Опубликовано 2 Май, 2019 - 16:43

один раз
    9€

Приветик поклонникам травяного окрашивания!
✉ Да! недавно я хотела быть блондинкой, но привыкая к качеству волос на травах ты больше никогда не примешь хим.окрашивание и то состояние волос, которое после красок. По этом я вновь на травяной стороне и 100% довольна!

Внимание! У меня выявили сильную аллергию на травяные смеси и окрашивающие травы! Перед применением или при любых симптомах аллергии обязательно проконсультируйтесь с аллергологом либо врачом аюрведы как правильно применять смеси, что туда можно добавлять либо какие травы для вас безопасны!

Хна - потрясающий и уникальный краситель всех времен! Ее волшебные переливы и тысячи огоньков, живых икринок заставляет вновь и вновь желать примерить на себе образ огненной красотки❤ А также здоровье волос, кожи и состояние гладкости, блеска и плотности - навсегда покоряет сердце. По этому я примерно 10 лет знакома с хной и постоянно возвращаюсь к ней.
Хна хне рознь. Это я вам скажу 100%! За этот продолжительный период использования разных сортов и типов я поняла одно - этот краситель не стоит копейки. А если и стоит - это будет 50\50 результата\эффект. По этому я больше не экономлю на хне и более того ищу дорогие и уникальные сорта. Недавно мне удалось познакомиться с потрясающей хной Jamila, речь об которой сегодня пойдет:

Будьте внимательны!
На сайте имеется 2 отзыва на хну Jamila (сейчас я пишу именно про тип хен и не про отзывы, да бы не обидеть авторов)
Моя хна высшего качества и она значительно дороже - Henna Jamila (Body Art Quality).
Цена её 9 евро за 100 гр.

Хна,которая здесь уже есть в отзывах приравниваться к обычным сортам - HENNÉ JAMILA HAIR QUALITY.
Цена её 6 евро за 100 гр.
Разница этих хен не только в имени, а и направлении, отдаче пигмента, качестве и результате после.
По этому я отдаю предпочтение именно версии, что у меня и не путайте эти 2 типа хен если стремитесь к идеалу как волос так и мехенди рисункам.

Что мне нравится в Henna Jamila (Body Art Quality):

• Помол. Идеальная паста из хны только при наличие идеального порошка данного красителя. Замешивать просто одно удовольствие, хна моментально приобретает вязкую, кремообразную, тягучую консистенцию.
  • Аромат. Я уже "древний" пользователь и знаю как пахнет настоящая, качественная хна. Это интенсивный поток эфиров, горьковато-кисловатый привкус в итоге. Открывая упаковку сразу чувствуется какой насыщенный порошок данной хны.Попадая на руки сухое сырье еще долго благоухает.
  • Отдача пигмента. Бешеная! Нет другого слова! Я ее не настаивала первый раз, всего пол часа на горячей водяной бане и эффект потрясающий! Она окрасила меня так, как я выставила обычную хну 12 часов и даже более! Мне хватило одного раза, что бы сказать какая хна поселилась в моем сердце!

Фото порошка Henna Jamila:

Дизайн. Признайтесь, что такую голографическую упаковку каждый хочет рассмотреть ближе)) Она яркая, запоминающаяся, необычная и главное - упаковка соответствует сырью! На фото хна и мои волосы окрашены ей:

Хна была упакована летом 2018 и годна до 2021 года:

Также меры предосторожности не наносить на стертые участки кожи (точнее на рану)

Место производства, способ приготовления( да, минимум 5 часов выстоять):
Хна родом из Пакистана. Травы для окрашивания, выращенные в соответствующих условиях всегда имеют яркий пигмент. По этому мои любимые хенны стали Пакистан и Марокко.
✎ Перейдем к итогу и впечатлениям. Хна на блонд - это экстремальный и ультраяркий тон! Именно по этому я понимаю почему многие в интернете пишут, что хна красит в морковный цвет)) Да, этот так, хна первый раз, а уж тем более на блонде красит в кислотный, оранжевый цвет.
Что было До (фото не в один день, но цвет тот же):Процесс:
Как видите есть мелкие комочки в пасте и причина - быстрое приготовление. Именно по этому я стараюсь постепенно вливать воду и хорошо перемешивать, а лучше хну настаивать, консистенция хны будет идеальной!
Результат первого окрашивания:

Что происходит? Лавсония имеет крупные молекулы, которые сами по себе светлые и просвечиваются на солнце/ярком свете. При наслаивании (повторном окрашивании), регулярном окрашивании тон хны становится все темнее и плотнее. Кто имея светлые локоны и первый раз окрашивает волосы всегда столкнется с этим явлением - морковный оттенок. Не стоит паниковать и не нужно писать всему миру, что хна зло морковного оттенка)) Просто берите и КРАСИТЕСЬ ПОВТОРНО. Да, я в один день провела 2 окрашивания, что в итоге затемнило "бешеный апельсин".
Рецепт первого окрашивания:

• Хна
  • Горячая вода
  • 10 капель протеина риса\пшеницы
  • масло гибискус треть ч.л
  • масло пракакси треть ч.л

Хну я подержала на водяной бане 30 мин ( по сути я ее не настаивала). Выдержка 3 часа. Смыла орг. шампунем, высушила. С первого раза я отметила блеск волос и плотность.

Рецепт второго окрашивания:

• Хна
  • Горячая вода
  • Ст.ложка какао порошок
  • Протеины 10 кап

Выдержка 4 часа. В итоге я весь день и вечер провела с хной, но оно того стоило, повторный результат:

Ближе:
Хна стала плотней на обесцвеченных волосах и сам оттенок стал более насыщенный. Первые два дня хна очень яркая и необычная кажется, особенно блондинкам, а на третий день лавсония раскрывает все свои огоньки в волосах. Апельсиновый оттенок исчезает и появляется благородный рыжий.
Спустя три дня на солнце хна раскрылась:
Волосы на сегодня (спустя почти неделю.P/S это не лысина, у меня вихрь так ведет себя на коротких волосах):
Как я писала ранее - я древний пользователь хенного окрашивания и мне не нужно много времени да бы понять каково сырье. Henna Jamila (Body Art Quality) покорила мое сердце на все 100% и вот в корзинку закинула еще одну упаковку, красить ей буду постоянно! Волосы мои на сегодня приходят в себя после всего, а через месяц-два я закину еще пару фоточек после этой хны))
Рекомендую однозначно данную хну, она достойна внимания! В итоге заслуживает все ★★★★★!
Всем красивых волос и до встречи!

Достоинства
  • Отличный пигмент и помол
  • Свежая и качественная
Недостатки
  • Не нашла
Наталия Алоирекомендует
02.05.2019
Как человеку, практически незнакомому с хной, Ваш отзыв словно трактат) Цвет классный получился!
Благодарю Love
02.05.2019
Красивый цвет после второго окрашивания! 👍
Лучше целый день с хной чем 40 минут с краской Smile тем более если вам к лицу такой огненный цвет!
Спасибо Laughing out loud Целый день поначалу было или когда раздельное окрашивание хна и басма, потом хватает три часа Wink Я много лет была на хим.окрашивании то разница для меня огромная! Лучше травяного для меня нет ничего))
29.12.2019
Добрый день!Не подскажите пожалуйста, а где вы покупаете эту хну? тоже очень хочется:)
Здравствуйте! Я живу в Италии, интернет магазин ZenStore Wink
  • Восток стал немного ближе:)
    Всем доброго денечка! Вот и началось долгожданное лето, та самая пора, когда все девушки стремятся стать еще красивее, показывают свои лучшие наряды, которые теперь не нужно прятать под шубкой.
  • Любите ли Вы мехенди так как люблю я? Белая хна для разнообразия ваших рисунков на теле) Красивый результат, правда, на очень короткое время.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Мой сегодняшний отзыв будет на белую хну для мехенди Golecha . Недавно я увлеклась таким видом творчества как мехенди . Обучалась в он-лайн школе Мехенди 10 недель. И освоила базу и 3 направления (арабский, марокканский и индийские стили).
  • 27.09.2018 - 09:17
    Мехенди как наколка зека((( Так стыдно мне еще не было!
    Добрый день!   Этот отзыв у меня уже 2 года ждет своего звездного часа)))) Большинство текста было написано еще в 2016 году. На "мастерство" особо не смотрите, рисовать я не мастак, так побаловаться...
  • 15.11.2019 - 15:57
    Хорошая паста, особенно коричневая, а черная жидковата.
    Я не художник, рисую редко, особенно мехенди. Раньше пользовалась только коричневый хной в конусе этой же фирмы. Черная отличается достаточно сильно. Наносится не равномерно, жидкая, из-за чего рисунок немного расплывается. На деле рисунок получается тёмно-коричневым, а не черным и это хорошо, т.к.
  • Повышаем себе настроение, балуем себя - украшаем тело временными татуировками. Краска для мехенди. Сколько она держится на теле, сколько сохнет, на сколько тату хватает.
    Всем большой привет! Каждый из нас хочет нравиться самому себе и окружающим. В ход идут самые разнообразные средства: косметика, красивая одежда, украшения, татуировки и прочее.
  • 28.09.2015 - 12:02
    Отличная натуральная хна для мехенди + фото моих работ. Фото постоянно добавляются!
    Решила попробовать рисовать коричневой хной после моих экспериментов с черной (irecommend.rucontentmoya-lyubimaya-cherna... ). Все таки коричневая хна для мехенди более аутентичная. Заказала в интернет-магазине за 35 грн.конус.
  • 22.07.2015 - 18:55
    Нестойкая? Да её попробуй сотри! (+++много фото)
    Привет, любителям восточных узоров! Если вы заглянули в мой отзыв, значит вы, скорее всего, находитесь в поисках хорошей хны для модных нынче рисунков на коже. Я уже писала ранее о готовой коричневой натуральной хне для мехенди Neha и о черной хне Golecha .
  • 26.09.2016 - 02:55
    Мой первый конус, который оказался самым лучшим, из всех мною опробованных. Расскажу почему встречаются конусы с очень бледной хной и как избежать такой покупки)))
    Всем привет!   Я не так давно познакомилась с искусством мехенди, но уже успела перепробовать несколько видов готовых конусов. Но в этом отзыве я хочу рассказать о самом первом конусе, который я попробовала, и который стал одним из лучших.   Мехенди - это роспись по телу хной.
  • 24.06.2015 - 10:44
    ஐஐஐМоя первая роспись хнойஐஐஐ как наносится, проявляется и держится. Опыт мастера и мой личный. +фото ;)
    Всем привет! Сразу хочу предупредить, что это пока мой первый и единственный опыт применения хны для мехенди и из предложенного мне выбора хны была выбрана Dulhan shringar в конусах коричневого цвета, о ней и расскажу свои впечатления .
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 07.10.2021 - 17:33
    Новая палетка для красивой кожи - обзор Hourglass Universe
    Я как-то давно перестала покупать вот такие сборные палетки у Hourglass - свои любимые средства у бренда я уже вполне нашла, а коллекционировать не вижу смысла. Но что-то внутри меня затрепетало, когда я увидела промо. И впервые за долгое время захотелось купить не уход, а декоративку.
  • 30.10.2021 - 16:17
    История о том, как я классную палетку за 50 рублей урвала🤯 Beauty Glazed Truffle Eyeshadow Pallete - отличная база с хорошим разнообразием. 7 вариантов макияжа и несколько пошаговых уроков внутри 🎨
    Всем привет, рада видеть вас в своём отзыве Наверное, я бы никогда в жизни не стала заказывать эти палетки на алике, но сразу два блогера, которых я смотрю, очень сильно их нахваливали. А если учесть ещё и тот факт, что хорошая базовая палетка лишней никогда не бывает... В общем, я не удержалась.
  • 10.09.2021 - 14:33
    Эффект био-татуажа: Цвет ГРАФИТ- ожидания 🆚️ реальность. Как убрать нежелательный оттенок с кожи?
    Здравствуйте!   Сколько стоит микроблейдинг бровей или татуаж?- от 10 000 руб. вместе с коррекцией, это примерно 500 руб. в месяц, если учитывать срок носки 2 года. Сколько стоит поход к бровисту?- от 1000 руб., но ходить нужно каждый месяц. А если неудачно?- зря потраченные деньги.
  • Синяя вода, розовая ванна. Как я хной красилась.. 🤷 До + После
    Всем привет! После того, как заметила что волос на моей голове стало меньше в 2 раза решила отказаться от обычного окрашивания и перейти на натуральную хнубасму.   Зашла в ближайших "Магнит Косметик" и приобрела Хну для волос Naturalist в крем-форме.   Упаковка Краска идёт в картонной коробке.
  • 01.11.2021 - 11:15
    Брюнеткам тоже нужны холодные оттенки! Краска SYOSS Trending Now 3.1 Темно-каштановый на кудрявых волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я давно уже пишу о том, что тёмный цвет волос не мой родной. От природы у меня достаточно светлые русые волосы, и я регулярно окрашиваю их в более тёмные тона.
  • 13.11.2021 - 23:50
    Откликнулась на Зов тумана и не пожалела об этом
    Здравствуйте! Много текста и фото. Не получается у меня лаконично. Знаете, есть несколько вариантов любви с декоративной косметикой (по крайней мере у меня).
  • 03.12.2021 - 17:22
    Стала блондинкой без порошка и спецбллонда! Просто пшикаю спрей, и просто мою голову синим шампунем. Сушит? Да! Остается желтизна? Да! Но эти проблемы легко решаются!
    Привет всем читателям!   Давайте начну с того, что я никогда не планировала становиться блондинкой. Я понимала, что это дорого, что это нужно постоянно ухаживать за волосами, и что это очень травматично.
  • 07.11.2021 - 01:24