Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 15:57

Всем чудесного дня!!!

Вот и близится самая ожидаемая Ночь Года, когда мы перевернем страничку и окажемся уже в Новом году..В преддверии Нового года так хочется что-то изменить в своей жизни.Сейчас на всех женских форумах один глобальный вопрос: а Вы худеете к Новому году? Женщины мечтают встретить НГ в новом теле, положив конец "жизни в тушке"..

Вашу покорную слугу такие мысли тоже посещают.Хочется что-то поменять- размер одежды, гардероб, цвет волос..Но если с размером одежды скорых результатов ждать не приходится, гардероб тоже временно отложим, а вот цвет волос....

Мой самый большой, нежно любимый и выстраданный отзыв...От общипанного каре в красивому и здоровому полотну..В этом отзыве есть ВСЁ!!!!

Уже больше 10 лет я ношу рыжие волосы..Яркий, бросающийся в глаза облик, как ничто другое, лучше всего выражает мое настроение.

Но последний год я страстно хочу изменить этому образу и взамен легкой на подъем рыжеволосой барышни "надеть" на себя что-то другое..

"В чем проблема?"- скажете Вы - "Одно посещение салона и вуаля!!".

Любой оттенок к моим услугам..

Всего пару-тройку лет назад это действительно не было проблемой.Тогда я спокойно красила волосы профессиональными красками для волос и была совершенно счастлива.Но в последние полтора года мой взгляд на окрашивание резко изменился: я подсела на хну и прочие травки.Хна делает мои волосы здоровыми, красивыми, с богатым оттенком.Всё зависит оттого, с каким сортом хны я работаю..А перепробовала я всяческих сортов вагон и две тележки.Если не три...)))

Посчитав, что Новый год- хороший повод для перемен, я начала действовать.

Внимательно изучив все имеющиеся отзывы на этом сайте на басму, прочитав кучу статей о травяных красителях, я обратила свой взор на не менее чудесную травку - индигоферу красильную, широко известную в кругах хна - маньяков, как басма.

Вообще, в своей алхимии красоты басму я иногда применяю, когда хочу немного поэкспериментировать с оттенком и добавляю в красящую смесь в тех или иных пропорциях.Все зависит от настроения.И от желания.

Но в этот раз я решилась попробовать басму сольно

.Мне очень хочется смягчить красноту, которая неизменно вылазит- в каких пропорциях бы я не смешивала самые различные сорта хны и басмы.Становиться брюнеткой в мои планы не входит, я хочу получить насыщенный каштановый оттенок.

По опыту предыдущих экспериментов я понимаю - чтобы "затемниться" конкретно, нужна не одна покраска басмой.Должен накопиться пигмент.Пока его нет, стойкий, уже мильон раз накопленный пигмент хны все равно будет давать о себе, отливая на солнышке рыжиной или краснотой.В этом несомненное преимущество травяных красок - Вы неизменно при разном освещении будете разной.Без негативного воздействия на шевелюру.

Выбор мой пал на басму из интернет- магазинчиков арабской косметики и парфюмерии.Хна оттуда прекрасно зарекомендовала себя, как убойно красящий продукт, поэтому я без зазрения совести купила басму индиго натуральную пакистанскую с амброй BAGEL...

Индиго басма натуральная пакистанская с амброй BAGEL​ (Багель)

Цена - 360 рублей за 100 грамм.

Сырье Регион Ферозевалла, Пакистан

Упаковка

Уже привычная мне презентационная коробка с герметичным пластиковым пакетиком и аннотацией.Все продукты East Nights радуют такими чудесными коробочками.И если хна у них упаковывается в темно-синие коробки, более темные травяные красители - в соответственно, более темные упаковки.

На самой коробке нет ни слова по-русски, но для нашего покупателя есть наклейка со всей необходимой информацией.

Аннотация в этом плане более информативна для покупателя.Здесь предоставлена полная информация об этом сорте басмы.

Внешний вид продукта

Сразу отмечу, что я далеко не эксперт в басменных делах.Покупаю я басму к случаю и особо не загоняюсь.Беру в Пятерке дешевенькую от Арт Колор...

Но одно я знаю точно - басма должна быть свеженькой (смотрим сроки годности) и ярко-зеленой.Это принципиальное отличие от хны, порошок которой имеет несколько другой оттенок и пахнет она по-другому.

Порошок басмы Багель имеет вот такой цвет...

Помол, конечно, не в пыль, невооруженным глазом можно отметить скелетные включения растения индигоферы (или амбры) ..

Пахнет достаточно сладковато, и этот запах тоже отличается от запаха хны.С хной запах несколько терпкий, травянистый.Басма Багель - смесь каких-то очень знакомых сладковатых запахов воскурений, стойкая ассоциация с дымом кальяна, но это не наш российский дешевый ароматизатор, а египетский, восточный, душистый..

На запахе не зря заостряю внимание, он в полной силе раскрывается при замешивании и именно этим запахом пахнут Ваши волосы в течении первых-трех дней.Почему-то на супруга этот запах действует как валерианка на кота, и при удобном случае он постоянно пытается зарыться носом в мою макушку.Смешной такой..)))

Состав

листья индигоферы Indigofera tinctoria (натуральной басмы), пудра семян амбрового гибискуса (Hibiscus mouscheutos).

Обещания производителя

Данная басма представляет собой измельченные листья растения Индигофера красильная Indigofera tinctoria и амбру, которые уже многие тысячелетия используются в качестве натурального красителя для волос и как эффективное средство их укрепления, лечения и роста.

Великолепная натуральная басма, произрастающая в регионе Ферозевалла в Пакистане, дает черный цвет, который идеально подойдет для светлокожих людей, цвет без каких либо колебаний оттенков, он мягкий и в то же время наполнен природным пигментом. Основное различие с басмой ZAITUNAH в том, что цвет BAGEL выглядит на волосах мягко.

Он не отличим от натурального брюнета, в то же время он сдержан и привлекает взгляд. BAGEL окрашивает в невероятно интересный черный оттенок, пудра семян растительной амбры великолепная природная добавка традиционного Востока, которая несет в себе дополнительный большой лечебный потенциал в процессе восстановления поврежденных волос и забота о их внешнем виде.

Все компоненты в составе соединяются в невиданные лечебные качества, хна окрашивает волосы в прекрасный яркий незабываемый оттенок! Басма BAGEL прекрасно подойдет для окрашивания и лечения волос в гаммах от светло каштанового до темно каштана и черных волос.

Способ применения

Чёткого рецепта давать не буду.Каждая сама для себя выбирает более удобный для себя вариант..

Но предостеречь хочу - басма без хны не применяется.Это 100% зеленый в дальнейшем.Поэтому здесь два варианта : либо красить волосы раздельным методом - сначала хна, затем басма (говорят, такой способ отлично поможет равномерно закрасить седину) или в смесь с басмой обязательно добавить! 2-3 ст.л хны.Конечно, сразу черный Вы не получите, пигмент должен накопиться.Но терпение...2-3 покраски и Вы цыганка Аза, ну или индианка, кому как угодно..

На момент покраски чистой басмой мои волосы окрашены коричневой хной того же производителя.Поэтому хну в смесь я не добавляла.Зачем? На моих волосах достаточно хенного пигмента.Зато в смесь добавиламасло какао от Спивак

(это масло стоит в моем арсенале уходовых средств на одной полочке с кокосовым.Оба масла - мой наркотик..)

Завариваю я басму кипятком ( а точнее вскипел чайник, выключаю его, на две-три минутки открываю крышку и только после того как улеглись все бульки- добавляю воду в смесь).

Пигмент басма отдает практически сразу.Не успела я кистью хорошенько смешать смесь, а на поверхности уже угольно-черная пленка.Темнеет моментально..)

Как только остыла смесь, можно сразу приступать к окраске.Басму я не настаивала, да и с этим травяным красителем этого не нужно.Если выделен пигмент, можно спокойно работать.

В лучших традициях East Nights эта смесь также не подкачала.Заваривается чудесно, наносится, как отличная крем-краска, не течет, не осыпается.Истинное удовольствие при работе с этой смесью.

Выдерживаю на волосах 2 часа..)))Посидеть со смесью на волосах больше- элементарно страшно..Становиться брюнеткой я пока не хочу..

Кроме того, басма красит убойно, и если Вы решили воспользоваться ею без средств защиты (перчатки, старая одежда, газеты на полу в ванной), рискуете испачкать все на раз.Если смесь попала на кожу, оттирайте сразу, не медля, иначе синие подтеки по телу обеспечены.То же касается кожи головы и лба..Даже видавшее виды пластиковое ведро, в котором я мешаю и настаиваю красящие смеси на волосах, изрядно посинело.Отчистилось только с помощью Сифа..

Мои восторги и смущения..

Не знаю уж, что это за чудо такое - басма, но волосы после нее совсем другие.Если с хной они больше мягкие, упругие, то здесь они просто густые.Их зрительно и тактильно больше, что не может не радовать.

Цель, которую я преследовала, я, однозначно, добилась..Смотрим фото..

Фото ДО

и Фото После..

У корней получается заметно теплее, чем основное полотно, в которую я уже "вбухала" несметное количество хны как соло, так и в компании в красящими травками, и с басмой в том числе.

Не могу отметить и минус..Но это больше не минус, так нюанс..

Производитель рекомендует басму Багель, как средство для получения 100% черного.

Цветовая гамма: окрашивает в натуральный мягкий и насыщенный черный тон.

Как я и писала выше, для угольно-черного тона необходимо накопить пигмент.Я, как постоянный пользователь травяных красителей, это понимаю..Но не могу отметить и то, что производитель несколько кривит душой.Не получится басменно-черного с первого раза, девочки и не обольщайтесь.Я красилась этой басмой соло и я темно каштановая, на солнышке краснота все равно есть, но я не угольно-черная..

Имейте это, пожалуйста, в виду..Так часто приходится читать Ваши отзывы о том, что хна и басма-это хрень какая -то и ни фига не закрашивает..Поверьте, здесь главное- Постоянство!!!Я это точно знаю!!

Балл снижать за то, что мои хенные волосы с первого раза не потемнели, считаю не целесообразным.

А тем, кто преследует цель стать брюнеткой с этой басмой, продукт с удовольствием рекомендую.Меня затемнил он замечательно..

И как главный бонус- я наконец-то поняла, как работает на волосах басма, и какие после нее могут быть волосы - сильные, здоровые, густые!!!

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Матрёна Васильнарекомендует
Оттенок такой красивый получился.
Балдею от Ваших волос.
16.12.2015
отличный результат и оттенок классный Laughing out loud
16.12.2015
Блеск волос просто ослепляет Love и цвет очень красивый)
Какой красивый яркий оттенок! Love
Потрясающий цвет!
Ох! Аж дыхание перехватило! Какой цвет!!!! Love
16.12.2015
волосы класс! Цвет очень красивый!
16.12.2015
Ох какой цвет и блеск Love
16.12.2015
Всегда любуюсь Вашими волосами,цвет шикарен. А какой блеск - он просто ослепляет Love
16.12.2015
Вау, обалденный цвет и блеск. Love
красивый цвет,волосы очень живые.я бы попробывала.
16.12.2015
Очень насыщенный цвет, зеркальный блеск и видно, что волосы плотные и здоровые:)
16.12.2015
Очень красивый оттенок получился - яркий
Цвет чудесный получается Love
16.12.2015
Может натуральные волосы в черный окрашивает?) я бы попробовала)
Ух какой цвет Smile
16.12.2015
Всегда хотела такой оттенок, как на последней фотке Love Но решила подождать, вот начну сидеть и буду экспериментировать Smile
Волосы очень коасиво блестят!!! Love
16.12.2015
волосы Ваши излучают здоровье и блеск!
Мне муж предлагает стать рыжей, но я то знаю,что это не мой цвет))
16.12.2015
Волшебный цвет волос у вас просто)
шикарный оттенок!
16.12.2015
А я и не знала, что надо накапливать пигмент при использовании басмы. У меня тетя добивалась абсолютно черного цвета - наверное, постоянно красила волосы басмой, вот так и получалось.
16.12.2015
такой богатейший цвет! глубокий и жутко сильный Love
Шикарный цвет! Волосы супер! Love
Блеск просто шикарный!!!! Потрясающе получилось) Wink
красивый цвет получился
16.12.2015
Волосы красиво блестят у вас. И оттенок очень приятный. Сразу внимание привлекает.
блеск и оттенок потрясающий Love
17.12.2015
Нравится мне ваш цвет! Жаль,мне такой не идет
17.12.2015
Волос просто струится! Очень красивый цвет и блеск что надо!
оттенок красивый)
17.12.2015
Красивый получился цвет, такой насыщенный! Но мне кажется, что эта басма по качеству сильно отличается от дешевой, я раньше пробовала экспериментировать с той, которая в роспечати продавалась, толку было ноль
восхитительный блеск!!!!!!
Невероятно яркий и насыщенный оттенок! А блеск!!!! Love
Вот так цвет... Просто БОМБА Love
17.12.2015
К сожалению седину она не закрашивает ни соло, ни после хны, ни при смешивании с хной.
17.12.2015
прекрасный результат!оттенок шикарный вышел!
В восторге от блеска!
17.12.2015
Краснота правда осталась на волосах. мне если честно нравится и до и после, оба оттена такие яркие и позитивные Smile а волосы нереально блестят! Sexy красивые волосы в любом цвете выглядят роскошно и это именно этот вариант Smile
17.12.2015
красивые у вас волосы , реально густые и сильные
Ещё 22 комментария