Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 16:47

Купила я эту хну для укрепления волос, точнее, их остатков (как ни рожу - лысею, это нормально в моем случае))))) ). Зашла сюда, в родной ужеirecommend, и вычитала, что у хны есть еще одно не менее популярное применение - против черных точек.
У меня лицо, грубо говоря, чистое, явных высыпаний нет, благодаря простому но действенному уходу, но на носу, вокруг губ и под нижней губой довольно шершавая кожа - так называемые сальные пробки. А в складке под нижней губой вообще похоже на щетину! Сода в качестве скраба эти вещи "полирует", но проблему не решает. Маски-пленки, яичный белок и проч. средства мне не помогли. На хну я смотрела ооочень критично.... Пока не умылась!!!
О, как я была неправа!!! Носик чистый, пазухи носа как шелк, под нижней губой ничего не колется и не торчит! И слегка сузились поры. Может, со временем эффект будет еще лучше, посмотрим.
А теперь, как я ее делала:
Столовую ложку хны перемешала с чайной ложкой соды и залила тремя ст.ложками кипятка, интенсивно перемешала до однородности и этой массой обмазала лицо. Распределяется сложно!!! Держала я ее около 25-30 минут. Смывается еще хуже, чем наносится. Но результат!!!! ОН ТОГО СТОИТ!!! Девочки, я получила ШЕЛК!!!
Тут же проэкспериментировала на муже, он передержал (почти час просидел Бэтмэном)) ), начало слегка жечь! Когда смыли, кожа тоже была супер, но пару часов был красный, бедняжечка)))

Маска подсушивает кожу, поэтому кремом сразу же увлажняйте!!!
Фото пока нет, но постараюсь выложить позже!
В общем, все! Девочки, будьте прекрасны!!!

Моя борьба за чистое лицо - коротко о главном.

Другие отзывы на ухаживающую косметику:

Супер-омолаживающая система
Маска для волос Л'Ореаль Сила аргинина
Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая
Шикарное молочко для тела
Сиберика для лица - хороший кремик
Шампунь ByFama
Воск для ногтей, волшебный!
Крем для рук от Сиберики
Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натурально
  • Результат мгновенно
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
  • Нужно смириться с запахом
  • Тяжело наносить
Дама Южных Кровейрекомендует
07.04.2014
спасибо! надо попробовать,тоже мучаюсь забитыми порами на носу и ничего особо не помогает)
JuliaChocolate, обязательно попробуйте!!! Хна всю эту гадость в прямом смысле высасывала - ощущение такое было, почесывающееся!!!
20.06.2014
хна с содой, надо попробовать. я делаю соду с мёдом на воде - супер и чистит и отбеливает, а хну давно забросила, а ведь классное средство