Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 02:29

А я все в поисках замены моей любимой хны (ее перестали продавать в Украине)
Давно хотела попробовать купить хну от фирмы Triuga, но как то боялась. И вот увидела ее по акции и решила взять.

Первым делом, когда получила посылку- открыла пачку хны! Очень уж интересно было)
Ведь помол это одна из важных составляющих. Ну не может быть идеальная хна с плохим помолом.

слева басма, справа хна

Помол меня впечатлил. Пудровый, без мусора вообще. Могу сказать что он идеальный)

Далее заварила хну. Я провела экспресс окрашивание, обычно я настаиваю хну сутки с различными добавками. Но в этот раз просто не было времени. Залила хну теплой(почти горячей) водой, добавила столовую ложку уксуса. И пошла мыть голову ГОШем. Помыла, укутала волосы полотенцем и залила басму горячей водой. Через минут 5, когда смеси стали комнатной температуры, начала окрашивание.
Выдержала смесь на волосах часа 3 и смыла с использованием маски, и последующего ухода.

Вот фото волос спустя 2 дня после окрашиванияИ вот сейчас - прошло 3 недели

Что меня очень обрадовало-это то как окрасились корни! Обычно хны плохо окрашивает мои корни, а тут - идеально! Причем как видно по фото цвет не смылся, как часто бывает. Вообще хна и басма оказались очень пигментированные и стойкие.
На счет сухости после окрашивания. Тут тоже тест пройден) Сухости сильно не было, были немного подсушены волосы, но это я быстро восполнила уходом.

Минусы-
Даже не знаю, не нашла пожалуй. Действительно качественная и бюджетная хна.
Напоследок залипательное видео волос)

Достоинства
  • +легко смывается водой
  • -яркость цвета и мягкость волос
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Ошеломительный цвет
  • Придает сумасшедший блеск
  • Хорошее укрепление волос
hair_katrinрекомендует
05.12.2019
Добрый день! У Вас шикарные волосы!!! Скажите пожалуйста, где вы покупаете эту хну? Я из России,но нашла ее по интернету в продаже только на Украине. Очень хочется такой же шикарный результат,как у Вас, увидеть и на своих волосах.Пока заказала хну и басму с Арома зон,но вы пишите,что хна оттуда слабо пигментирована.Очень жаль, я на нее очень надеялась.Другую вашу любимую хну нашла в одном интернет - магазине, но там поставка напрямую из Индии и доставка очень дорогая.Не знаю, что и делать, очень не хочется экспериментировать со своими волосами. Я их еще ни разу не красила травами, у меня родной русый цвет волос. Волосы очень длинные. Очень боюсь краситься. Но хочется укрепить волосы и придать им темно шоколадный оттенок.Буду рада Вашим любым советам. Спасибо!