимое такого плана с кусочками шоколада 🤤🫶
06.10.2024
не встречала у нас такие. Но выглядят при этом аппетитно!
06.10.2024
Очень жаль, что не оправдали ожиданий. Упаковка была многообещающей)
Не супер вариант
07.10.2024
Жалко, что вкус не понравился, выглядит аппетитно
конкретно брянконфи покорил мир? Громкое заявление))
Не стоит внимания Sad
Так себе печенюхи
07.10.2024
Я брала в пачке вариант с мини-печеньками этого же производителя, съела, нормально, но не так чтобы особо понравились, а идея отличная, люблю печение с кусочками шоколада
Покупаю такие от Хлебного края, нравятся)
07.10.2024
Я тоже читаю состав печенья и всего остального на предмет ешек))
Спасибо за предупреждение! 😌
08.10.2024
как обидно... такое красивое, с большими кусочками шоколада... а вкус не очень(
Интересно!
08.10.2024
Мне тоже больше нравится печенье помягче. Но и его мягкость сейчас, к сожалению, сохраняют также за счёт растительных жиров.🙂