Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 18:23

✮Всем привет!✮

Я уже писала о своем опыте использования хны. Когда я впервые попробовала хну, мне очень понравился результат - волосы стали толще, крепче, начали лучше расти. Делала маски для волос с Иранской бесцветной хной, потом как-то попробовала какую-то хну из аюрведического магазина.

Хну всегда смешивала с маслами, кефиром, медом и т.д.

Решила попробовать бесцветную хну Артколор, прочитав массу положительных отзывов.

Стоит она что-то порядка 100р., точно не помню.

Продается почти везде, я брала в Новэксе.

Упакована хна в полиэтиленовый пакетик.

На коробочке есть вся нужная нам информация:

Сама хна не очень мелкая, зеленоватого оттенка, пахнет неприятно (какой-то пылью и травами).

Использовать ее можно как для волос, так и для лица. Я еще как-то делала маску-обертывание для тела.

Подробнее всего я расскажу о своем опыте применения хны для волос.

Так как волосы у меня склонны к сухости, я добавляю много различных масел, яйцо, какао.

Чаще всего использую кокосовое масло, макадамии. Еще добавляла масло ШИ, манго, но это в предыдущие маски, с другой хной.

Эту хну я пробовала всего один раз...хватило.

Вместо воды я использую слегка подогретый кефир.

А так же добавляю мед!

Маску наношу волосы, на корни стараюсь нанести побольше.

Перед нанесением этой маски я обязательно смазываю длину и кончики волос маслом.

Утепляю и выдерживаю минут 15-20.

Обычно, когда я смывала хну, волосы казались такими упругими, слегка жестковатыми, и толстыми! Как обладательница тонких волос, такие изменения я замечаю сразу.

После этой же хны мои волосы стали как проволока. Уже при смывании чувствовалось, что что-то не так. И я на всякий случай нанесла дополнительно увлажняющую маску.

Когда волосы высохли, они были ужасно сухими! Аж трогать неприятно... Еще и торчали в разные стороны.

Я пошла на ботокс, предварительно срезав сухие концы.

Примерно в таком состоянии волосы были после хны:

Они были еще хуже, это после масок и несмывашек. Но все равно видно, что сухие. А непосредственно после использования хны фото я не сделала, уж очень расстроена была, не до отзывов...

Это фото было сделано до процедуры ботокса (позже может напишу на нее отзыв).

Итак, что же нам обещает производитель:

Насчет укрепления точно не скажу, так как использовала всего раз, больше не возникает желания...

Маски для лица с хной ужасно сушат кожу, даже если смешивать с маслами. Может подойдут девушкам с жирной кожей, а вот сухой точно нет!

Шампунь данная хна вряд ли заменит. В любом случае, это непрактичный способ применения, так как упаковки хватит лишь на пару применений.

С перхотью хна действительно борется.

Насчет кондиционирования. Эта хна высушила волосы несмотря на то, что я изначально обильно смазала их маслом, да и в саму маску добавила кучу масел и мед! О каком кондиционировании речь... Волосы ужасно жесткие, как проволока, и торчат в разные стороны!

О росте тоже ничего сказать не могу... Но вообще от другой хны у меня хорошо волосы росли, прям полноценная челка вылезала Smile

Если честно, я удивлена такой реакции волос, ведь до этого им подходила хна... А мастер меня отругала за хну. Короче желание пользоваться какой-либо хной отпало.

Многим девушкам хна действительно помогает, но именно Артколор я не рекомендую. Лучше заказывать натуральную, с аромазон, а не этот мусор за 100р.

Ну и напоследок. Если вы пользуетесь бесцветной хной, обязательно делайте пробу на руке перед применением. У меня подруга (натуральная блондинка) регулярно делала маски с хной для укрепления корней. Взяла как обычно бесцветную, а при смывании волосы стали рыжими. Хорошо хоть заметила почти сразу, когда на руке пятнышко рыжее появилось. Перепутали видимо, либо кто-то в магазине подшутил, коробочки-то не запечатаны!

✮Спасибо за внимание!✮

Archik333не рекомендует
01.06.2017
Я ни разу хной не пользовалась.
01.06.2017
я хной никогда не пользовалась
01.06.2017
Боюсь хной пользоваться именно из-за сухости
Не самая лучшая хна
01.06.2017
Поначалу от хны результат у меня был хороший. а потом она напрочь всё высушила.
01.06.2017
Хотим как лучше,а получаем как всегда)жалко,видно что концы пересушены реально Puzzled
01.06.2017
Согласна - хна жутко сушит волосы. Самая яркая ассоциация, которую и Вы подметили - волосы как проволока(((
Это точно, мусор какой-то!
01.06.2017
100 рублей действительно как-то дешево для хны. Вот волосы и обиделись))
Не очень удачная хна.
02.06.2017
Я бесцветной хной ни разу не пользовалась, а вот цветную этого производителя частенько беру, мне эффект нравится)
Как волосы хна иссушила(
никогда не пробовала хну
02.06.2017
У меня жирные волосы, вот для них хна и эта в том числе подходит неплохо)
02.06.2017
Никогда не пробовала пользоваться бесцветной хной, как мне кажется, моим окрашенным волосам от ее будет мало толку Puzzled
02.06.2017
мне тоже хна в основном сушила когда я давно ею пользовалась
02.06.2017
я свои волосы еще ни разу не окрашивала хной, но этой точно не рискну
02.06.2017
Я хну боюсь, боюсь вот именно того, что у вас с подругой произошло Smile
02.06.2017
Постоянно покупаю хну. На лицо не наносила, я тоже читала, что стягивают кожу и сушат ее. Только для волос использую.
08.01.2019
Здравствуйте) скажите пожалуйста, а какую хну вы берёте?
Жалко очень волосы(
Я никогда не пробовала хну, противоречивость мнений сдерживает)
жалко ваши волосики Sad
03.06.2017
Мне хна волосы очень сушит(
03.06.2017
Тоже слышала, что она очень сушит волосы...
06.06.2017
Никогда не пробовала хну! Побаиваюсь...
14.06.2017
Давно уже не пользуюсь хной.
16.06.2017
Я пока не пробовала хну для волос...
Эту рассматривать не буду значит Stare
19.06.2017
пользовалась одно время хной, но не регулярно, потом стало лень