Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 14:21

Всем доброго дня!!!!

Продолжаю разгружать свои "хомячьи" запасы травок-муравок, которые также вдохновенно продолжаю скупать.

Сегодня речь пойдет о необыкновенной хне.

Пользоваться мне ею понравилось настолько, что я потратила месячную зарплату с Айрека и закупилась этой хной основательно.

Пожалуй, из всех дорогих сортов, которые я покупаю в интернет-магазинчиках арабской косметики и пафюмерии, это самое лучшее, что пробовали мои волосы.

Стаж "хенной" болезни, которая настигла меня в тот момент, когда ничего хорошего от своего дрыщ-хвоста я уже не ждала, неумолимо растёт..Приятно, что всё больше и больше девушек вокруг пробуют это замечательное средство.

Меня не устраивают бумажные пакетики хны, которые продаются на каждом шагу в наших магазинах.Попробовав лучшее, к старому так не хочется уже возвращаться.А рецепты восточных красоток продолжают увлекать всё дальше и дальше.

Компания East Nights, специализирующая как раз на таких рецептах красоты, покорила мое сердце давно и основательно.

Уходовую косметику для волос (не только травяные порошки, например, вот этот необыкновенный бальзам Королевское обёртывание для волос) я покупаю регулярно.Я вижу результат, который не получаю не от одной марки косметики, купленной самостоятельно в российских магазинах.

Травяные порошки и маски для лечения и окрашивания волос от East Nights - мой своеобразный пунктик.

Они потрясающие - необыкновенно пигментированные, стойкие и мягкие к волосам.

Узнай лучшее качество натуральной восточной косметики на Ближнем Востоке Компании EAST NIGHTS! Взгляни где рождается солнце….

Итак, новая хна, которая безумно мне понравилась - Хна для волос коричневая натуральная йеменская Wadi Bana (Вади Бана)

Покупала я её традиционно в ИМ Гурия Востока, которой люблю нежной любовью, хотя, несомненно, есть мелкие нюансы. Ссылка на хну - клац..

• Коричневая хна WADI BANA обеспечивает быстрое предотвращение выпадения волос, в случае обострения в сезонный период или вследствие неблагоприятных внешних факторов или медикаментозного лечения.
  • Ускоряется рост волос, при этом сохраняется надолго стимулирующий эффект, также происходит повышение кровоснабжения и приток крови к луковицам волос, луковица волоса укрепляется.
  • Улучшается питание волоса.
  • Процесс восстановления волос виден уже через 1-2 процедуры.
  • Хна прекрасный кондиционер для волос, она сглаживает кератиновые частицы стержня волоса, обеспечивая гладкость структуры, при этом происходит уплотнение стержня волоса, что способствует повышению его прочности и препятствует ломкости и посеченности структуры.
  • Курсовое или регулярное применение хны дает устойчивый лечебный и профилактический эффект.

Цена - 240 рублей за 50 грамм

Я покупала хну еще в марте этого года, у меня 100 граммовая расфасовка, которая стоит 320 рублей.Сейчас, к сожалению, 100 гр коробочек в продаже нет..Конечно, экономически выгоднее покупать именно их.

Упаковка..

Презентационная коробочка с информацией (ни слова по-русски, но есть для нашего покупателя специальная наклейка с информацией) + инструкция по применению внутри коробки на сам сорт.Ну и собственно пакетик с хной.

Состав

чистая пудра: листья традиционной йеменской хны (Lawsonia inermis).

Но позвольте, хна коричневая, а в составе только чистая пудра лавсонии, которая на моих волосах (да и не только на моих) дает медно - красный оттенок.Я бы поняла, почему коричневая, если бы в составе была бы пудра индигоферы (басмы), но увы- в составе только лавсония.

ОРГАНИЧЕСКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ СОСТАВ: Коричневая йеменская хна для волос всегда была легендой традиционной косметики Ближнего Востока! Ее применение обеспечивает максимальную эффективность в уходе за волосами разного типа. Хна выращена на территории региона Кхамер в Йемене. Соблюдение древней традиции окрашивания волос натуральными красителями, в том числе и хной, обеспечивает не отхождение от классических канонов восточной косметологии и народной медицины, которая имеет вековую историю и практику.

Тем не менее производитель заявляет, что получившейся оттенок будет

Цветовая гамма: коричневый цвет

Интересно, конечно, я не против немного выйти из рыжего, играть с оттенком я люблю, но я искренне не понимаю, КАК заявленный сорт с вышеуказанным составом, способен превратить мои ярко - рыжие с красным подтоном волосы в коричневые.

Весьма заинтригованная, рассматриваю аннотацию..Вся информация с сайта дублируется на прилагаемой к продукту бумаженции.

НАСТОЯЩАЯ ХНА: Окрашивающая в коричневый цвет традиционная йеменская хна для волос чистая WADI BANA применяется для придания волосам яркого и насыщенного коричневого оттенка, а также в лечебных и профилактических целях в домашних условиях, а также в салонах с красоты с преобладанием натуральных видов уходов. Эта хна применяется также для предотвращения выпадения волос, укрепления волос, питания луковиц волос. Курсовое или регулярное применение коричневой хны WADI BANA прекрасно тонизирует и стимулирует рост новых волос, а также повышает густоту волосяного покрова, придает прекрасный объем волосам.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: EAST NIGHTS

Внешний вид продукта..

Девочки, няшность- то какая..Она мягонькая- мягонькая, нежнейшего помола.Это действительно пудра.

Кто читает меня давно, наверное, уже понял, что я всегда обращаю внимание на внешний вид порошка, а именно- помол, цвет порошка, наличие или отсутствие скелетных фракций травы в составе.Это вполне оправданно, уже на этапе сухого порошка можно понять- что за хна в ваших руках?Как она поведет себя в замесе, нанесении, смывке?И каков, в конце концов, будет итог всего окрашивания?

Не для кого не секрет - окрашивание хной иногда утомительное и довольно затратное по времени занятие.Поэтому получить на выходе плачевный итог покраски - это ужасно обидно..

Итак, наша хна мельчайшая.

Прелесть прелестная, а запах.. Богатейший травяной аромат, который будет с Вами еще пару дней после окрашивания. Пахнет травкой, какой-то индийской специей, пахнет богато, не отталкивающе.Обожаю запах хны..

Порошок светло-зеленого цвета, именно так должна выглядеть хна, которая отлично сработает на волосах.Кроме того, в смеси нет абсолютно никаких фрагментов не перемолотой травы.

Внешним видом, запахом - я осталась довольна всем.

И с удовольствием приступила к замесу.

Завариваю я хну до консистенции сметаны горячей водой (важно - не кипятком!!!).

Учитывая тот факт, что на дворе поздняя осень, волосы пережили ужасный волосопад и очень ослаблены, не могу отказать себе в удовольствии включить в состав масляный комплекс Шокобелла и масляные витамины Аекол.

Эти средства проверенные, отлично зарекомендовавшие себя, и в составе теплой и такой "вкусной" маски очень уместны.

Обязательно настаиваю смесь в теплом месте 2-3 часа...

Вот такая получается смесь после выдержки.

сразу после замеса

Через пару часов настаивания цвет смесь поменяла

спустя 2 часов настаивания смеси в теплом месте.

Поэтому сужу о том, как быстро и качественно хна отдает пигмент.

Случайно испачкала руку при нанесении.Кожа с трудом отмылась с помощью спирта.Отсюда вывод - работать обязательно в перчатках.Если испачкаете ногти, выход один- только сращивать и срезать.
В сочетании с маслом в составе готовая смесь получается как очень качественная крем-краска.

Наносится смесь просто превосходно.Совершенно нет никакого мусора, ошмёток, песка.

Я не зря сравниваю заваренную хну с крем - краской.

Те, кто красится хим.красками самостоятельно, должны понять - эту смесь можно нанести также удобно и не марко, широкой кистью по проборам.

В процессе использования и выдержки на волосах в течении 3 часов мною не было замечено какого-либо дискомфорта.Всё очень удобно, смесь совершенно не течет.На запах, как я уже писала, выше я реагирую нормально, да и пахнет в процессе выдержки больше ароматным масляным комплексом шокобелла, наверное, к травке я просто принюхалась.)))

Смывается смесь также великолепно.Конечно, песок есть, но его немного, даже если сравнивать с индийской хной с Аромазон.

Шампунем в течении первых 3 дней я не пользуюсь.Даю хне дозреть на волосах.Учитывайте, пожалуйста, это условие.Очень часто читаю отзывы на сайте Гурия Востока, мол "хна не берёт"..Поверьте, хна EAST NIGHTS не может "не взять", если все условия соблюдены.

Ну и покажу Вам, что получилось..

Сначала хочу добавить фото своего предыдущего отзыва о хне, чтобы продемонстрировать оттенок, от которого плясала..

хна индийская с арома-зон
Ну а теперь покажу оттенок, который у меня получился с помощью коричневой хны Wadi Bana..

P.S.

Девочки, пусть не смущает Вас отросшая длина.Когда я увидела фото для отзыва, немного офигела сама.И это все они, Витаминки, которые я принимала, чтобы уменьшить проклятый волосопад, но в бонус к этому получила потрясающий месячный прирост..Но об этом в скором отзыве..

Итак..

Сначала покажу первые фото, сделанные на проф.зеркалку без каких либо опций в день, когда солнышко мало показывалось из-за туч и шел первый мокрый снег..

без вспышки, в малосолнечный день
без вспышки, в малосолнечный день
Оттенок,однозначно, получился темнее обычного.Но я, в принципе, подобного ожидала - все-таки хна изначально позиционировалась как коричневая.Хотя вопрос о её составе до сих пор открыт - я сомневаюсь, чтобы привычный мне состав со 100% лавсонией, которая на моих волосах играет всеми бликами от медно рыжего до убойного красного, ушла в коричневый оттенок.Тут либо производитель юлит в описании свойств сорта, либо в составе есть что-то еще, уводящее оттенок в более темные цвета..Не знаю...Но повторюсь, полученный оттенок меня больше порадовал, чем огорчил.Я уже 10 лет ношу рыжие волосы, представляете, как мне иногда надоедает этот тон...А здесь хоть какое-то разнообразие..

Ну а на солнышке привычная няшность..Я-рыжая, с краснотой, с волосами цвета борща-да как хотите..Главное, оттенок богатейший, который здоровые волосы только украшает..

на ярком солнце
на солнце
Вот так и живу..В помещении почти брюнетка, а на солнце достаточно яркая особа..

Мой самый большой, нежно любимый и выстраданный отзыв...От общипанного каре в красивому и здоровому полотну..В этом отзыве есть ВСЁ!!!!

Все бонусы от использования травяного красителя на месте - здесь Вам и невероятная мягкость волос, потрясающий объем, и эффект очень похожий на эффект, который можно добиться от профессиональной услуги в салонах - ламинировании волос..Не устаю повторять, что это хоть и муторно, но абсолютно безвредно..Да и результат радует на 100 %.

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Достоинства
  • Мелкая
  • Однородная
  • Придаёт оттенок
  • Приятна в использовании
  • Укрепляет волосы
Матрёна Васильнарекомендует
28.11.2015
Какой яркий цвет на солнышке! Волосы выглядят очень живыми и красивыми Smile))
Есть такая, отличная.
Честно, даже в помещении это совсем не тянет на брюнетку Smile яркий и смелый цвет
28.11.2015
У меня от EastNights есть Zmar, как бы цвет бургунди. Неплох, но исфаханская хна мне больше нравится. А тут пигментация замечательная, надо будет попробовать и ее как-нибудь.
28.11.2015
хна есть хна. Очень ее уважаю)
28.11.2015
Оттенок конечно просто вау, никогда бы не подумала, что такого насыщенного цвета можно с помощью хны добиться.
28.11.2015
Шикарные волосы, шикарный цвет и блеск Love
Цвета борща Big smile
Ярко! И цвет и блеск!
28.11.2015
Я в восторге от оттенка, невероятно богатый и красивый, на солнышке просто нечто, это явно очень качественная хна, оправдывающая свою стоимость Love
Матрёна Васильна, скажите, а на сколько цвета хватает? Также, как и от аммиачной краски? Или безаммиачной?
Цвет волос богатейший Love
Огооо...какой потрясающий блеск волос! Wink
28.11.2015
Цвет выглядит весьма красиво)
у вас очень красивый оттенок получился Smile ,сама травой крашусь,но меня цвет разочаровал,объясню почему,сама засматривалась и думала заказать,но я хотела более холодный оттенок.Хотя если смешать с качественной басмой,то можно попробывать.
Невероятно красивый цвет Love
28.11.2015
какая упаковка классная,ну а цвет-шикарный
28.11.2015
оттенок очень насыщенный и красивый! очень люблю такой "красное дерево"
непременно куплю себе такую хну Smile
28.11.2015
Как ярко!!! я бы не рискнула Shy но волосы выглядят превосходно и здоровыми!
28.11.2015
цвет ваших волос меня вообще завораживает
28.11.2015
Какой яркий цвет! Даже и не верится что на такое способна хна)) Вместо того что бы убить волосы - лечит и еще красивый оттенок придает)
Вы прям любительница, столько хны перепробовали Smile
Какой цвет яркий)
офигенный оттенок!)
Как сочный цвет! Love
Матрёна Васильна, стойкость изумительная..
Если мой рыжий с краской Эстель превращался облезлым только к концу второй неделе, то с хной я вспоминаю о том, что мне нужно краситься только по отросшим корням
Ярослава Великая , только хотела написать, потом дочитала Ваш коммент до конца..
Басма, чай, кофе Вам в помощь, вариаций с хной тьма..Но вот только блондинкой с ней стать невозможно
Medio, Как раз жду исфаханскую хну - попробую
Спасибо всем за визиты)))
Хорошая, судя по отзыву.
Оттенок волос у вас очень красивый.
Шикарный цвет волос. Буду иметь ввиду эту хну на будущее.
28.11.2015
Буду отзыв ждать - я от нее просто в восторге!
28.11.2015
Был студентом Мама предложила волосы укрепить),говорит хна,хорошая штука.Ну я с удовольствием согласился.После этого месяц от учёбы прятался,был тёмненьким стал рыжим...Бр страшные воспоминания )))
28.11.2015
Какой красивый насыщенный цвет!
28.11.2015
Классный цвет получился! Я купила такую, но светло-коричневую, это я тоже буду с красным отливом?
28.11.2015
Волосы выглядят очень красиво и оттенок шикарный Love
28.11.2015
Хной не пользуюсь цветной.Ваши волосы хорошо окрасила Love
Ого, какой оттенок. Shock
28.11.2015
Цвет выглядит красиво,хну в заметку.
28.11.2015
волшебный цвет!!!!я в восторге!!!!!!!!!
Ух ты! Вот это хна!
Леди Юлия, скорее всего нет..
У меня на волосах накоплено уже куча медно-красного пигмента, поэтому я далеко не отбегаю от своей красноты, какие бы пропорции не мешала.Но если буду делать упор на басму, но со временем и я потемнею.
Ещё 11 комментариев