Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 18:30

Здравствуйте, друзья!

Больше года я крашу волосы хной. За это время перепробовала хну разных производителей. Сегодня расскажу вам о Пакистанской хне с розой, которую купила совершенно случайно и спонтанно, хотя обычно, прежде, чем купить какую-либо хну, я долго изучаю отзывы, смотрю у девочек на получившийся цвет. Гуляя с дочкой по центральному универмагу я случайно увидела отдел с восточной продукцией. Естественно, я не могла пройти мимо и спросила у продавца есть ли в продаже хна. Она мне показала вот эту хну.

Информации о ней, продавец мне дала очень мало. Пришлось брать наугад.

Итак:

• хна запечатана в упаковку из фольги (сначала я подумала, что это чай);
  • после вскрытия пакета нужно закрывать ее на прищепку, зип застежки нет;
  • внутри находится пакетик с хной, который также без зип застежки, поэтому и его я закрыла прищепкой;
  • хна мельчайшего, пудрового помола. Мне даже показалось, что у нее помол мельче, чем в знаменитой французской хне;
  • аромат обычный, как у любой другой хны;
  • вес пакетика 150 г;
  • цена 350 руб.

Отзывов на эту хну нигде не нашла. Надеюсь мой первый отзыв будет полезен всем, кто любит хну.

Вот, что пишет производитель:

Коричневая хна, здоровые волосы, насыщенный цвет и аромат востока. Пакистанская хна для волос с розой Hemani представляет собой продукт высшего качества с выраженными лечебными и окрашивающими свойствами. Данная хна придает волосам стойкий коричневый цвет с красным отливом. Отличительной особенностью данного продукта является то, что он обладает спокойным ароматом розы.

Описание:

Хна для волос с розой Hemani имеет сверхмелкий помол, а так же высокие пигментированные качества.

Цвет получается изумительный, волосы блестят потрясающе.
Хна Hemani делает волосы шелковистыми и блестящими, пышными и более густыми. Порошок хны при окрашивании не внедряется в структуру волоса, а обволакивает его, приглаживая чешуйки и создавая защитную пленку. Именно благодаря этому ее свойству волосы после хны становятся более густыми, заметно блестят и хорошо расчесываются. Хна обладает лечебными свойствами - останавливает выпадение волос, укрепляет волосы и восстанавливает их структуру, лечит корни волос, пострадавшие от химических красителей или неправильного ухода, устраняет перхоть. Хна также гипоаллергенна, незаменима при аллергических реакциях на химическую краску.
В хну добавляются натуральные масла.

Мои волосы:

• окрашены французской хной, цвета коричневый гранат.

В день перед окрашиванием, в обед я заварила хну и поставила на батарею, чтобы она настоялась. Хну заваривала, как обычно. Половину пакетика развела горячей водой, размешала и оставила на 4 часа. Вечером, после того, как вымыла волосы своим любимым натуральным шампунем, добавила одну чайную ложку масла. Хотя производитель и пишет, что в хну уже добавлены масла, но мне, как-то спокойнее, когда я еще добавляю немного масла. Больше ничего не добавляла, чтобы посмотреть цвет, который получится.

На мою длину мне с головой хватило половину пакетика.

Красит хной меня всегда дочка. Она сказала, что эта хна наносится просто отлично, как мед распределяется по волосам! Ей очень понравилось! После того, как последняя капля хны нанесена на волосы, я надела пакет и шапочку.

Девочки! Предупреждаю сразу, хна окрашивает все вокруг мгновенно! Даже маленькая капелька, тут же окрашивает кожу. Имейте это ввиду и обязательно используйте перчатки! Я смывала хну с волос тоже в перчатках.

Через 2,5 часа я смыла хну. Можно было подержать и больше, но все-таки присутствовал страх от неизвестного результата после окрашивания.

Смывала хну водой и в конце нанесла маску-бальзам для волос, т.к. утром предстояла съемка, а с жирной головой идти неохота. Волосы с шампунем я вымыла в воскресенье вечером.

Челку сразу высушила феном, чтобы увидеть получившийся цвет.

Цвет получился коричнево-красный, "красное дерево" я бы назвала поточнее.

На фото слева цвет "ДО" окрашивания / Справа "ПОСЛЕ"

Волосы после применения блестящие, шелковистые! В интернете еще видела хну других цветов, поэтому по возможности буду пробовать.

Цена, кстати в интернете тоже разная от 180 до 740 рублей.

Достоинства
  • * Очень удобная в нанесении
  • +красивый цвет
  • +приемлимая цена
  • Мельчайший, пудровый помол
Леди Юлиярекомендует
ни как не попробую хну для волос.
05.12.2016
Волосы выглядят блестящими и шелковистыми после хны, да и цвет волос приятный получился.
05.12.2016
Ух ты, какой оттенок красивый! А мне что-то не везет с хной в последнее время: все какая-то блеклая, даже писать неохота Puzzled ...
05.12.2016
Сияющий эффект получился, прекрасно выглядят волосы )
06.12.2016
хорошо получилось ! цвет мне понравился, удивило, что не рыжий, а как бы вишнёвый..
оттенок симпатичный получился
06.12.2016
Эх, жаль у нас в рознице она не продается! Я бы с удовольствием попробовала, хотя такая хна от партии к партии может сильно отличаться: одна дает шикарный результат, а другая никакая
Хороший оттенок Smile
06.12.2016
Красивый насыщенный цвет получился!
Волосы действительно такие блестящие Love
07.12.2016
Интересный вариант хны. Помол очень мелкий. Я тоже крашу волосы хной (в сочетании с басмой). Возьму на заметку эту Пакистанскую. Оригинальный оттенок. Для разнообразия почему бы и нет.Главное - найти место продажи. Smile
09.12.2016
Крашу хной брови)
10.12.2016
Хороший оттенок получается.
11.12.2016
Волосы после окрашивания так стали невероятно блестеть! Очень красиво Smile
Наслышана об уходовых свойствах хны. Действительно ухаживает)
15.12.2016
Такую еще не пробовала.Интересно оттенок смотрится, а уж блеск какой!
06.01.2017
оже окрашиваю волосы хной, поищу такую) Цвет и блеск волос просто чудесные)
16.01.2017
Цвет шикарный получился! Надо мне тоже попробовать, может быть мои темные волосы тоже возьмет...
18.01.2017
Очень крутая, надо к ней присмотреться.. а то я в последний раз в розничном магазине такое Sick купила... как будто там вместе с пигментом был песок размешан.
25.01.2017
Красивый оттенок Smile
Сама хной пользуюсь :3
01.02.2017
Красивый цвет!
14.02.2017
Я уже 4 года на хне )) Год как хочу перейти опять на краску и рука пока не поднимается. Надоел цвет с рыжиной, отвратительно когда проходит почти месяц и хна вымывается, волосы тусклые и мне не нравятся. Укрепления не увидела, волосы стали еще тоньше и больше выпадать. Зимой второй год как одуванчик, раньше никогда такого не было, сухие волосы. Были всегда нормальные, с жирными корнями. Корням ничего, жирные такие же, а вот сами волосы сухие теперь. Ломает волос еще при окраске, сечение в итоге по всей длине волос происходит. Плюс лишь один, натурально. Красила фитокосметик и год артколором почти. Где купить лучше этих пока не знаю, мне интересно очень есть ли разница вообще.
У Вас красивый цвет получился после окраски, седину хорошо берет? Понравилось что как пудра, артколор мельче чем фито, легче и удобнее ее наносить. А если будет пудра... то прям как крем краска выйдет.
03.01.2019
Я тоже один раз испортила волосы хной, сожгла Sad( Печаль в том, что по всей длине и сращивать этот ужас пришлось долго. В некоторых марках даже индийских есть закрепители цвета (в составе значится как колорант), в порошке выглядят как белые крупинки, не вступающие в реакцию с водой. Такую хну можно держать не более сорока минут и не дай бог не подогревать на голове укутываниями. А эта краска 100% природная, что можно до 4х часов держать. Поищите на индийских ярмарках или через интернет закажите, чем плохой хной краситься. Обычная химическая краска после хны вообще может зеленые волосы дать с проплешинами. Ни один мастер вас не возьмется окрашивать. Да и вся эта история с лечением после окрашивания влетит в копеечку.
14.02.2017
Happy Time, не спешите переходить на хим.краску, мне кажется лучше хны ничего нет. Попробуйте более дорогие сорта. Есть много ИМ восточной косметики, можете у меня почитать в отзывах. По почте быстро отправляют. У меня седины нет вообще, может пару волосинок на макушке есть, но их закрашивает Big smile
15.02.2017
Я уже год как метаюсь, стоит коробка с краской... но каждый раз откладываю. Я не давно поняла кажется, причину своей аллергии которая случилась 3 года назад, врачи ничем помочь не могут, толку нет вообще от них. И была это краска, но с аммиаком. Сейчас стоит без него, но тем не менее это основная причина почему я боюсь перейти обратно с хны. В общем то и на хну перешла по этому, что бы сократить максимально всю химию во круг. Хочется цвет другой, хна специфично ложится на седые волосы - апельсинки становятся. У меня она ранняя. Вы сравнивали хну которая продается в магазине с хной которую покупали на заказ? Увидели отличия? Побаиваюсь покупать где то не в магазине, вдруг с какой химией пришлют ее.
15.02.2017
Happy Time, я начала окрашивание сразу с более дорогих сортов, поэтому думаю мне нравится результат. Я уже не раз читала, что хна Фито косметик и пр. сильно сушат волосы. Почитайте где-нибудь в инете про хну. Она как чай - дешевый и дорогой. Я когда была блондинкой покупала бесцветную хну для укрепления, так это же небо и земля. Одни крупные, несмываемые с волос частички Shock А в хороших сортах можно и оттенок подобрать по своему вкусу (правда темный Big smile ), за счет того, что они добавляют полезные травы в состав, а не химию, которые еще и окрашивают волосы. Мне самой не очень нравится цвет с рыжинкой, ищу разные цвета. Но я всего лишь чуть больше года крашусь хной, думаю найду еще Smile Последние пару раз красилась Леди Хенной коричневого цвета, так еще добавляла басму и заваривала на кофе. Получился более темный, глубокий оттенок. И еще, насчет вымывания цвета. В хорошей хне он не вымывается через месяц, а наоборот раскрывается. У меня уже несколько раз спрашивали за неделю до окрашивания, чем я крашусь, волосы блестят, хотя по идее цвет должен вымыться. Побродите по ИМ Секрет Востока или Гурия Востока, отличные магазины! Не красьте волосы краской, почитайте о плачевных результатах после!
15.02.2017
Я фито не крашу, она как то крупнее и песка много, артколор таким не страдает и цвет более интенсивный. Обе тем не менее лопатку из дерева сразу схватили в цвет. Перешла когда начала с Лаш плиток, это безумие просто было ))) Она лопатку даже не красит, на волосах и через 3 часа толку мало, а для меня держать более часа это не возможно. Купила из магазина, сразу окрасила, во всяком случае главное берет 100% всю седину, в общем то ради этого я и крашу, остальное хотелки. Не прокрасит только если сама плохо нанесла.
Спасибо за советы, попробую разные сорта, почитаю еще.
Кстати на артколор очень хорошие тут отзывы Wink
21.05.2017
Ой а Вы тоже красноватая)))Красиво)
21.05.2017
Murka2007, я как раз в пятницу докрасила вторую часть этой хны, сижу, как Фиона с красными волосами Big smile Хотя и добавила пакетик басмы Smile
27.07.2017
Я тоже сейчас перехожу на окрашивание волос хной!
28.07.2017
Джулианна, класс,это так круто! Какой хной красите волосы?
17.09.2022
Подскажите, при дневном свете цвет сильно тёмный?
17.09.2022
Нет, он такого же оттенка, как и при электрическом освещении)