Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 21:05

несколько раз

Немного о себе. (можно пролистать)

Всем доброго времени суток! И...Вы можете меня поздравить. Это мой первый отзыв. Так что не судите строго. Начну с того, что на Irecommend ru я уже много лет читаю Ваши отзывы и пользуюсь большим количеством советов, за что отдельное спасибо авторам.

У меня много раз возникало желание тоже делиться мнением и опытами над собой. И каждый раз я просто напросто не могла определиться какой отзыв написать первым. Это же все таки начало хоть не большой, но новой истории.

И вот сегодня, спустя несколько лет периодических раздумий меня посетила замечательная идея. Посвятить свой первый отзыв той теме, с поиском которой я познакомилась с сайтом Irecommend ru . И это уход за волосами. Сразу скажу ,что я всегда была обладательницей натуральных, длинных волос. Но после поступления в вуз мало того что прекратился рост волос, так еще они стали ломкими, сухими, появилась перхоть и выпадение волос в огромном количестве. Естественно, я как и многие из вас начала шерстить интернет в поиске волшебного средства. Таким образом я попала на Айрек, без которого сейчас не представляю как можно было жить раньше и нашла много полезной информации не только по уходу за волосами. На вопрос как сейчас у меня обстоят дела с волосами отвечу кратко:с переменным успехом. Поэтому я постоянно пробую что-то новое и буду по возможности делиться с вами идеями и советами. Пора начинать.

Если вы пропустили предыдущий пункт,то начните читать здесь.

После недавних экспериментов над собой мои волосы начали выпадать с новой силой:

Фото 1

Тогда я решила что если не получается в короткий срок активизировать рост новых волос, то нужно хотя бы попробовать уменьшить выпадение волос которые еще остались. Сразу вспомнила что есть такое простое и не дорогое средство для волос как хна, а так как я не хочу сейчас менять цвет волос отправилась на поиски бесцветной хны. Искать долго не пришлось, продается хна в любом гипермаркете типа Ашан, Глобус, Магнит и т.п. Цена в среднем 10 рублей за упаковку 25 грамм.

Я взяла 2 упаковки (на корни), если вы захотите нанести на всю длину волос,то нужно брать упаковки 3-4. Выглядит упаковка вот так:

Фото 2

Отмечу, что есть несколько основных правил при использовании хны:

• хна не дружит с металлом (не заваривайте в металлической посуде и не перемешивайте обычной ложкой)
  • заваривать горячей водой,но не кипящей.
  • перед тем,как нанести хну нужно помыть голову шампунем без использования бальзама и масок для волос.(наносится на чистые влажные волосы).
  • блондинкам не желательно держать на волосах долго (может измениться цвет волос).
  • не использовать хну,если планируете красить или осветлять волосы недели за две.
  • что бы эффект был лучше не мыть голову три дня после использования хны.
  • можно добавлять разные натуральные добавки(кефир,сок лимона,чай,и много другого).

Сейчас рассажу о своем первом опыте применения хны в качестве маски для волос, предварительно ознакомившись с разной информацией в интернете и рекомендациями знакомых:

• 1.Первым делом я помыла волосы шампунем,не используя кондиционер.
  • 2.Несмотря на рекомендации не использовать ничего кроме шампуня, я все же нанесла масло для волос на концы потому что они безумно сухие и травмированные (после осветления и покраски в стиле омбре ярко красным цветом.) и витамины для волос по всей длине.
  • 3.Тем временем,пока грелась вода для маски я высыпала хну в пластиковую посуду и капнула туда немного лимонного сока (повторюсь,что можно делать разные добавки как при покраске,так и при других манипуляциях с хной).
    Фото 3
  • 4.Далее следует все это помешивая залить таким количеством горячей воды,что бы получилась смесь консистенции сметаны.
    Фото 4
  • 5.Настоять 20 минут в теплом месте.
  • 6.Делаем массаж головы.
  • 7.Нанести хну по всей длине волос (или как я,только на корни волос).Вот так это мило выглядит:
    Фото 5
  • 8.Утепляем.(полиэтиленовый пакет+полотенце).
    Фото 6
  • 9.Занимаемся своими делами часа два (если вы не блондинка).
  • 10.Смываем без шампуня (это долго и нудно,приготовьтесь).

Но я расскажу как можно совместить приятное с полезным. Можно просто набрать горячую ванну окунуться в нее и полоскать волосы, так будет гораздо проще смыть хну. Водичка будет как из болотца,но если полежать, расслабиться в такой водичке хотя бы минуток 20,то ваше тело станет более упругим и эластичным. Можно ванны принимать отдельно от масок для волос.

• 11.Сушить нужно без фена волосы.

Такую маску для волос и тела я буду делать каждую неделю, так как даже после первого применения я заметила улучшение. Волосы стали меньше выпадать:

Фото 7

Как видите, кожа головы выглядит здоровой, перхоти нет:

Фото волос и кожи головы после того как смыла хну.

Плюсы и минусы:

+эффективно

+дешево

+легкодоступно

+натуральное средство

+не только для волос

-не подходит блондинкам

-первый день волосы тяжелые (по крайней мере у меня).

Если ваши волосы заболели,то приняв решение лечить волосы хной хуже точно не будет. Желаю всем здоровых волос. Спасибо за внимание. До новых встреч!

И ещё: Как человек благодарный хочу сказать тем, кто нажимает на кнопочку "Да", отмечайтесь пожалуйста в комментариях, тогда я тоже зайду к Вам в профиль и обязательно найду полезный для себя отзыв Wink.

Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Для волос и для кожи
  • Натуральное средство
  • Укрепляет корни и улучшает структуру волос
  • Эффективно
Недостатки
  • Не подходит для светлых волос
  • Нужно тщательно смывать
Фенечка Мрекомендует
07.04.2017
Мне тоже нравится б. хна, недавно делала маску, - удачи вам на сайте Smile
08.04.2017
Спасибо большое! Smile