Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 13:30

Я довольно придирчив к качеству кофе. Ни разу не встречал в сетевых магазинах ничего адекватного, но Jacobs Monarch Lungo Intenso 8 смог удивить меня.

Производитель: Jacobs, Франция
Количество: 10 капсул
Материал капсулы: алюминий
Цена: 489, но я купил по акции за 278
Место покупки: Яндекс Лавка
Штрихкод: 4607001772439

Само кофе продаётся в стандартной упаковке для капсул. Она удобна за счёт бокового открывания и возможности её потом закрыть.

После заваривания начинает распространяться яркий аромат кофе. Само кофе в чашке также имеет насыщенный кофейный аромат.

Это важно, потому что показывает, что производитель использует хоть какое-то качественное кофе в приготовлении. Тот же L'or или Jardin, которые я пробовал ранее, не имели даже такого аромата.

Кофе получился насыщенным и довольно крепким. Не могу сказать, что оно мне очень понравилось. Сам напиток горьковатый и имеет горькое послевкусие, но не такое, как у L'or, после которого хотелось запить водой, а вполне адекватное. Если пить с молоком, то горечи практически не чувствуется. Каких-то ярких нот выделить не смогу.

Кофе дарит хороший заряд бодрости, подойдёт для ситуаций, когда нет времени на приготовление сложных напитков.

В целом, как кофе из сетевого магазина Jacobs Monarch Lungo Intenso 8 хорош. У него присутствует насыщенная кофейная ароматика и вкус, что свидетельствует о хоть каком-то качестве используемого зерна. Лично мне он понравился на 4/5, опять же, в сравнении с тем, что я пробовал до него из магазина.

Смотрите другие мои отзывы:

☕ Рассказываю где купить настоящее и вкусное кофе тут

Кофе в капсулах из Лавки Бразилия

Дрип-кофе Verle For milk

Дрип-кофе из Лавки микс Южная Америка

Дрип-кофе Lebo Brazil

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
Недостатки
Ewolkрекомендует