Мои ногти очень тонкие, постоянно волнами и слоятся, вот и решила попробовать электрический маникюрный набор.
Приобрела его в СИТИЛИНКе за 690 рублей, работает исправно уже считай год.
Вообщем им я вполне довольна:
- легкий;
- прост в использовании;
- работает как от аккумулятора, так и от сети. (Пробовала как-то маникюрный набор на батарейках - слабоват по сравнению с этим, по-этому специально искала чтоб от сети можно было использовать);
- 10 насадок;
- 2 скорости в разные стороны:
- не сильно шумная;
- приятный на вид, вполне может стоять на видном месте;
- корпус пластмассовый, прочный (но все-таки проверять и ронять не стоит);
- для такой вещи не дорого.
Но, к сожалению, одним им не обойтись никак, нужно так же использовать обычный маникюрный набор.
Имеются так же и минусы:
- не очень-то компактный (у меня маленький столик для "помощников красоты" и все-таки он занимает много места!((();
- пару насадок бестолковых (мощности для прямого назначения не хватает);
- только для домашнего использования;
Теперь можно о самих насадках:
1, 2 - диски с шероховатой поверхностью из разряда бестолковых. По идее должны применяться для грубой кожи ног, но на самом деле щекотят кожу, за них отлично справиться хорошая пемза)
3 - Фетровый диск для шлифовки и полировки. Шлифует поверхность ногтя, но если вам нужен блеск как от лака, то лучше использовать специальную пилку.
4, 5 - тоже диски с шероховатой поверхностью, но с более мелким напылением. 4ым я обрабатываю кожу на пальцах (когда она начинает слоиться), а 5 - обрабатываю саму поверхность ногтя, постепенно выравнивает ногтевые "волны" (еще хорошо использовать при снятии остатков гель-лака)
6 - малая конусная насадка. Я ей обрабатываю кожу вокруг ногтя, потом срезаю кутикулу и еще раз прохожу и кожа становиться мягче.
7 - цилиндрическая насадка - удобно обрабатывать/создавать форму ногтя. (С начала нужно попрактиковаться, а то если посильнее нажать - выпиливается ямка)
8 - щеточка (очищает обрабатываемую поверхность от частичек перед шлифованием)
9 - большая конусная насадка (ей только жесткие ногти обрабатывать или на ногах пилить, хотя маленькая цилиндрическая насадка тож не плохо справляется)
10 - насадка в виде лопаточки, ну что-то типо сдвигать кутикулу с ногтя.... еще есть в этом наборе такая чудо-палочка:
у который мягкая сторона тоже предназначена для сдвигания кутикула, а жесткая то что не захотело двигаться
Что 10-ую насадку что эту палочку хорошо заменяет "апельсиновая" палочка, которая делает это намного лучше и не травмирует так ноготь как пластмасса.
Сама ручка удобной формы, хорошо сидит в руке, шнур вполне длинный, правда не знаю на сколько хватает зарядки, так как постоянно использую только от сети (мощность не снижается от времени использования).
Эх, если выкинуть бестолковые насадки и те что можно заменить на более действенные, то можно было вполне создать более удобную упаковку (которая бы еще стояла вертикально, чтоб места поменьше занимала) и тогда это было вообще идеальное приспособление для создания красивых ноготков!!
Так как крашу ногти обычно гель-лаком, и использую этот набор не так часто, обычно перед снятием и нанесением. (Я даю ноготкам отдохнуть день-два и напитаться витаминами - смазываю кремом, на ночь иногда мажу йодом и, знайте, если на ваших ноготках поселились белые пятнышки это не к приятным сюрпризам, а к тому что в вашем организме не хватает железа). Но все равно ноготь стал заметно ровнее, не так слоиться и кутикула мягче, чем после обработке обычным набором. Так что я довольна покупкой и буду им пользоваться пока не крякнет)))
Маникюрный набор выбранный мной в подарок маме - Rolsen RM1512P
*********
Итог 1,5 года исправной работы.... сейчас даже на постоянной работе от электросети очень слабо крутит, чуть нажмешь посильнее сразу останавливается... походу мне пора задумываться о покупке нового набора только теперь буду брать по-мощнее