Опубликовано 23 Июль, 2018 - 15:44

450 рублей за 250 грамм

Всем добра с мешком бобра)

Сегодня поговорим о хне для мехенди от фирмы Neha.Прикупила я сей товар на индийском рынке.Покупала я с намерением использовать эту хну именно для волос,нет,я не слепая,я вижу,что она для мехенди. Почему именно эту хну?Да потому что другой там не было.Вернее,была,но она коричневая,а я любитель быть огонёчком).Купила я хну за 450 рублей,в пакетике ее 250 грамм,что довольно неплохо для наших диких краёв. Сразу скажу,что хна хорошая,по сравнению с бюджетной от ФитоКосметик просто небо и земля, с удовольствием купила бы её ещё.Но перейдём к обзору.

P.S.Если вас интересует именно её применение для мехенди,то перелистывайте в конец отзыва.

Упаковка

Упаковка для меня немного необычная,тканевая,кислотно-зелёная.На ней указан производитель,надписи на индийском(а может и не на нём,я не разбираюсь)на боку напечатана дата упаковывания.Хну можно использовать,если верить надписям,2 года с момента производства.Это хорошо,т.к. этих 250 грамм мне на 4 применения хватает(примерно на полгода).У упаковки есть две маленькие петельки,для удобства ношения.Мне нравятся,они милые :3

После вскрытия вынимаем прозрачный пакетик с содержимым:

Внешний вид

У этой хны пудровый помол.Она прекрасна!*^*

После хны от ФитоКосметик,в которой были палочки,кусочки листьев,и которая в целом перемолотую хну не очень напоминала,эта мне кажется идеальной.Она чистая,рассыпчатая,болотного цвета-то,что надо.При высыпании в тару она высыпается с комочками,но тут как с сахаром-стоит их тронуть,и они тут же рассыпаются.

Приготовление

Хну я насыпаю в пластиковую коробочку от мороженого,она идеально для этого подходит

Хну я заливаю только водой,не добавляю туда ничего,никаких масел,кефира и прочего,только хардкор.Заливаю НЕ КИПЯТКОМ,это важно,т.к. иначе хна будет плохо красить.Лучше заливать хну постепенно,перемешивая.Тогда почти не будет комочков.В этот раз я задумалась и налила сразу много воды, как итог-куча комочков,которые я потом долго размешивала.По консистенции хна должна быть как сметана(более жидкую или густую будет очень сложно наносить на волосы)

Всё комочки я так и не размешала

Так же хну рекомендуют настаивать несколько часов,или всю ночь,но можно использовать её сразу.Интересно то,что она после настаивания не рыжеет,как наш дешёвый аналог,а остаётся тёмно-болотного цвета.В хну можно добавлять различные масла для доп.эффектов:питание волос,для смягчения (хна сильно сушит волосы) и т.д.Но,как я уже говорила,мне лень что-либо добавлять.

Нанесение

Одной хну наносить довольно проблематично, поэтому лучше попросить кого-нибудь из друзей или семьи.Волосы разделяют на пряди,сначала прокрашивают корни,потом наносят хну на всю длину волос.Наносить её нужно тёплую,т.е. желательно быстро.Если наносить медленно,то

а)Хна будет остывать,и её придется постоянно подогревать

б)Есть риск того,что волосы прокрасятся неравномерно

Лучше будет рабочее место чем-нибудь накрыть,ибо хну оттереть будет очень сложно.Наносить её, разумеется,нужно в перчатках.

После того,как вся хна окажется на ваших волосах,нужно обернуть голову тем,что не жалко пищевой плёнкой/пакетом/чем нибудь,что не позволит хне стечь.Затем оборачиваемости голову полотенцем,дабы хна была в тепле,и ждём.Сколько ждём?Тут нет конкретного ответа,любители хны меня поймут.У каждого срок индивидуальный,я вот жду часа 2-3.Потом иду смывать водой.Только водой,шампуня не надо.Тут и появляется ещё один плюс этой хны-она очень легко смывается за счёт своего помола.В то время,как я вымывала хну от ФитоКосметик минут 20,эту хну можно смыть минут за 5.

После смывания хны голову нельзя мыть 3 дня(цвет должен закрепиться),волосы могут немного изменить оттенок-это нормально.

Результаты

Окрашивает она великолепно,я получаю именно тот цвет,который хочу-ярко-рыжий,с небольшой краснотой,но она потом вымывается.Честно,не знаю,как она хороша для мехенди,но ради эксперимента (нет, из-за моей неуклюжести) я испачкала часть пальца.Подержав хну примерно полминуты,я её смыла.Вот что получилось:

Указательный палец у основания пожелтел

Смылась она после 3 мытья рук с мылом.Но,прошу заметить,я держала её меньше минуты.Если делать ей мехенди,то стойкость должна быть хорошая.

Вот какие волосы получились от окрашивания этой хной(вообще они были медные,т.к. хной крашусь 2 год,но мой изначальный цвет-ореховый)

Что ещё примечательно-хна сушит волосы не очень сильно.У меня жирные корни и сухие,секущиеся кончики.После хны корни жирнятся медленнее,кончики же не становятся более сухими.Как мне кажется,они стали даже мягче.Возможно,это именно мои волосы так отреагировали на хорошую хну,потому что от ФитоКосметик волосы у меня были как солома.

Эта хна хорошо питает волосы,после неё они блестят.Нет,не так.Они БЛЕСТЯТ)На солнце моими волосами можно солнечных зайчиков пускать).

Подводя итог,я смело могу рекомендовать эту хну и как хну для мехенди,и как хну для волос.Знаю,что хна для мехенди не предназначена для волос,но если результат меня полностью устраивает-то почему бы и нет?

Всем здоровья и сильных,красивых волос)

Достоинства
  • Мелкий пудровый помол
  • Не слишком сушит волосы
  • Отлично красит
  • Питает их,делает более блестящими
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Недостатков не нашла
Инари-тянрекомендует
17.03.2019
купила такую же, попробую покрасить!
08.09.2022
Здравствуйте!Много времени уже прошло…но может ответите)
Подскажите,а какой цвет волос был до?И ваш натуральный какой?)Спасибо заранее за ответ.