Опубликовано 15 Январь, 2016 - 16:49

Красавицы, всем привет!!!!

Хочу рассказать о новой для меня хне, которую мне очень советовали девушки, мнению которых я доверяю. Medio и lyaxie, девочки, спасибо Вашим отзывам, не смогла удержаться от покупки.

Сегодняшний отзыв хочу посвятить исфаханской хне Hennaye (каштановая), которую включила первым делом в заказ в ИМ Секрет-Востока.рф

Приехала ко мне исфаханская хна в полиэтиленовом мешочке, и это было одной из причин, почему я решила попробовать её первой из многочисленных сортов, приехавших ко мне в канун Нового года.

Элементарно не хотелось порчи упаковки и возможной потери драгоценного порошочка.

Т.к на упаковке кроме наклеенного стикера с названием продукта, нет больше совершенно никакой другой информации, буду рассказывать об исфаханском сорте, опираясь на информацию с сайта ИМ [ссылка], ну и на личные впечатления.

Кстати, такая подача товара мне не совсем нравится, не доверяю я ей, если честно.Ну да ладно..

Итак наша хна имеет иранское происхождение, произрастает в провинции Исфахан.Среди поклонников травяного окрашивания ходят об этой хне легенды, как об убойно окрашивающем в яркие тона средстве и бережном отношении к волосам.

А вот производство сорта в Сирии.

Производитель

Kharnoub Establishment, Damascus, Syria.

Хна произрастает в провинции Исфахан, Иран. Оригинальная хна из Исфахана ярко окрашивает и имеет самое высокое качество. В переводе с языка фарси название хны Hennaye означает «Волосы, ярко и насыщенно окрашенные хной».

Принадлежит к классическому оттенку хны с отчетливым присутствием каштановых тонов.

Восточная косметика славится своими высококачественными продуктами. Исфаханская хна - один из тех роскошных продуктов, которые входили в набор косметики для аристократок. Эффективность хны, проверенная веками традиций, обладает выраженным лечебным действием

В отличие от иранской, исфаханская хна обладает эффектом «свечения» волоса. Таким образом, создается дополнительный объем, волосы выглядят более живыми и становятся послушными. Натуральная косметика - хна прекрасно подходит для тонких волос. При использовании хныHennaye вы получаете классический рыже-каштановый тон с превосходным блеском.

Состав: молотые листья Лавсонии Lawsonia inermis.

100 грамм исфаханской хны стоит 350 рублей в ИМ [ссылка].

Гамма оттенков: каштановая, что, собственно, видно уже из названия.

Сам порошок имеет шикарный помол.

микросъемка
Один из немногих сортов, который порадовал помолом практически в муку, и следовательно, замечательным приготовлением красящей смеси.

На выходе получилась консистенция настоящей крем-краски, и прошу заметить, даже без добавления в состав косметического масла.

Зимой, в холода, волосы нуждаются в более пристальном к себе внимании, их необходимо увлажнять и питать.Отлично от сухости отопительного сезона и других раздражающих шевелюру факторов, связанных с холодным временем года, мне помогают масла.Масляные маски на волосы делаю 2 раза в неделю, поэтому в этот раз масло решила не подключать.

Запах сухого порошка самый обычно-привычный для продвинутого "пользователя" травяного окрашивания.Совершенно не противный, а наоборот, яркий, травяной.

Способ применения.

Завариваю хну горячей водой (не кипятком) до консистенции СРЕДНЕЙ густоты сметаны.Для каждой из нас удобна своя консистенция приготовленной смеси.Мне комфортна такая, чтобы я спокойно могла проработать пряди обычной кистью для окрашивания, с головы ничего не сыпалось и не текло.С дорогими сортами этого добиться легко, в отличии от дешевых пакетиков, доступных повсеместно.Как я писала выше, с данным сортом легко добиться консистенции качественной крем-краски для волос, даже без добавки масла.

Конечно, Вы вольны добавить в данную смесь все что угодно: басму, амлу, марену,шикакай, кофе, заварить хну на отваре трав или щедро снабдить маслом.Я этого не делаю, по крайней мере в первое знакомство с продуктом.Мне интересен оттенок, который будет получен с помощью того или иного сорта.Исключение могу составить разве что для масел, тогда я "убиваю" сразу двух зайцев - балую волосы шикарнейшей маской и, одновременно, окрашиваю.

Время выдержки смеси на волосах- 3 часа.

Мои впечатления

Как видно, исфаханская хна обещала каштановый оттенок.

Для меня важен оттенок, я изначально не купила бы эту хну, если бы производитель обещал медный или красный тон на волосах.От этих оттенков я сейчас ухожу, мне элементарно надоел яркий цвет волос и хочется чего-то спокойнее.В последнее время я все чаще засматриваюсь на басму и прочие травки, которые способны затемнить волосы.Кстати, недавно окрасила брови усьмой красильной, и по полученному результату, возлагаю на эту травку большие надежды.

Учитывая, что в составе производитель указывает обычную лавсонию, которая хоть ты застрелись все равно будет отливать в рыжину или красноту, я рискнула заказать исфаханскую хну и надеяться на глубокий каштановый.С некоторых пор полагаю, что производитель немного кривит душой, до конца не раскрывая состав.Так было и с винной хной, в составе которой все та же пресловутая лавсония, но которая, однако, отыграла на моих волосах в шикарный винный оттенок.

Последнее мое окрашивание было экспериментом.Я покрасила свою буйную огненную голову...басмой, но не простой, а пакистанской басмой с амброй Багель.Ниже представлен коллаж, где можно оценить оттенок.

С того времени прошел непростой месяц для моих волос.Тонны лака и укладочных средств в новогодние праздники, и следом литры масла для восстановления волос.Плюс отросли корни.Но длина все равно оставалась темной - все-таки басма замечательно въедается в структуру волос.

Ниже можно оценить, как "схватился" пробор

до окрашивания
после окрашивания

Поэтому хочу сделать вывод..Если Вы любите медный или красный оттенок, то спокойно берите исфаханскую.Конечно, природную базу волос не стоит "сбрасывать со счетов".Если у Вас черные волосы, то в рыжий Вы не выйдете, максимум Ваши волосы будут тепло отливать рыжиной.Моя исходная база темно-русая, схватилось все сами видите как..Яркая, очень пигментированная хна.Но она медная, но не каштановая.

Ниже представлены фото, где можно увидеть, как потеплела длина, а пробор ярко-рыжий.Но это на солнышке либо на фото со вспышкой.

2 в 1..На солнце со вспышкой

А вот в помещении с естественным освещением я получаюсь вот такая..

помещение с искусственным освещением.

Вот и не знаю, как теперь оценить эту хну.

Возможно, на солнышке сильно проступает множественный хенный рыжий пигмент, накопленный длительное время.Или все же основная составляющая состава этого сорта-все же обычная лавсония.А оттуда и рыжий пробор и "теплая", но темная длина.

Но уход, конечно, все равно шикарный.Волосы после окрашивания мягкие, живые, упругие и плотные.Их много, ощущаешь реально "здоровое" полотно..И это при всем при том, что я обладаю достаточно скромной длиной.

Хну исфаханскую уверенно советую.Каждая из нас оценит её по-своему.Я хоть и обескуражена оттенками (а может, я просто излишне забиваю ими голову), но тем не менее не могу не отметить, как этот сорт нравится волосам.

А если они довольны, то и я счастлива.

Уверенные 5 звезд и совет хотя бы попробовать окунуться в этот сладкий мир густых травяных восточных ароматов и немного прикоснуться к секретам красоты Восточных женщин...

Спасибо за внимание..

Мой самый большой, нежно любимый и выстраданный отзыв...От общипанного каре в красивому и здоровому полотну..В этом отзыве есть ВСЁ!!!!

Увидимся..))))))

Другие отзывы на хну и прочие травяные красители..

1.Хна для волос Aasha индийская рыжая

10.Маска Aasha Аюрведическая для укрепления волос и против перхоти

11.Глина косметическая Ааша Маска Мультани Митти с эффектом лифтинга

12. Маска для волос Lady Henna

13.Краска для волос Dabur Vatika

15.Хна для волос East Nights Индийская рыжая Sahba «Винная»

16.Хна для волос East Nights Сирийская традиционная Zemar (медная)​

17.Хна для волос коричневая натуральная йеменская Wadi Bana (Вади Бана) Регион Кхамер, Йемен

18.Хна для волос Aroma-Zone индийская Henné du Rajasthan en poudre

19.Хна для волос East Nights Йеменская ярко-медная чистая KHORTOM (ХАРТУМ)

20.Травяная краска для волос East Nights Басма Индиго натуральная пакистанская с амброй BAGEL ​

****************************************************

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Удобство в применении
Недостатки
  • В комплекте нет инструкции по применению
Матрёна Васильнарекомендует
Волосы шикарные.
15.01.2016
не перестаю восхищаться вашими волосами! Smile
15.01.2016
Волосы восхитительны))) прям на фото видно какие живые и шёлковые) тоже когда-то красилась хной, правда другой, но результат был хороший)))
15.01.2016
Шикарные волосы и шикарный оттенок хны.
15.01.2016
Какой красивый цвет волос! Я давно хной волосы не красила, пора начать снова. Я больше басму люблю)
очень красивые волосы!!!!
15.01.2016
Видно что волосы хну любят Smile
15.01.2016
Такой благородный оттенок и блеск шикарный Love
15.01.2016
Каштановым этот цвет не получился, не смог перебить старую краску. Но выглядят волосы шикарно. Love
Волосы блестят шикарно!
15.01.2016
У меня, кстати, при повторной покупке эта хна оказалась именно каштановой) Такого яркого красного оттенка уже не было(((
15.01.2016
Smile Несусветный цвет, мне нравится!
Какой блеск! Love Цвет волос очень насыщенный Smile
Ах,какой цвет!
15.01.2016
хна деиствительно чудесным образом влияет на волосы.
15.01.2016
Спасибо огромное, что вспомнили про меня Smile. У меня с исфаханской хной просто чудеса (вот собираюсь отзыв изменить): заказала в очередной раз ее, пришла, видимо, из другой партии. Вообще не красная Sad! Как раз каштановая, и пигмент не очень яркий... огорчение! Кстати, на сайте "Секретов Востока" наткнулась в статьях на информацию, что цвет хны может меняться в зависимости от года урожая. Но чтобы он ТАК кардинально изменился, я и не предполагала...
Medio , здравствуйте, Женя!!!
Признаться, ждала Вашего визита..
Я так думаю, здесь не партия виновата, а именно все дело в производителях.Моя сирийская хна (в смысле производитель Сирия, ваш и lyaxie производитель, наверное, другой.Иначе откуда такая разница в цене?.Вы свою покупали на Гурии Востока, хна выглядит иначе-и упаковка, да и помол, признаться тоже..Я от своей ждала именно каштанового оттенка, но это медь, причем убойная.Попробую заказать и оценить исфаханскую с Гурии..Отпишусь тогда
Красавицы мои, огромное СПАСИБО, что не забываете)))Всем удачки!
15.01.2016
Волосы как всегда шикарнейшие! А кофе дает коричневый оттенок? Нужно натуральный молотый добавлять? И в каких пропорциях?
15.01.2016
Мне так нравятся ваши волосы Smile Цвет супер! Я тоже решила хной пользоваться, но пока бесцветной, для укрепления.
Archik333 , спасибочки..
Леди Юлия , Юлечка, спасибо..Прочла только что твой отзыв про сорт, который мне еще незнаком.Загорелось попробовать..
Теперь к вопросу.
На моих волосах кофе дает красноватый оттенок.Если добавить больше басмы, то цвет спелой приспелой вишни.Коричневого, но внимание-с рыжим подтоном, мне удалось добиться однажды, заварив хну и басму (2+1) на крепчайшей заварке чая (процежженой, разумеется, прям, как чефир, не знаю-как правильно это пишется, но Вы поняли, то что люди за решеткой вываривают до черного состояния.).Потом этой чайной смесью заваривала хну и басму, была даже несколько темнее, чем при окрашивании басмой Багель, но с рыжим подтоном)
меня всегда изумляет этот блеск от натуральной хны...ничего себе, сколько вы испробовали разных видов и производителей хны!
15.01.2016
Такую хну еще не пробовала, интересно.)
Вот это да! Волосы переливаются здорово. А фото хны - посмотрите, как-будто это фото поверхности какой-то планеты!
15.01.2016
не устаю повторять, волосы шикарные!
15.01.2016
У Вас очень заметно отросли волосы и их состояние просто отличное!
15.01.2016
очень глубокий и насыщенный цвет,обожаю!
15.01.2016
Цвет красивый,а волосы как блестят Love
15.01.2016
Матрёна Васильна, да нешто я такой отзыв могла пропустить Laughing out loud . Но я ее в Кардамоне оба раза заказывала, а не в Гурии. Кстати, в обоих случаях у меня произведено в Иране (посмотрела старое фото и новую этикетку), странно даже...
15.01.2016
Красивые волосы, понравился оттенок хны Smile
15.01.2016
Оттенок просто невероятной красоты, я в восторге от этого цвета, очень богато смотрится, хна тут явно качественная Love
супер блеск)
15.01.2016
Какой же замечательный цвет получился! Love
15.01.2016
потрясающие волосы,раньше использовала хну - но волосы потом стали жесткие.
15.01.2016
Не могу налюбоваться на Ваши волосы! Какой бы хной Вы их не красили - всегда здорово!
15.01.2016
и волосы и цвет... меня покорили )
цвет шикарный!
Матрёна Васильна, а время выдержки на голове у разных сортов хны разный? Или абсолютно всю хну нужно держать на голове чем больше часов, тем лучше?
Сколько времени вы ее держите? И сколько допустимо ее держать?
В парикмахерской хной могут покрасить???
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , доброе утро))))спасибо большое..
Эти сорта даже сам производитель рекомендует держать минус 40.Это вполне оправдано, пигментация хны замечательная и схватывается великолепно.
Но я по привычке держу часа 3, просто получаю от этого кайф, и балую волосы смесью как отличной маской.Во времена окрашивания дешевыми сортами в бумажных пакетах держала и 5, и 7 часов, и спала с ней.Скорее это вынужденная мера, ведь нужно все хорошенько прокрасить.Чем дольше смесь на волосах, тем более насыщенный цвет приобретают волосы-это тоже есть)))
В парикмахерских волосы хной не красила, я вообще сейчас посещаю салон, когда дочке челку подстригаю, свои концы даже не стригу, травы и масла просто не дают им обохрамиться.Кроме того, в моем городе вряд ли найдешь подобную услугу.Если только в Москве, Питере, наверное, могут покрасить волосы хной там, где делают мехенди на профессиональном уровне.В общем, везде где люди занимаются хной.
Я крашусь сама, можно подключить маму, подругу, сестру..Даже мужа, если он у Вас подходит ко всем с юмором.Мой меня красил несколько раз.Не забудьте снабдить парня перчатками и предупредить об осторожности, а то потом нытья не оберетесь.
Medio, извините, прочла невнимательно.Попробую заказать хну в кардамоне и попробую сравнить.
Ещё 25 комментариев