Опубликовано 10 Май, 2015 - 15:42

Знакомство с аромазоновской хной у меня началось с хны рыжей, уже тогда я отметила что эта хна отличается от обычной иранской и цветом,и качеством, и самое главное эффектом. И не задумываясь заказала и бесцветную хну, когда стала красить волосы в черный цвет.

Хна более чем восхитительна, и сейчас я расскажу почему во всех подробностях)

Цена: 2,5 евро

Объем: 250 грамм (для меня это около 5 масок)

В основном, маску эту я делаю самостоятельно, без добавления каких-либо составляющих, максимум - это эфирки.

Использую маску раз в неделю, наношу исключительно на чистые волосы. Итак, как я готовлю хну, в этом тоже есть свои секреты Smile

Беру около 5-7 столовых ложек хны, это на волосы по пояс примерно, я наношу хну как на корни, так и на всю длину. Помол у хны очень мелкий, никаких странных инородных частиц

Далее я готовлю для нее воду, а точнее отвар. В принципе, хну можно заливать и обычной горячей водой, но я предпочитаю брать от маски все и поэтому заливаю ее отваром травы, в этот раз это был полевой хвощ (против ломкости, для стимуляции роста волос и для укрепления) одного пакетика хватает на одну маску с хной

Важный момент! После приготовления отвара нельзя сразу же заливать им хну, нужно дать ему остыть до 80-70 градусов. Хна не любит кипяток, ее свойства теряются от нее. Как только отвар остынет, по чуть-чуть добавляем его в хну. По чуть-чуть это чтобы не залить сразу хну большим количеством и не получить слишком жидкую маску, которая будет стекать по вашей шее. Идеальная консистенция - это чтобы хна была по густоте как сметана.

Тщательно перемешиваем нашу массу, чтобы не было комочков. Благо эта хна замечательно размешивается и не комкуется.

И еще один важный момент - хне обязательно надо дать настояться и завариться. Поэтому закрываем нашу миску крышкой и оставляем на полчаса. Идеально будет, если миску вы еще поставите в другую миску, побольше, которая с горячей водой, чтобы не дать хне остыть, это тоже довольно важно. После того, как мы выждали 20 минут, открываем и видим полностью заваренную хну, однородную и готовую к нанесению. Она даже и выглядит по другому) добавляем по вашему желанию эфирки или базовые масла (если хна вам сушит) и можно наносить на волосы. Я добавляла любимый розмарин.

Хну наносим быстро, по проборам, я сначала наношу на корни, а потом по прядям на остальную длину, собираю в пучок, все это упаковываю в пакет и сверху надеваю полотенце для утепления. Это обязательно, потому что хна должна быть в тепле. И сижу столько, сколько смогу и насколько хватит свободного времени и терпения, обычно это 3-4 часа, но можно и больше.

Этот способ не подходит людям с очень сухими волосами и блондинкам. Для суховолосых я бы посоветовала разбавлять хну жирными маслами, типа макадамии, оливки или миндаля, а вот крашеным платиновым блондинками в хне ходить можно не больше 20-30 минут - есть вероятность небольшой еле заметной желтизны. Натуральным блондинкам и крашеным золотистым блондинкам бояться нечего, уж за 20-то минут точно)

После 20-30 минут, а у некоторых и 4-5 часов хну мы смываем обычной чистой водой без шампуня, при необходимости можете конечно же его использовать, и бальзам тоже, но помните что хна сама по себе натуральный шампунь) Высушиваем волосы и любуемся красотой))

Чем же мне полюбилась именно эта хна и в чем ее отличие от обычной Иранской (которая Артколор) - в первую очередь это эффект, утолщение волоса видно после первого же раза, это надо обязательно попробовать на себе, иначе не верится) волосы действительно становятся как леска, а при постоянном применении эффект накопительный и волос улучшается постоянно) у Артколора такого поразительного эффекта я не заметила, хотя безусловно волосы после маски были укреплены и блестели, но утолщения нет, такого как тут совсем нет) и еще одно отличие - смываемость. Эта хна вымывается и волос вообще беспроблемно, даже не прибегая к бальзаму, который как мы знаем помогает вымыть застрявшие частички из волос. Хна же Артколор заставляет поплясать с бубном, особенно если у вас длинные волосы) у меня в ход шел и шампунь, и бальзам)

Я бы сказала, что хна Аромазон работает раза в три лучше, чем обычная хна которая продается в наших супермаркетах, и поэтому ее высокая в сравнении с ними цена вполне оправдана.

Волосы после хны бешено блестят, прибавляют в объеме, проблема с выпадением перестает быть проблемой. Я считаю, что эту хну обязательно надо попробовать всем любителям натурального ухода)

Отзыв о египетской хне Аромазон, для окрашивания

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Натуральная
  • Натуральное ламинирование волос
  • Увеличивает объём волос
Deliriumрекомендует
10.05.2015
Smile по всей видимости хна отличная)
хотелось бы и мне с аромазон попробовать что-то
22.06.2015
Класс! Я с аромазона масла в основном заказываю, теперь присмотрелась и к порошкам Smile
16.10.2015
Отличный способ приготовления хны)
Я его на днях испробовала, делала все как у вас в описании.
И вправду, хна полностью заваренная выглядит по другому. А эффект на волосах просто шикарен! Как будто моим волосам именно хны и не хватало)
Очень полезный отзыв! Спасибо)
22.11.2015
эх, кажется, я подсела на аромазон) заказала хну, буду ждать, хоть я и "суховолосая" Big smile спасибо за рецепт, буду так же готовить Smile
09.02.2016
Посмотрела по сайтам. Получается в России нет такой косметики? Sad
17.12.2017
Здравствуйте! Подскажите,а на сколько сильно эта маска вымывает краску с волос и не влияет ли на качество последующей покраски волос (как это может быть с цветной хной)? Вообщем девушкам, красящим волосы обычными красками для волос можно без всяких опасений делать такие маски?