Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 11:51

полгода или более

Всем привет) Я не всегда была кислотно-красноволосой девушкой.) Долгое время я красилась в черный с помощью хны и басмы.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы
Сначала были периоды дешевой хны, потом хны подороже, и только на закате своей взаимной любви с травами я обратила свой взор на хну для мехенди. Хна для мехенди - не только та готовая, что в конусах, а еще и хна для самозамеса. Хна для мехенди от обычно хны для волос отличается качеством сырья: более молодые личточки с верхних ярусов растения лавсонии обладают наибольшей концентрацией пигмента, необходимой для росписи по коже. Такая хна, соответственно, более нежная, и более яркая. Я успела попробовать хну для мехенди трех брендов: Prem Dulhan, Kokila и Hathi.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Сегодня остановлюсь на Prem Dulhan, которую я заказывала как в формате полкилограммового пакета, так и в отсыпушке 100гр.

Страна-производитель: Индия

Масса: 500гр

Цена: 500р

Место приобретения: ИМ my sweet home (сейчас ИМаг не работает, если не ошибаюсь), так же во ВК есть группы совместных закупок из Индии, по крайней мере, был в 2018г.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Хна в полноразмере упакована в плотный пакет зеленого цвета. Будьте аккуратны при вскрытии - там хна без доп-пакета, как например, у леди хенны.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Консистенция мельчайшей влажной пудры зелено-орехового цвета, оторожно: оседает и липнет к поверхностям, но почти не пылит, а аромат просто божественен.. Пряности Индии. Я обожаю запах свежей хны, как в замешанном виде, так и в сыром. Это невозможно передать, это надо любить аромат и слышать его)

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы
Я очень ленивый человек, поэтому во все времена для меня существовал только один рецепт замеса хны для окрашивания: хна + теплая\горячая вода не кипяток .

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

А вот время настаивания можно варьировать. Чем дольше настаивается хна, тем больше пигмента она выделит. Но и здесь я ленивка: бывали периоды, когда я замешала хну, дала ей остыть и тут же приступала к нанесению.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы
Эта, как и любая хна для мехенди, очень экономичная: ее нужно совсем немного, поскольку она вбирает в себя очень и очень много воды. Много, но постепенно. Размешивать ее "то еще удовольствие", но я справлялась)))

Комочки будут образовываться всегда, поэтому размешивать и разбивать их нужно. Главное - довести дело до конца.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Самое интересное - это выделение пигмента, которое с хной для мехенди происходит в считанные минуты:

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Наносить замешанную хну одно удовольствие: за счет ее пластичной консистенции кажется, будто не хнойкрасишься, а профессиональной крем-краской, настолько тончайший помол и нежность самого сырья влияет на технические характеристики)

Хна не растекается если вы не переборщили с водой и не летит комками.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Я повторюсь, что я ленивка та еще, поэтому не держу, точнее, не держала хну дольше двух часов. Я смывала хну без применения шампуня для более детального закрепления пигмента в волосах. Маски не использовала, но наносила термозащиту по длине, поскольку сушку феном никто не отменял.

А теперь самое интересное: цвет и состояние волос.

Волосы становились уплотненнее, но жесткости, какая обычно бывает после применения хны, не наблюдалось. Что до цвета, то здесь несколько печальнее конкретно у мея, т.к у меня свой цвет достаточно темный. Хна не сделает их меня кислотную рыжулю, как сделала из меня процедура обесцвечивания, но поверх родного цвета ложится достаточно насыщенно съемка в пасмурный день.

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Зато на моей более светловолосой сестре эта хна заиграла просто волшебными красками)

Индийская хна Prem Dulhan Hair henna Herbal Based отзывы

Если бы я не ушла с хенного пути, я бы продолжила миксовать те три вида хны, о которых упоминала в начале поста, т.к мне нравится их пластичность, свойства и пигментация)

Но от себя не уйдешь, поэтому наши пути разошлись. Кстати, сестра теперь тоже обесцвеченная.

Еще про хну:

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы укрепляются
  • Добавляется объём
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нет в продаже оффлайн
HellerOstрекомендует
13.11.2019
Полезный отзыв!
13.11.2019
спасибо)
14.11.2019
Вроде, эта ветка отзыва на хну ПД с добавками трав, коричневую.. Хотела тоже писать отзыв на ПД, но планировала создать новую ветку, которой тут ещё нет
14.11.2019
Да я потом только увидела, что ветка другая, меня смутил отзыв Кати, у которой такая же хна как у меня (в Инстаграмме она показывала ее).