Опубликовано 26 Август, 2016 - 14:16

Девчонки, приветствую...)))

Что для меня конец августа?

Ежегодная реанимация волос после летнего периода, которым достается аки цуцыкам. Полный игнор шляпок и панамок, иссушающее действие на локоны палящего солнца и воды - я на лето убиваю волосёнки так, что в течении всего года они, бедные мои, никак не могут восстановиться. Конечно, в летний период я подбираю уход с максимально увлажняющей и питающей составляющей, и этим моя забота, увы, заканчивается. Масленые маски и обёртывания я летом не практикую вообще, время отпуска и длительное отключение горячей воды ( а в нашем сельпо это случается дважды за лето, да и включают воду с заметным опозданием) - ни разу не время для экспериментов.

Также неважно этим летом дело обстоят с окрашиванием. Ленюсь я, да и только. Если раньше летом я старалась использовать полу-натуральные травяные краски, то в этом году мне также не до этого.

Так что такое для меня конец августа? - да, да - это усиленная забота и уход за волосами, максимально бережное и щадящее окрашивание и масла, масла, еще раз масла.

Если честно, отзывы о хне с Aroma-zone ( у меня нет отзывов на египетскую и йёменскую, но если интересно, можно почитать отзывы о хне индийской и Коричневый гранат) я писать не планировала вообще.

Все чаще я использую эту хну всего лишь как вспомогательный компонент к смеси хна+басма. Мои волосы сейчас значительно потемнели, а демонстрировать разноцветие на голове не считаю уместным. В конце концов, это всего лишь промежуточный итог, и завтра, поработав немного с басмой, мои волосы снова будут оттенка цвета темного кофе. Приблизительно как такой...

Но получив этот промежуточный результат ( сразу уточню) от мега-короткого взаимодействия чистой египетской хны Арома-зон с волосами, я несказанно удивилась. Решила - отзыву быть, я просто обязана показать своим читательницам, какая все-таки яркая эта хна.

Почему я подхожу к сегодняшнему своему отзыву о египетской хне Арома-зон несколько "из-за угла?"...

Я хочу, чтобы мой читатель понял, какой оттенок я получила сама того не желая.

Итак на момент окраски я имею смешанного типа волосы - суховатые концы, жирные корни ( которые я научилась усмирять благодаря этому шампуню) значительно выгоревшая на солнце длина волос, в последний раз окрашенная смесью Коричневый гранат с Aroma-zone в июне месяце. Корни очень отросли, краска значительно полиняла и смылась. Вообщем, зрелище печальное..)

Масляную маску накануне я сделала - я сейчас, разумеется, избегаю красок с колорантом, доверяя волосы одной лишь хне, но умасливаю волосы перед окрашиванием от души.

Из отзыва в отзыв я повторяю негласные правила окраски хной, обязательные к исполнению. Хна, какая бы качественная и хорошая она не была, но волосы подсушивает - есть у нее такой нюанс. Идеальным средством для окрашивания она будет для девушек с жирным типом волос. Трава будет Вашем спасением в борьбе с излишней сальностью, да и по опыту окрашивания подруги я знаю - цепляется пигмент почему-то на жирные волосы намного охотнее. Мне же в этом отношении не повезло - у меня жирные корни, но сухие концы. Чтобы избегать иссушающего действия хны, последующей сечки и повреждений, я их умасливаю. От души и не жалея средств на хорошие уходовые масла.

Теперь расскажу Вам об этом чудесном сорте хны из далекой Франции

Место покупки - сайт Арома-зон. Не устаю говорить спасибо замечательной девушке, которая помогает с покупкой.

Цена - 2,5€ +почтовые расходы.

Состав

100% чистый и натуральный, чистый завод, без солей металлов, без п-фенилендиамина (PPD) информация с сайта Арома-зон

Упаковка - плотный пластиковый пакет с застёжкой. С удовольствием даю жизнь упаковке даже после окончания продукта. Вес 250 грамм.

Хна мелкая, но это не мука, и не пудра. Помол грубоватый, песок ощущается и при замесе. В полной мере чувствуется, когда хну смываешь с волос.

Песка много. Конечно, не сравнимо с дешевой иранкой в бумажных пакетиках, которую можно купить повсеместно, но тем не менее. Я видела более тонкий помол, с которым приятнее работать. Когда смываешь такую смесь с головы, на дне ванны видишь легкую взвесь, но никак не морское побережье.

Запах насыщенный, яркий, травяной. Вполне в духе лавсонии без каких-либо примесей. Я уже настолько привыкла к травкам, то подобно Нюхачу, безошибочно определяю состав на запах. Не все компоненты, конечно, но амлу и брингарадж узнаю. Здесь же чистейшая хна... Запах соответственный.

Как применять...

Развожу хну умеренно горячей водой ( ни в коем случае не кипятком) до состояния сметаны средней густоты. Каждая из нас делает смесь такой, чтобы именно вам было удобно с ней работать. Я очень не люблю, когда смесь течет с волос, и не люблю когда ложится на волосы непробиваемой кашей - не распределить её, моментально в разные стороны летят ошметки. Конечно, все зависит от исходного состояния порошка: чем он тоньше, тем мягче будет Ваша смесь.

Добавки самые разнообразные. Можно заварить хну крепким настоем чая, сваренным кофе, отваром трав. Добавить масло ( тогда смесь вообще наносится как хорошая крем-краска, и в то же время защищает волосы от пересушивания), можно добавить сок лимона, кефир ( это добавки очень уважаемы рыжиками). Вариаций масса. Всё зависит от того, какую цель Вы преследуете.

В этот раз я ограничилась хной соло, без ничего.. Позади 10 дневный курс теплого масляного обёртывания. Умаслила я свои волосёнки уже просто дальше некуда.

Пигментация египетской хны Аромазон достойная. Предупреждаю сразу о необходимости работы в перчатках - красит руки и ногти моментально.

Время выдержки - 1 час. Обычно смесь я держу не менее 3 часов. Но учитывая то, что данная покраска была больше " перевалочным моментом", и на завтра я планировала завершающий штрих - окрашивание смесью басма+вайда красильная для получения более темного оттенка, то решила особо себя не мучить. 1 часа для усадки хны, больше для профилактики возможного " позеленения" вполне достаточно.

Другой вопрос - какой получился итог.

Девчонки, еще раз обращаю Ваше внимание - оценивать степень окраски и пигментацию этой хны лучше у корней, не обращая внимание на длину. Конечно, сама длина значительно потеплела, но сам смак именно у корней и на тех участках, где басменного пигмента мало.

А в июне я была вот такая...

Девочки-рыжики, обратите самое пристальное внимание на Египетскую Хну Аромазон. Эта хна не уводит в красноту, мои отросшие корни тут же стали ярко-насыщенного апельсинового оттенка, хотя на моих волосах практически любая хна играет больше красными оттенками.

Это одна из причин, почему мне надоел красный подтон и захотелось более спокойного оттенка. Между оттенком цвета красного борща и благородным оттенком черного кофе я выбрала последнее и крепко подружилась с басмой. Попадись мне в свое время эта хна, наверное, я бы подумала.

Несомненно, я отметила для себя сразу же, как потеплела длина, крепко схваченная басмой. Корни - ладно, это понятно - свеженькие, еще не тронутые краской ( у меня темно-русая природная база) схватились сразу же. А вот длина, последний год окрашиваемая исключительно басмой или же смесями с большим процентом басмы в составе.

Если честно, такого эффекта я не ожидала. Но опять же - длина получилась того цвета, от которого я так долго и старательно ухожу - красного борща, но в этом винить хну я не стану. База изначально была тёмная. А вот как хна "села" на природную базу - можно оценить по оттенку, получившемуся у корней. Если Вы темно-русая или же блондиночка, то получитесь девушкой - огонь.. Настоящей рыжей Лисой, я в этом уверена.

Теперь об ухаживающих свойствах этой хны.

Тактильные ощущения в первые дни невероятно приятны. Волосы на ощупь становятся более плотными, жестковатыми, отлично держат объем и укладку.

А это фото - без вспышки, но тоже в солнечный день

Никакой спутанности я отметить не могу. В первый раз вымывала хну с увесистой порцией бальзама ( у меня это чаще всего бальзамы аутсайдеры, которые никак не проявили себя на моих волосах.)

После первой головомойки с шампунем плотность несколько уходит, но появляется мягкость. В те дни, наоборот, более сложно удержать укладку - волосы буквально разлетаются от малейшего дуновения ветерка. Да и не укладываю я их совсем. Процесс окрашивания еще идет, да и как не похвалиться таким природно-гладким эффектом ламината.

Предупреждая все вопросы отмечу - это фото сделано со вспышкой в солнечный день
Прямую структуру волос хна способна еще больше выпрямить, разгладить, поэтому сечка здесь гость редкий, практически никогда не встречающийся, а вот гладкость, блеск - это пожалуйста.

Позвольте сделать выводы и закругляться.

Хна египетская Аромазон - потрясающая хна. Настоятельно рекомендую её девушкам, предпочитающим ярко-рыжий, медный цвет. Если бы в свое время я нашла такую хну, то вряд ли начала использовать басму.

Хна хорошая, ярко-пигментированная, пигмент отдает сразу же и на волосы цепляется мгновенно. Не могу не отметить грубоватый помол, но этот пункт, наверное, будет больше для сведения девушкам, которые "собаку съели" на травяном окрашивании и сортов перепробовали немерено. Ну а если Вы ранее практиковали применение иранской хны в бумажных пакетиках и после нее попробовали хну египетскую Аромазон, то помол Вас, вероятно, удивит.

Никакой аллергии не заметила, продукт натуральный, без посторонних примесей и включений.

Если возникнут какие-то вопросы - не стесняйтесь..

Мой ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ ОБ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - как отрастить здоровые и красивые волосы, имея на голове невразумительное посеченное нечто? Мои успехи за последние два года..Также там все ссылки на сорта хны и басмы и прочие травяные маски, которыми мне довелось пользоваться.

С чего я стартовала, начиная свой длительный и увлекательный путь

Фото ДО

Спустя пару лет

Индийская хна Аромазон - еще один потрясающий сорт для красоты волос прямиком из Франции

Хна для волос Aroma-zone Коричневый гранат именно этой хной я красилась последний раз в июне

Всего доброго!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Качество
  • Увеличивает густоту и плотность волос
Матрёна Васильнарекомендует
26.08.2016
Какой цвет красивый, и волосы у вас живые и блестят здорово)
Но мне больше всего понравилось у вас на фото окрашивание индийской хной Аромазон, цвет вообще крутой)
26.08.2016
как мне нравится цвет ваших волос Laughing out loud
26.08.2016
никогда не думала, что хна может давать такой оттенок
26.08.2016
У меня такие же ощущения - в настоящее время делаю маски из бесцветной хны. И мне безумно нравится такой эффект.
Зайду на Арома-zone, может, и для себя что-нибудь выберу Smile
26.08.2016
Ой ой, вот хна, которой в июне Вы красились, оттенок Коричневый гранат невероятно красивый Love
Пытаюсь вернуться к подобному цвету волос, обожаю такие красивые оттенки Love Однозначно попробую, спасибо за отзыв Innocent
Девчонки, благодарю за внимание...)))
Персиик я тоже уже привыкла и очень полюбила этот оттенок. Коричневый Гранат - моя любимая на сегодняшний день смесь
шикарный цвет)
26.08.2016
у меня от солнца тоже на голове черти что. Сегодня собираюсь краситься, правда, не хной
Красивый цвет волос Wink
26.08.2016
Такие здоровые, блестящие волосы! просто супер!!!
26.08.2016
Шикарный оттенок и волосы, как всегда выглядят супер! Love
26.08.2016
Цвет получился красивым и насыщенным
26.08.2016
Да уж! Пигментация у нее отменная! Я бы, наверное, после такой окраски стала морковкой Big smile
И блеск и цвет..красота!
26.08.2016
Какая красота! Я от природы с рыженцой, но вот пока хожу с натуральными и не рискну попробовать хну, хотя и очень мне этого хочется!
Красивый цвет получился!! Love
26.08.2016
Не в бровь, а в глаз. Как раз собираюсь покрасить волосы хной. Поэтому-в закладки. Идея добавлять в краску масло пришлась по душе.Спасибо!
Цвет и волосы просто потрясающие)
Точно надо пробовать Smile
Шикарно смотрятся волосы
Не перестаю любоваться Вашими волосами! Блеск просто восхитительный Love
26.08.2016
Удивительно какой насыщенный цвет дает хна!
26.08.2016
Я бы и не сказала, что волосы после лета в плохом состоянии. Я обожаю хну и басму, частенько возвращаюсь к ней, но часто ловлю себя на мысли, что мне не идёт цвет.
Отличная хна!)
Очень красивый и насыщенный цвет)
26.08.2016
Сколько блеска, сколько цвета божественных волос, в вашем отзыве Sexy
5 мес с лишним не окрашивала волосы, после таких отзывов, хочетс ябежать, лететь за краской, но держусь.. пролистываю фото, читаю и держусь Big smile
Если бы у меня были тёмные волосы, 100% бы хна была моим любимым продуктом Drunk Wink
26.08.2016
Не знала, что от хны можно получить столько красивый оттенков!
Блин.. сама в рыжих хожу, но боюсь с хной связываться. Даже с настоящей..
Очень волнительные и красивые цвета получились!
27.08.2016
Какие разные и, главное, красивые оттенки дают разные сорты хны! Состояние волос после хны великолепное)))
27.08.2016
Благодаря вашим отзывам на хну, всерьез задумывалась о покупке хны, так хотелось отрастить густые и красивые волосы. Но к сожалению, тёмные и рыжие оттенки мне не идут, а лучше всего, свой-русый, поэтому пока отложу этот вопрос, а там кто знает... Оттенок очень красивый, ярко!
Цвет волос потрясающий)
27.08.2016
Шикарно что сказать) Я пока от хны ушла - затемнила она меня сильно.
27.08.2016
Очень красивый и насыщенный цвет Love !
хна с волосами творит чудеса
27.08.2016
Когда-нибудь я все-таки доберусь до аромазоновской хны. А с сединой она как взаимодействует?
27.08.2016
Бобби, я могу ответить насчёт седины.Очень насыщенно закрашивает,не в ржавчину,как некоторая хна, а в красноту больше, я довольна, лучше не бывало.
27.08.2016
по басме и правда дает яркий, явный эффект! Я представляю, как эта огненность классно смотрится в образе Wink
27.08.2016
А у меня индийская и коричневый гранат, гранат- самое лучшее, что я пробовала и такие мягкие волосы после него))У вас цвет-огонь получился)
27.08.2016
Оттенок красивый а волосы видно что здоровые.
28.08.2016
цвет волос шикарный, такой блеск Love
28.08.2016
Шикарный блеск дает эта хна!
29.08.2016
И это правда хнааа? Аффигенные цвета!
29.08.2016
Класс!!! А меня хна "брать" перестала. Надо такую попробовать Smile
31.08.2016
Цвет богатый какой Sexy Давно жалею, что не рыжая Laughing out loud А хну уважаю, сейчас бесцветной волосы оздоравливаю как раз.
Ещё 10 комментариев