Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 21:24

После отличнейшего опыта с индийской хной решила повторить эксперимент, но уже с хной другого производителя. К слову, сейчас поменяла немного уход за волосами - пью БАДы, шампунь по-прежнему органический, но маска с силиконом, плюс на кончики обязательно наношу силиконовые несмывашки. Подробнее можно будет прочесть в моем отзыве по уходу за волосами.

Вернемся к разговору о хне Smile Данное средство меня удивило, так как по цене-качеству равных ему нет.

Эта хна ядрено-зеленого цвета, зеленее предыдущей и уж тем более иранской.

Технологию приготовления маски из хны я подробно описала в предыдущем отзыве о хне, повторяться не буду.

Но кроме этого способа пробовала и другой - с кокосовым молоком. В чем его отличие: кокосовое молоко выпрямляет волосы. Даже на моих волосах это заметно (завитков практически нет). Но такая маска не подходит для нанесения на кожу головы - волосы тут же будут жирниться у корней и объем исчезнет. Также после применения маски нельзя мыть голову хотя бы пару суток (чтобы эффект заполнения пористости сохранялся дольше). Напомню, что смывать маску нужно без моющих средств, просто водой.

Для приготовления маски я взяла следующие ингредиенты:

• хна бесцветная - 75 грамм;
  • кокосовое молоко - около 4 ст. ложек;
  • кефир - 4 ст. ложки;
  • мед - 1 ст. ложка;
  • 1 яйцо;
  • сок половины лимона;
  • эфирки лимона, красного апельсина, иланг-иланга - по 5 капель (можно без них).

Фото я не сделала, но эффект от кокосового молока покажу (тут кокосовое молоко наносила вместе с крахмалом и соком лимона, без хны). Для моих волос это супер-выпрямление, да еще и натуральное Laughing out loud

На кожу наносить тоже полезно, поэтому смывать такую маску классно в ванной - чтобы и телу досталось полезностей.

Сам пакетик хны выглядит вот так:

В нем целых 250 грамм по цене 2,50 €

Прямая ссылка на средство.

Выводы: очень рекомендую. Хороший помощник для борьбы с пористостью волос. А чтобы хна не сушила, добавляйте ингредиенты - масло, кефир и т.д.

Желаю красоты, здоровья и счастья!

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Заполняет пустоты пористых волос
Недостатки
  • Трудно смывается
alpsрекомендует
04.09.2015
У Вас очень красивые волосы! Спасибо за отзыв! Smile
04.09.2015
Missis JSi, спасибо за добрые слова и что заглянули! Smile
12.04.2016
Очень люблю эксперименты с хной, недавно стала делать маски из бесцветной хны российского производства, но хна с Аромазон покорила, решила теперь и к их бесцветной присмотреться.
Спасибо, что так наглядно все продемонстрировали и рассказали!
12.04.2016
Leopardovna, рада, что пригодился отзыв Smile Заглядывайте! Wink