Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 14:20

Я начала пользоваться линейкой средств Green Tea для ухода за волосами корейского бренда Von-U. Ранее я уже рассказывала о кондиционере для волос Von-U с зеленым чаем. В этом отзыве речь пойдет о шампуне из этой серии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Наименование VON-U Шампунь с зеленым чаем для ежедневного ухода GREEN TEA.

Тип волос - нормальные, окрашенные, жирные.

Корейский шампунь для волос с зеленым чаем бережно очищает кожу и волосы обеспечивает профилактику перхоти. Входящий в состав универсального шампуня пантенол снимает раздражение и чувствительность кожи головы, нормализует рН окрашенных и поврежденных волос. Экстракт зеленого чая защищает от негативных факторов окружающей среды придает блеск волосам, шампунь дает профилактику выпадения, успокаивает, снимает раздражение.

Объем 200 мл.

Цена 600-700 рублей.

Приобрести можно на маркетплейсах и в магазинах косметики.

УПАКОВКА

Туба из мягкого пластика в приятном салатовом оттенке.

Шампунь для волос Von-U Green Tea с зеленым чаем
Предусмотрена слюда для защиты от первого вскрытия.

Шампунь для волос Von-U Green Tea с зеленым чаем
Дозатор удобный. Крышка хорошо фиксируется, нот открывается без проблем.
Шампунь для волос Von-U Green Tea с зеленым чаем
Информация о продукте представлена на обороте.

СОСТАВ

Состав есть на тюбике на английском языке. Следует отметить, что состав сульфатный. если у вас кератин или ботокс, то такой шампунь будет не рекомендован.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь прозрачный с легкими свежим ароматом зеленого чая. Травянистый и без горчинки. По консистенции шампунь средней густоты и плотности.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пена образуется легко и ее получается много из небольшого количества шампуня. Пена густая, плотная.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Распределяется шампунь без проблем. Наношу сначала на руки, растираю в ладонях, далее переношу на мокрые волосы, на кожу головы и немного массирую.

ОЧИЩЕНИЕ

Очищение волос глубокое. Мне показалось чрезмерным, волосы начинают скрипеть. Для моих тонких волос это может быть не лучшим вариантом. Однако, волосы не путаются после мытья. Замечу, что обязательно нужен кондиционер. С ним все отлично, волосы не сухие.

Волосы действительно получаются рассыпчатыми и свежими. Они хорошо промыты.

РЕЗУЛЬТАТ

Первым делом предлагаю посмотреть, что же нам обещали.

С первым пунктом согласна - мне успокаивать нечего. Кожа головы не чувствительная. Шампунь не вызывает раздражения, покраснения или зуда. От него нет перхоти.

Шампунь для волос Von-U Green Tea с зеленым чаем
Насчет увлажнения - сомнительно. Тут все же большая работа кондиционера. Локоны действительно имеют натуральный блеск, они не тусклые, легко расчесываются, не торчат. Проблем с укладкой нет.

Шампунь для волос Von-U Green Tea с зеленым чаем
Волосы по длине мягкие и эластичные. Укладываются без проблем.
Шампунь для волос Von-U Green Tea с зеленым чаем
Прикорневой объем - обычный средний. Волосы не выглядят прилизанными. Если сделать укладку на брашинг, то можно создать дополнительный объем.
РЕЗЮМЕ

Шампунь для волос Von-U Green Tea с зеленым чаем - хороший базовый шампунь, справляющийся с заявленными задачами. Подойдет для определенного типа волос. Для моих тонких волос воздействие не слишком щадящее. Буду пользоваться им периодически для более глубокого очищения.

ДОСТОИНСТВА

✅ приятный аромат

✅ ощущение свежести и чистоты

✅ хороший объем

✅ не провоцирует зуда и перхоти

✅ волосы гладкие и эластичные после мытья

НЕДОСТАТКИ

❌ очищение до "скрипа"

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует