Опубликовано 2 Май, 2019 - 16:43

9€

Приветик поклонникам травяного окрашивания!
✉ Да! недавно я хотела быть блондинкой, но привыкая к качеству волос на травах ты больше никогда не примешь хим.окрашивание и то состояние волос, которое после красок. По этом я вновь на травяной стороне и 100% довольна!

Внимание! У меня выявили сильную аллергию на травяные смеси и окрашивающие травы! Перед применением или при любых симптомах аллергии обязательно проконсультируйтесь с аллергологом либо врачом аюрведы как правильно применять смеси, что туда можно добавлять либо какие травы для вас безопасны!

Хна - потрясающий и уникальный краситель всех времен! Ее волшебные переливы и тысячи огоньков, живых икринок заставляет вновь и вновь желать примерить на себе образ огненной красотки❤ А также здоровье волос, кожи и состояние гладкости, блеска и плотности - навсегда покоряет сердце. По этому я примерно 10 лет знакома с хной и постоянно возвращаюсь к ней.
Хна хне рознь. Это я вам скажу 100%! За этот продолжительный период использования разных сортов и типов я поняла одно - этот краситель не стоит копейки. А если и стоит - это будет 50\50 результата\эффект. По этому я больше не экономлю на хне и более того ищу дорогие и уникальные сорта. Недавно мне удалось познакомиться с потрясающей хной Jamila, речь об которой сегодня пойдет:

Будьте внимательны!
На сайте имеется 2 отзыва на хну Jamila (сейчас я пишу именно про тип хен и не про отзывы, да бы не обидеть авторов)
Моя хна высшего качества и она значительно дороже - Henna Jamila (Body Art Quality).
Цена её 9 евро за 100 гр.

Хна,которая здесь уже есть в отзывах приравниваться к обычным сортам - HENNÉ JAMILA HAIR QUALITY.
Цена её 6 евро за 100 гр.
Разница этих хен не только в имени, а и направлении, отдаче пигмента, качестве и результате после.
По этому я отдаю предпочтение именно версии, что у меня и не путайте эти 2 типа хен если стремитесь к идеалу как волос так и мехенди рисункам.

Что мне нравится в Henna Jamila (Body Art Quality):

• Помол. Идеальная паста из хны только при наличие идеального порошка данного красителя. Замешивать просто одно удовольствие, хна моментально приобретает вязкую, кремообразную, тягучую консистенцию.
  • Аромат. Я уже "древний" пользователь и знаю как пахнет настоящая, качественная хна. Это интенсивный поток эфиров, горьковато-кисловатый привкус в итоге. Открывая упаковку сразу чувствуется какой насыщенный порошок данной хны.Попадая на руки сухое сырье еще долго благоухает.
  • Отдача пигмента. Бешеная! Нет другого слова! Я ее не настаивала первый раз, всего пол часа на горячей водяной бане и эффект потрясающий! Она окрасила меня так, как я выставила обычную хну 12 часов и даже более! Мне хватило одного раза, что бы сказать какая хна поселилась в моем сердце!

Фото порошка Henna Jamila:

Дизайн. Признайтесь, что такую голографическую упаковку каждый хочет рассмотреть ближе)) Она яркая, запоминающаяся, необычная и главное - упаковка соответствует сырью! На фото хна и мои волосы окрашены ей:

Хна была упакована летом 2018 и годна до 2021 года:

Также меры предосторожности не наносить на стертые участки кожи (точнее на рану)

Место производства, способ приготовления( да, минимум 5 часов выстоять):
Хна родом из Пакистана. Травы для окрашивания, выращенные в соответствующих условиях всегда имеют яркий пигмент. По этому мои любимые хенны стали Пакистан и Марокко.
✎ Перейдем к итогу и впечатлениям. Хна на блонд - это экстремальный и ультраяркий тон! Именно по этому я понимаю почему многие в интернете пишут, что хна красит в морковный цвет)) Да, этот так, хна первый раз, а уж тем более на блонде красит в кислотный, оранжевый цвет.
Что было До (фото не в один день, но цвет тот же):Процесс:
Как видите есть мелкие комочки в пасте и причина - быстрое приготовление. Именно по этому я стараюсь постепенно вливать воду и хорошо перемешивать, а лучше хну настаивать, консистенция хны будет идеальной!
Результат первого окрашивания:

Что происходит? Лавсония имеет крупные молекулы, которые сами по себе светлые и просвечиваются на солнце/ярком свете. При наслаивании (повторном окрашивании), регулярном окрашивании тон хны становится все темнее и плотнее. Кто имея светлые локоны и первый раз окрашивает волосы всегда столкнется с этим явлением - морковный оттенок. Не стоит паниковать и не нужно писать всему миру, что хна зло морковного оттенка)) Просто берите и КРАСИТЕСЬ ПОВТОРНО. Да, я в один день провела 2 окрашивания, что в итоге затемнило "бешеный апельсин".
Рецепт первого окрашивания:

• Хна
  • Горячая вода
  • 10 капель протеина риса\пшеницы
  • масло гибискус треть ч.л
  • масло пракакси треть ч.л

Хну я подержала на водяной бане 30 мин ( по сути я ее не настаивала). Выдержка 3 часа. Смыла орг. шампунем, высушила. С первого раза я отметила блеск волос и плотность.

Рецепт второго окрашивания:

• Хна
  • Горячая вода
  • Ст.ложка какао порошок
  • Протеины 10 кап

Выдержка 4 часа. В итоге я весь день и вечер провела с хной, но оно того стоило, повторный результат:

Ближе:
Хна стала плотней на обесцвеченных волосах и сам оттенок стал более насыщенный. Первые два дня хна очень яркая и необычная кажется, особенно блондинкам, а на третий день лавсония раскрывает все свои огоньки в волосах. Апельсиновый оттенок исчезает и появляется благородный рыжий.
Спустя три дня на солнце хна раскрылась:
Волосы на сегодня (спустя почти неделю.P/S это не лысина, у меня вихрь так ведет себя на коротких волосах):
Как я писала ранее - я древний пользователь хенного окрашивания и мне не нужно много времени да бы понять каково сырье. Henna Jamila (Body Art Quality) покорила мое сердце на все 100% и вот в корзинку закинула еще одну упаковку, красить ей буду постоянно! Волосы мои на сегодня приходят в себя после всего, а через месяц-два я закину еще пару фоточек после этой хны))
Рекомендую однозначно данную хну, она достойна внимания! В итоге заслуживает все ★★★★★!
Всем красивых волос и до встречи!

Достоинства
  • Отличный пигмент и помол
  • Свежая и качественная
Недостатки
  • Не нашла
Наталия Алоирекомендует
02.05.2019
Как человеку, практически незнакомому с хной, Ваш отзыв словно трактат) Цвет классный получился!
Благодарю Love
02.05.2019
Красивый цвет после второго окрашивания! ?
Лучше целый день с хной чем 40 минут с краской Smile тем более если вам к лицу такой огненный цвет!
Спасибо Laughing out loud Целый день поначалу было или когда раздельное окрашивание хна и басма, потом хватает три часа Wink Я много лет была на хим.окрашивании то разница для меня огромная! Лучше травяного для меня нет ничего))
29.12.2019
Добрый день!Не подскажите пожалуйста, а где вы покупаете эту хну? тоже очень хочется:)
Здравствуйте! Я живу в Италии, интернет магазин ZenStore Wink