Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 15:39

С профессиональными шампунями я дружу давно, с 2005 года, поэтому в этой области меня очень сложно чем-то удивить. Шампунь By Fama Life Care я купила только потому, что мне очень понравились ампулы для волос от этой фирмы. Я купила сначала маленькую бутылочку, потом, после пробы другого шампуня, решила, что By Fama мне нравится больше и купила его уже в литровом объеме. Собственно, и не жалею.

наклейка на русском языке

Чем же он так хорош?

Даже не знаю, как описать мое к нему отношение. Во-первых, после этого шампуня волосы абсолютно чистые! Как говорит мой муж, волосы скрипят, а значит они вымыты Smile На самом деле, волосы действительно скрипят, этот шампунь не делает их скользкими, как, например, старый-добрый BC, но я это не ставлю в минус, а наоборот, это говорит о том, что он выполняет свою функцию. Все-равно потом идут маски и бальзамы, так зачем утяжелять волосы еще и шампунем! Но, в сравнении с волосами после другого шампуня, после этого волосы более жесткие, девушки, у кого волосы и без того жесткие, не берите By Fama, иначе не уложитесь Wink

Во-вторых, после него очень долго волосы остаются чистыми! Признаюсь, с By Fama я могу мыть голову и через 4 дня!!! Лично для меня это огромный плюс, т.к. во времени я чертовски ограничена.

волосы вымыты и высушенные естественным образом

По-поводу внешнего вида волос я не могу отметить каких-то изменений, блестят они хорошо, и главное! Свекровь, правда, говорит, что по ним видно, что ухоженые Smile Но вот по поводу секущихся кончиков есть прогресс: их не стало вообще! Я стригусь в среднем раз в 4-5 месяцев и последние 2 раза парикмахер хвалила кончики! Сейчас фото сделано на волосы, которые были подстрижены 2 месяца назад, как видите, вполне бодрые кончики!

кончики ))

С основной своей задачей - остановить выпадение волос, шампунь, к сожалению, не справился. Но это не его вина, т.к.мой организм буквально убит за 3 года беременностей и кормлений, я думаю, что в этом случае любой шампунь бессилен! Поэтому, для объективности отзыва, я его дополню через полгодика, когда тело отдохнет и наберется витаминов!

Есть ли в нем минусы? Для меня в минус идет цена за маленький объем - около 600 руб. При этом, литровая бутыль с дозатором мне обошлась в 920 руб.! Очень странная ценовая политика.

Больше придраться пока не к чему! Smile

Шампунь этот я рекомендую, он хороший Smile Позиционируется как шампунь с "правильным" составом. Думаю, хуже от него точно никому не будет, зато его обладательница знает, что пользуется качественным итальянским продуктом!

Будьте прекрасны! Smile

__________________________________________________________