Опубликовано 17 Июль, 2019 - 14:10

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Мое знакомство с разными сортами басмы продолжается. И сегодня у меня Басма индийская Umran бренда Bustan Budur. Посмотрим к чему приведет это знакомство: к крепкой дружбе или мимолетному интересу.

"Дарующая Жизнь". Великолепная натуральная традиционная басма цвета черный натуральный брюнет UMRAN соединяет в себе невиданные лечебные качества, а также окрашивает волосы в прекрасный оттенок насыщенного черного цвета! Басма индийская UMRAN прекрасно подойдет для окрашивания и лечения волос в гамме от каштанового до темно-каштанового и черного цвета волос.

Цена : 360 руб. в интернет магазине.

Вес: 100гр.

Состав: пудра: листья индигоферы (Indigofera tinctoria). Не содержит никаких сторонних добавок и примесей.

Производитель: Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырье: Индия, регион Калькутта.

Хранение: В сухом темном месте, 3 года.

Упаковка: герметичный пакет и картонная коробка.

Консистенция: мелкий помол с вкраплениями скелетных частей листьев индигоферы (очистка не самая лучшая).

Цвет: болотно зеленый, с характерным травянистым ароматом.

Способ применения:

Положить 1 часть БАСМЫ UMRAN в миску. Добавить примерно 40 мл горячей воды или гидролата. Тщательно перемешать. На данном этапе к маске можно добавлять различные дополнительные компоненты, которые разнообразят и расширят спектр воздействия проводимых процедур. Это могут быть базовые или дополнительные жирные масла, также эфирные масла, различные сыворотки и готовые смеси для волос, а также продукты по рецепту, изменяющие конечный цвет. После добавления любых компонентов произведите повторное тщательное смешивание.

Дождитесь, пока смесь остынет и приобретет комфортную температуру для кожи. Нанесите пасту равномерно на корни волос или по всей длине. Накройте голову полиэтиленовой шапочкой и укутайте сверху полотенцем. Держите смесь от 30 до 100 минут.

Тщательно промойте волосы с теплой водой.

При использовании нового продукта в первый раз я всегда стараюсь делать смесь по классическому рецепту. Добавляю только немного соли для более сильной отдачи пигмента.

Заливаю горячей водой и практически сразу наношу на волосы. Сначала прокрашиваю корни, а потом, если есть желание обновить цвет, то на все полотно. Как обычно использую пищевую пленку для утепления и чистоты плюс теплая шапка.

Я не стремлюсь добиться от басмы черного цвета,который потом сложно вывести, а хочу лишь немного уйти в более натуральные тона, нанося басму поверх медной хны.

Несмотря на то,что я сделала довольно жидкую смесь, при выдержке в 1.30 она не потекла.

Это пожалуй единственный плюс. Объясню: За такое время выдержки от более качественных сортов басмы можно получить практически черный цвет. А эта басма очень слабо отдала свой пигмент и цвет я получила - светлый шоколад. При разном освещении он конечно же играет по разному.

Но по факту перекрывает хну слабо. Два три мытья - и хна возьмет лидирующее место на моих волосах. За такую стоимость я ожидала другого, более сильного результата. В принципе меня все устраивает более чем.А вот для любителей темных, черных оттенков думаю слабовато.

Очень надеюсь на накопительный эффект пигмента на волосах. Если учесть ,что корни свежеокрашенные,то я довольна

Достоинства
  • * не сушит
галюсик сирекомендует
17.07.2019
Какой интересный Фиолет вышел Big smile
Интересный цвет получился. Как по мне, так он более в синеву отдает, нежели в шоколад.
Но может проблемы с цветопередачей монитора имеют место быть)
17.07.2019
Так интересно при домашнем освещении нотки фиолетового есть, а на улице шоколад. На солнышке все же хна пробивается. Не перестаю удивляться как многогранна палитра при травяном окрашивании.