Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 20:42

Хочется рассказать и оправдать в глазах людей эту хну. Крашусь хной около 5 лет. Начинала с иранской, потом в студенчестве в нашем городке открылся индийский магазин, и я решила попробовать индийскую хну. Я оказалась в восторге, и помол мельче, и смывается легче, и цвет красивее) Но, честно говоря, не помню, какая именно тогда была хна.

С тех пор я перепробовала много разной хны. Но вот весной этого года я решилась открыть свою индийскую лавку и, естественно, привезла туда хну для волос, так случилось, что самой доступной оказалась именно хна Neha Herbal Mehandi. Тогда же я ее опробовала на себе, чтобы правдиво рассказывать о товаре клиентам, всё пробую на себе.

Я была в полном восторге, красивейший цвет, волосы гладкие, блестят, стали гораздо меньше выпадать (даже при мытье головы волос 5 максимум).

Летом мне пришлось поменять поставщика, у него я взяла такую же хну, но на состав посмотреть не догадалась (я же пребывала в восторге от моего первого опыта). После покраски этой хной я была в легком шоке, цвет был с краснотой, волосы поблекли и посыпались со страшной силой, на протяжении месяца при мытья с волос стекала рыжая вода, а полотенце окрашивалось. Хорошо еще не стала держать на волосах 3 часа как обычно, а смыла через час.

Я подумала, что такого быть не может, это ж одна и та же хна!

В итоге я сравнила пакеты из старого и нового привоза. Оказалось, что на новой пачке в самом низу состава приписан химический компонент: 2-Amino-4 6-dinitrophenol. На хне из старого привоза такого компонента нет.

Состав хны от 1 поставщика
Состав хны от левого поставщика

В итоге, работаю теперь с третьим поставщиком, у которого беру эту самую хну полностью натуральную, без всяких химических добавок и красивым рыжим цветом)

Состав хны сертифицированной в России (последний поставщик)

В общем, при покупке этой хны ВСЕГДА внимательно смотрите на состав. Не все продавцы проверяют товар, а тем более на себе, берут просто то, что проще и дешевле.

Теперь немного о том как я использовала ее.

Разводила горячей водой, но не кипятком. Пока она настаивается, мою голову, немного подсушиваю волосы. Далее добавляю в хну ложку масла (амлу или кокосовое, смотря какое есть дома) и яичный желток. В итоге хна наносится как крем-краска и не течет. Потом надеваю на голову пакетик и старую теплую шапочку. Хожу так от 1 до 4 часов (зависит от свободного времени). Смываю чуть теплой водой (не горячей) без шампуня, но с бальзамом-ополаскивателем, потому что волосы у меня очень тонкие и без бальзама их не расчесать.

Никогда не настаиваю ее по 2-3 часа, как написано на упаковке, обычно на это нет времени. Но качество окрашивания от этого не страдает)

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Аюрведические травки в составе
  • Без искусственных красителей
  • Легко смыть
  • Не течет не осыпается
  • Удобно наносится
  • Хороший цвет
  • Ярко
Ginger_Annрекомендует
05.02.2016
Спасибо за ценную информацию!
Я хотела заказать эту хну на ebay, интересно, что бы мне прислали?
11.02.2016
Сорвите белую наклейку на русском языке у пакетика хны третьего поставщика (3 фото) и увидите в конце состава 2-Amino-4-6dinitrophenol . Дело в том, что я сегодня купила пакетик этой же хны, стала читать Ваш отзыв, посмотрела на свою хну, оказалась в точности такая же как Ваш третий вариант. Она тоже оказалась с химией, не будешь же в магазине срывать белую этикетку с русским переводом, в котором о химии не слова,а оказалось продавцы скрывают полный состав этой наклейкой.
Ваш третий пакетик в точности такой же как и второй (плохой поставщик только без наклейки)
12.02.2016
Дело в том, что я сужу не только по составу, но и по действию на волосы. Вероятно, есть не очень добросовестные поставщики, которые скрывают состав таким образом. И так делать запрещено. Я сдирала наклейку со своей пачки, там всё было хорошо с составом. Видимо, остается надеяться на удачу, или брать хну на всяких индийских ярмарках, где состав не заклеивают и можно всё прочитать.