Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 23:11

Совершенно случайно ко мне в руки сегодня попала пачка этой хны. Принесла мне ее коллега по работе, так как волосы не красила уже месяца полтора и они превратились уже в кромешный ужас. Так что было решено опробовать новинку сразу же и немедля.

Что из этого вышло.
Для начала пару слов о моих волосах: год как приходят в себя после длительного обесцвечивания. Волос уже практически весь "свой", бывший блонд совсем на концах, даже не заметно. Волосы пористые, когда-то были густыми, сейчас представляют собой остатки былой красоты. Ну и еще с год назад меня одолела напасть (о, ужас!): проседь, которая встречается где-то прядками, где-то пока просто волосками единичными. На корнях жирненькие, на кончиках сухие. Ну и, собственно, и все.
Фото "ДО" покрашивания (после последней покраски прошло 1,5 месяца. Красила индийской хной+ хной LUSH)

Теперь о самой хне. Вот что нашла о ней на просторах интернета:
Хна "Hemani" Red with Saffron (рыжая)
Пакистанская хна для волос с шафраном Hemani представляет собой продукт высшего качества с выраженными лечебными и окрашивающими свойствами.
Данная хна придает волосам стойкий цвет рыжий с медным оттенком.
Почему же именно рыже-медный оттенок?
Дело в том, что настоящая хна сразу после окрашивания делает волосы рыжими, однако в течении суток она меняет свой цвет. Под воздействием кислорода натуральный рыжий оттенок приобретает более спокойный , темно-рыжий цвет с выраженным красным (медным) отливом. Отличительной особенностью данного продукта является то, что он обладает пряным ароматом шафрана.
Пакистанская хна для волос с бахуром Hemani имеет сверхмелкий помол, а так же высокие пигментированные качества.
Держать хну надо 1-2 часа для придания волосам рыжего оттенка, если требуется более глубокое окрашивания, то время окрашивания можно продлить до 4-х часов. В итоге после окрашивания вы получите благородный, роскошный оттенок, а сами волосы будут приятно пахнуть ароматом шафрана.
Состав: натуральный порошок хны, эфирные масла
Вес: 150 гр.
Помол действительно мелкий, смывается замечательно. Насчет эфирных масел, действительно, имеют место там быть, но запах лично для меня не был навязчивым и не вызывал отторжения. сама травка была скорее бурого цвета, чем зеленого (фото, к сожалению, не передает нужного оттенка).
Сама хна упакована в дополнительный прочный пакет (обнаруживается под оберткой).
пол пачки уже пошло в расход.

По поводу заварки. На самой пачке написан рецепт, как правильно заваривать хну (как по мне ничего особенного), но переведу, на всякий случай. Перевод буквальный (моя английский не совсем хорош).

"Залить порошок хны в миске. Добавьте кипящую воду, затем постепенно помешивайте, пока не получите кремообразную вязкую жидкость. Нанесите смесь на сухие чистые волосы и держите ее 30-40 минут, после чего как следует промойте."
Сама травка заваривается мгновенно, становясь коричневого цвета. По густоте как сметанка, но больше похожа на шоколадный крем. Наносила как обычно с помощью кисти и рук. Затем под утепляющий колпак (пакет+полотенце) на 1,5 часа.
Смывалось ОЧЕНЬ легко. Ванна отмылась отлично, а вот руки (при окрашивании были в перчатках, при смывании без) остались с рыжим оттенком. Так что одевайте перчатки при смывании смеси.
На следующий день намочила голову, чтобы уложить после сна волосы (вода при намачивании была оранжевого цвета, хотя смывала накануне очень хорошо). Но при всем подушку, шапку волосы не окрасили и это хорошо.
Ну и, собственно, сами фото после:
яркие волосы и прядки - седые волоски. Специально расчесала так, чтобы виден результат окрашивания на светлых/седых волосах
яркие волосы и прядки - седые волоски.

Результат: волосы стали плотнее на ощупь, более блестящими. Цвет насыщенный. Мне кажется самый яркий, какой удавалось получить при окрашивании хной (сравнивая с Фитокосметик, Индийской хной, хной LUSH). Так же не ощущения маслянистости (как от хны LUSH). Мне кажется, цена просто замечательная для такой хны (я купила за 200 р., в интернете видела и за 350, и за 450р).
По стойкости и изменению оттенка отзыв дополню позже.
Опыт с хной:
- Хна каштановая LUSH
- Хна индийская (фитокосметик)
Достоинства
  • + легко наносится и смывается
  • + приемлемая цена
  • Блестящие волосы
  • Богатый и яркий цвет
Недостатки
  • Может окрасить руки
Skogkattрекомендует
Laughing out loud хной, конечно, не пользовалась никогда
14.02.2017
Я красилась хной 4 года, потом отрастила свой цвет, а сейчас... опять скучаю по хне Shy Но я рыжая была, а у вас цвет такой темный, благородный Love
15.02.2017
Arel-Dorogaya, спасибо Shy Корни светлее, а по длине уже пигмент хны накопился, выглядит темнее...(( Свой цвет волос пепельно-русый, может поэтому еще темным кажется. Вообще хочется максимально к лету восстановить/отрастить волос. Так как из-за хны прядки с проседью совсем уж яркие (а особенно на на челке заметно), все же иногда подумываю о краске.
15.02.2017
Skogkatt, я из-за этих более светлых корней, чем сами волосы, и отрастила свой цвет Smile у меня тоже пепельно-русые, достаточно светлые волосы, и уже седых прилично Puzzled Но когда я красилась, хна закрашивала седые волоски, хочу попробовать просто оттенять хной иногда, может закрасит седые.. не хочется пока краситься(
15.02.2017
Arel-Dorogaya, похожая история Wink Я вот тоже оттягиваю тоже с окрашиванием краской... Думаю, что когда эта хна закончится стоит попробовать другой оттенок. Уже поискала- есть такой же фирмы красно-коричневый оттенок хны. Возможно не будут так бросаться в глаза прядки мои седые(( Обидно так, даже 30-ти нет еще... Sad( а хвост уже не сделаешь....