Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 13:56

Здравствуйте милые девушки!

Некоторое время назад я начала увлекаться хной для волос. Начитавшись и насмотревшись отзывов о шикарных волосах, мне захотелось иметь такие же! Большое спасибо девочкам с нашего сайта Лисичке-Коричке и Матрене Васильне, которые с большим терпением отвечали на все мои вопросы.

Когда я заказывала эту хну, то думала, что это Вади Бана, так я думала и до сегодняшнего дня, пока не села писать отзыв и не нашла, как говорится десять отличий. По внешнему виду эта хна и Вади Бана практически не отличаются. Только надписи на коробочках разные. Для моего пока еще не искушенного взгляда, коробочки показались одинаковыми. Если честно, я не знаю, чем отличаются эти две хны между собой, я думаю составом.

Этой хной я крашусь второй раз. После первого раза я отзыв не писала, т.к. хотела посмотреть, как волосы будут вести себя после покраски.

Давайте почитаем, что пишет производитель:

Светло-каштановый оттенок создается естественными свойствами части растения цветов мускатного ореха и добавкой чистой бесцветной хны для смягчения оттенка. AL ZOBERI составлена из великолепного вида йеменской хны из провинции Дхамар и мускатного цвета и бесцветной хны, такая смесь окрашивает в оттенки от светлого каштана с оттенками, компоненты соединяют в себе невиданные лечебные качества, а также окрашивают волосы в прекрасный естественный оттенок! Хна AL ZOBERI прекрасно подойдет для окрашивания и лечения волос в гаммах от светло каштанового до темного каштана.

Вот, что нам обещает производитель:

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОСТАВА: хна Al ZOBERI обеспечивает быстрое предотвращение выпадения волос, в случае обострения в сезонный период или вследствие неблагоприятных внешних факторов или медикаментозного лечения. Ускоряется рост волос, при этом сохраняется надолго стимулирующий эффект, также происходит повышение кровоснабжения и приток крови к луковицам волос, луковица волоса укрепляется. Улучшается питание волоса. Процесс восстановления волос виден уже через 1-2 процедуры. Компоненты состава это еще и прекрасный кондиционер для волос, она сглаживает кератиновые частицы стержня волоса, обеспечивая гладкость структуры, при этом происходит уплотнение стержня волоса, что способствует повышению его прочности и препятствует ломкости и посеченности структуры. Курсовое или регулярное применение Al ZOBERI дает устойчивый лечебный и профилактический эффект.

Состав и производитель:

Состав: чистая пудра: листья хны (Lawsonia inermis) из региона Дамар, Йемен, цветы мускатного ореха (Myristica fragrans), листья бесцветной йеменской хны (Lawsonia inermis).

Производитель: Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырье: Регион Дхамар, Йемен.

Хна находится в картонной коробочке. Надписи на арабском языке, но на коробочке есть наклейка с информацией на русском языке. Внутри коробочки есть красочная инструкция с подробным описанием на русском языке. Сама хна запечатана в прозрачный пакетик. Хна имеет желто-зеленый цвет. Довольно мелкого помола.

Вес - 100 гр.

Производитель рекомендует использовать на один раз половинку пакета. Пакетика хватает на две покраски. Первый раз я по рекомендации производителя держала хну 40 минут, т.к. боялась, что буду слишком темной. Во вторую покраску, я добавила масло и развела хну не водой, а заваренной крапивой. Развела до консистенции сметаны средней густоты, но можно было еще немного жиже развести. Держала на волосах полтора часа, под пленкой и в теплой шапке. В следующие разы буду держать дольше. Красилась с интервалом в три недели.

Первый раз я наносила хну на чисто вымытые, влажные волосы. Второй раз нанесла на сухие волосы, которые вымыла накануне вечером. Мне кажется результат одинаковый, что на сухие, что на влажные волосы. Девочки, обратите внимание на то, что хна красит руки, поэтому обязательно используйте перчатки и старайтесь не попадать на лицо и шею.

После вымыла волосы натуральным шампунем два раза.

Цвет получается насыщенный, рыжевато-красноватый. Более точное описание я дать не могу, т.к. при разном освещении он выглядит по разному. Я вижу и краснинку и рыжинку. Могу сказать одно, блеск на волосах шикарнейший в течении всего времени!

Слева на фото волосы "ДО" - справа "ПОСЛЕ"

После первого раза волосы были немного жестковаты. Но вот после второй покраски волосы живые, шелковистые! Я сегодня была в салоне и мне сделали комплимент по поводу волос, сказали, что они блестящие и их хочется трогать! Я очень довольна!

Я очень довольна, что открыла для себя натуральную хну! Буду пробовать другие сорта и возможно другие цвета.

Надеюсь мой отзыв оказался полезным кому-то и помог определиться с выбором цвета.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю улыбок, оптимизма, здоровья и МИРА!

ОБНОВЛЕНИЕ 8 февраля.

Покрасила волосы третий раз. В этот раз держала три часа и после смыла волосы водой без шампуня. Волосы с шампунем вымыла через два дня.

Цвет получился очень насыщенный, я вижу красное дерево. Фото прилагаю:

Леди Юлиярекомендует
26.12.2015
очень красивые волосы.. и цвет
Здорово! Понравился эффект!
Красиво блестят))
26.12.2015
Жаль, что мне категорически не подходят тёплые оттенки волос.
26.12.2015
Хороший результат! Я пока нежно люблю исфаханскую хну, но в любом случае, то, что продается в магазинах восточной косметики - классные продукты!
Интересный результат
27.12.2015
Красивый цвет получился
27.12.2015
волосы очень красивые!
Притягательный блеск Laughing out loud
я тоже хочу до этой серии добраться,только в более темном оттенке,сейчас травяные краски с таким чудесным составом,что редко так волосы сушат.
Ух какой блеск волос, прям сияют! И цвет красивый Wink
28.12.2015
Очень красивый натуральный блеск волос Smile
28.12.2015
Очень красивый цвет и потрясающие волосы! Love
Ослепительный блеск!
07.01.2016
Понравился эффект! Laughing out loud
07.01.2016
Вот это блеск! Shock
09.01.2016
Красивый цвет и потрясающее сияние волос!
Волосы выглядят значительно лучше! Я рада, что ты осталась довольна. А в парикмахерских часто будут спрашивать, вот увидишь. Wink Многие только не верят, что это эффект хны.
10.01.2016
Когда-то тоже красилась хной, но это в прошлом. Теперь я неисправимая блондинка Laughing out loud
10.01.2016
эффект мне понравился Smile
12.01.2016
Красивый оттенок и волосы идеальны Shy
12.01.2016
Девушки большое спасибо всем за комментарии и комплименты! Очень приятно! Shy
13.01.2016
Красивый очень цвет дает эта хна и блеск потрясающий, иногда так хочется поэкспериментировать с разной хной, но страшно Smile
13.01.2016
Gaastra я уже, что называется "в омут с головой" Big smile , гулять так гулять, раз из блонда ушла Smile
14.01.2016
Очень красивый цвет получился! А где покупали?
14.01.2016
lyaxie покупала в это им [ссылка]
аааа, как я рад...
Ну вот и Вы в наших рядах.(спасибо отдельное за комплимент)
Волосы изумительные, продолжайте в том же духе, все-все сделали верно..
15.01.2016
Матрена Васильна спасибо! С нетерпением жду, когда уже мои волосы будут такими шикарными, как и ваши! Wink
20.01.2016
Волосы просто сияют. Цвет получился очень естественный и красивый Wink
20.01.2016
Choco-chocolate спасибо большое! Wink
24.01.2016
Супер результат!Наверно возьму себе такую на пробу.
24.01.2016
Elise Eliseспасибо! Wink Попробуйте, не пожалеете!
30.01.2016
Мне кажется еще блеска больше стало чем ДО.
Цвет получился очень красивый Smile
Такой цвет обалденный, действительно какой-то коричневый, не думала, что такое возможно от хны, тоже хочу такой цвет, обязательно куплю такую хну Smile
05.02.2016
Девочки, большое спасибо! Только опять покрасила волосы этой хной, очень довольна!
Цвет какой красивый. Smile
06.02.2016
Совушка-Маруся спасибо!
Я бы с удовольствием попробовала бы светло-коричневую хну. Smile
Леди Юлия, а вы ещё раз покрасились? Можно вас попросить добавить в отзыв ещё одно фото волос. Так хочется увидеть цвет после второй покраски. Love Спасибо за отзыв.
06.02.2016
Совушка-Маруся это уже третья покраска этой хной. Фото обязательно добавлю, но в понедельник. Сейчас волосы жирные после масел, а девочки рекомендуют пару дней после окраски не мыть волосы шампунем. Smile
Ещё 5 комментариев