Опубликовано 31 Март, 2017 - 12:43

Мамина подруга каждый год летает куда нибудь отдыхать. Эту зиму она перезимовала на Бали и естественно привезла подарочки.

Мой подарочек вот

Цвет Бургунд. На мой кудрявый волос чуть ниже плеч потребовалось 2 упаковки. Пакетики выглядят так

У хны очень мелкий помол. Прям как пыль...и цвет как у какао. нет запаха эм...травы.

Так как вьющийся волос по умолчанию сухой, то я всегда добавляю масла. Примерно по чайной ложке. Масла стоит добавлять только после того, как хна заварилась. Хна заваривается пол часа.

Какие масла?

1. Льняное масло, он же растительный витамин Е.
  2. Кедровое масло (восстанавливает структуру волос, питает кожу головы и устраняет перхоть и выпадение волос, питает кончики и уменьшает их сечение, усиливает рост волос, облегчает их расчесывание)
  3. Оливковое масло (питание и увлажнение волос, регуляция работы сальных желез)
  4. Облепиховое масло (укрепляет их корни, борется с перхотью, излечивает зуд кожи головы, заживляет имеющиеся ранки, возвращает локонам естественный блеск, защищает от пересушенности, делает пряди эластичнее, послушнее, стимулирует рост новых волосков, останавливает выпадение имеющихся)
  5. Касторовое масло (устраняет повышенную сальность желез, профилактическая защита волос, комплексное насыщение полезными веществами и ферментами, устраняет проблемы ломких и выпадающих волос) ВНИМАНИЕ!!! КАСТОРОВОЕ МАСЛО АЛЛЕРГЕННО. ДЛЯ НАЧАЛА ПРОВЕДИТЕ ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!
  6. Персикове масло
  7. Масло виноградной косточки

Далее в ход идет чайная ложка красного жгучего перца для укрепления и стимуляции роста волос.

Развожу до состояния жидкой сметаны...и о чудо, эта хна наносилась как краска. Я развела хну жиже чем обычно, но она не текла вообще. Производитель рекомендует держать хну 2-3 часа. Я продержала 2 часа. Хна смывалась очень хорошо. Даже без шампуня и бальзама она вымылась полностью. Хна не окрасила кожу как наш аналог.

Кстати, на упаковке нет ни единого слова о том, что голову нельзя мыть шампунем в течении 3х дней.

Вот результат на следующий день

Цвет пока что блеклый, но дня через 3 он станет более ярким и насыщенным.

Эта хна идеальная. Но к огромному сожалению в России ее не купить и не заказать, так что мне приходится довольствоваться тем что есть.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не окрашивает кожу
  • Не течет
  • Нет резкого запаха
  • Очень мелкий помол
Недостатки
  • Сложно найти
NikaTairaрекомендует
31.03.2017
не люблю хну из за ее капризности в нанесении и смывке
31.03.2017
Эта хна меня шокировала. Вообще никаких проблем в нанесении и смывке не было. Наносить ее легче краски, просто втерла в голову как маску, смылась минут за 10. Именно этим она мне и понравилась. С нашей хной я безумно долго копаюсь.
04.06.2017
Нигде такую не встречала пока...