Опубликовано 22 Май, 2017 - 15:51

600 руб

Всем привет! Летом мои волосы сильно выгорают, не помогают даже специальные солнцезащитные средства. А хна защищает волос, налипает сверху волоса, тем самым предотвращая выгорание. Кроме того, она придает красивые оттенки, блеск и плотность. Идеальный вариант.

Итак, первое, что я сделала это обзавелась качественной хной Kajal. Заказала хну здесь.

Производитель этого продукта гарантирует его 100%-ную натуральность, в нем отсутствуют какие-либо химические составляющие, колоранты или закрепители. Мелкодисперсный помол гарантирует высокое качество окрашивания и максимальный выход полезных веществ при использовании.

Хна герметично упакована, упаковка запаяна с четырех сторон и ее возможно только разрезать:

Внутри находится такой же запаянный пакет, только прозрачный.

Первая светоотражающая упаковка защищают хну от света, прозрачный герметичный пакетик защищает порошок от воздуха. Это позволяет хне лучше сохраниться. Мне нравится, что застёжка не zip, и хну нельзя открыть раньше времени. Только разрезав упаковку:

На обратной стороне упаковке указана дата производства Октябрь 2016:

Хна свежая, а значит и красить она будет лучше. Кстати, и пахнет она потрясающе, свежей травой.

Срок годности:

Хна индийского происхождения. Бывает еще иранская хна.

Разница в свойствах двух с виду одинаковых растений кроется в климате государств, где они произрастают. Так, индийская версия порошка лавсонии имеет некоторые преимущества рядом с гостьей из Ирана. Климатические условия двух стран сделали индийскую хну более разнообразной в отношении цветового спектра, который получается при окрашивании растительным порошком.

В принципе на этикетке у данной хны есть вся информация по использованию, но я вам расскажу о своем личном опыте.

Как гласит упаковка, хна Kajal готова к употреблению как только вы ее размешаете. Ведь не у всех есть время возиться с хной, а краской красить не хочется, хочется наоборот оздоровить и укрепить волосы. Но вообще хну принято настаивать. Хну необходимо предварительно заваривать и выдерживать в темном теплом месте пару часов, тогда на эти пару часов можно сократить срок ее нахождения на волосах. Чем темнее ваш исходный цвет волос, тем дольше нужно держать хну на волосах для более насыщенного оттенка.

Высыпаем хну в неметаллическую посуду, металл вступает в реакцию с хной и это очень плохо. Я взяла керамическую глубокую чашку. Я использовала все 100 грамм. Мои волосы длинные, 71 сантиметр в длину. Густые. И забегая вперед, скажу, что мне хватило 100 гр на всю длину и корни.

Помол пудровый, мелкодисперсный порошок:

Заливаем хну горячей водой, не кипятком! На упаковке написано, что вода должна быть 90-95 градусов, я просто вскипятила чайник и подождала пока он немного остынет. Совсем чуть-чуть.

Залила водой и начала размешивать деревянными палочками для суши, опять же помним, что нельзя размешивать металлической ложкой:

Паста получалась очень густой поэтому я добавила еще воды:

Вот теперь получилось размешать:

Но это еще не всё.

В хну обычно добавляют масло, чтобы она не сушила. Я использовала кунжутное нерафинированное холодного отжима:

Я добавила 2 столовые ложки, так как собиралась хну держать долго, то подумала, что одной будет маловато.

После добавления масла паста размешалась вообще без комочков:

Осталось буквально пару штучек, но вот до того,как я налила масло их было значительно больше!

Приготовленную смесь накрыла полиэтиленовым пакетом:

И закрепила резиночкой, чтобы перекрыть малейший доступ воздуха:

После этого я оставила хну настаиваться 6 часов, периодически ставя ее к включенному обогревателю, к теплу. При этом я не допускала попадания солнечных лучей и вообще хранила в темном месте.

Как я подготавливала свои волосы к окрашиванию хной.

У меня натуральные темные волосы и первое, что я сделала это вымыла волосы глубоко очищающим шампунем. Это специализированный шампунь, который используют для глубокой очистки перед процедурами в салоне, ну или дома. У меня была отливашка ШГО от фирмы Ланза. Что делает такой шампунь?

Удаляет чрезмерные наслоения минералов, которые сушат и огрубляют волосы, что делает их хрупкими и жесткими. Освобождает от накопления стайлингов и силиконов, которые утяжеляют волосы и могут оставлять пыльный налёт.

Подождала пока волосы высохнут, при этом я не пользовалась ни кондиционером ни маской ни чем-либо другим. Волосы были голые. Так хна лучше распределится по поверхности волос, не будет ничего мешать, чтобы закрепится цвету. Подождала пока волосы полностью высохнут, ведь так хна лучше возьмется.

Я была похожа на льва. Перед нанесением я разогрела хну. Но сделала я это не в микроволновке, а поставив хну на обогреватель и подождав пока хна станет тепленькой, стала наносить. Хна хорошо распределяется по волосам. Не течет, не осыпается. Закрутила 2 пучка и спокойно просидела 4 часа.

Наносила хну в перчатках, сзади прокрасить мою копну волос помогал муж. Вот он-то как раз был без перчаток и руки у него окрасились в задорный оранжевый цвет:

Голову ничем не накрывала. Смывала хну без шампуня. Воспользовалась вот этим натуральным бальзамом, чтобы тщательно вымыть частички хны с кожи головы. Смывалась хна легко и недолго. Проходила один день с грязной головой, чтобы цвет получше закрепился. Вообще, советуют не мыть голову трое суток, но для меня это слишком. Вымыла хну мягким шампунем, опять же не использовала кондиционер, но теперь для того, чтобы посмотреть посушила ли хна мои волосы.

Вот что получилось:

Сказать, что я в восторге это ничего не сказать! Хна играет различными красками при разном освещении. То я ярко рыжая, то медная. Мне очень нравится! Мои волосы пористые, но эта хна их не сушит. Придает блеск, как после ламинирования. Добавляет каштана в цвет. Надо отдать должное, хна взялась очень хорошо, цвет получился ярким и сочным. Она придала моим волосам плотности, отполировала их. Они сияют, как начищенное воском яблоко в супермаркете. Рекомендую ломким волосам, думаю качественная хна сделает их более сильными. Обязательно повторю покупку!

Достоинства
  • Ароматная
  • Высокопигментированная
  • Герметичная упаковка
  • Мелкий пудровый помол
  • Не осыпается при нанесении
  • Не сушит волосы
  • Окрашивает очень ярко
  • Полирует волосы
  • Придаёт волосам плотность и блеск
  • Свежая
Какие красивые волосы Love
PtichkaSasha, спасибо Smile
Красивый цвет!))
Красиво получилось! Love
Как часто планируешь пользоваться хной?
23.05.2017
Шикарный цвет. Волосы одним полотном лежат. Думаю ты сделала правильный выбор для своих волос.
24.05.2017
Татьяна_88, как смоется эта хна, покрашусь снова) Пока я чувствую плотность.
Ух, какие у Вас волосы!
Пигментация и помол отличные
26.05.2017
Тоже хочу такую хну, но у нас ее не найти)
Помол понравился и цвет у тебя крутой получился для одного окрашивания)
26.05.2017
Эледьвейс , так и я на сайте нашла)Спасибо!
03.06.2017
Очень подробный отзыв!

Раньше окрашивала волосы хной, жаль что такой качественной марке ничего не слышала Puzzled
03.06.2017
ENTENTE, спасибо Smile