Опубликовано 1 Март, 2017 - 11:45

С хной бесцветноя я знакома давно и переодически ее использую. Делаю маски для волос, эффект после которых мне очень нравится☺

Сейчас я взялась по полной за свои волосы: витаминчики, маски различные, дабы уменьшить волосопад и ускорить их рост.

Хну можно купить в любом отделе бытовой химии, я покупала за 20 р. Фасовка по 25 гр.

Способ приготовления:

Я беру два пакетика по 25 гр, т.к одного мне мало. Засыпаю в миску и заливаю кипятком 100°. Воды лью на глаз до консистенции сметаны. Сильно жидко будет течь с головы, ну а густо тяжело наносить.

Все тщательно перемешиваю и добавляю чайную ложку лимонного сока, так как написано в инструкции на упаковке

Далее дать смеси постоять минут 20

Способ нанесения:

Для удобства я использую кисть. Разделяя пряди по рядам я наношу на корни, а потом на всю длину волос. Хна очень сушит волосы и многии наносят ее только на корни, а на длину какое-либо масло. Но когда я хочу, чтобы волос стал толще и гуще на ощупь, то делаю полностью. Далее все это в каральку, под пищевую пленку и под шапку. Маску выдерживаю по разному, от часа и более. Смываю на два раза, главное тщательно промывать. Был случай, когда я плохо промыла у корней и пошла в боулинг, только дома я поняла что ходила с зелеными корнями?

Обязательно использую кондиционер.

Волосы становятся толще на ощуп, они лежат после сушки даже лучше. Сказать про рост не скажу, т.к использую много разных средств и понять от чего не возможно. От выпадения чесно меня еще ничего не спасло. После родов волосы просто сыпятся, думаю тут на гормональном все завязано. Использовать часто я бы хну не стала, т.к думаю кожу головы и сам волос можно пересушить.

В любом случае эффект бесцветной хны мне нравится и для моих тонких волос это отличное средство!

Дополнение:

Прикладываю фото волос с зелеными корнями? мыть нужно тщательно?

Плохо промыла хну с волос)

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Волосы уплотняются
  • Недорого
  • Придает блеск и объем!
  • Становятся гуще
Недостатки
  • Нужно тщательно смывать
  • Подсушивает
Анхеликарекомендует