Опубликовано 1 Август, 2021 - 10:11

Всем привет.

Обычно в качестве скраба я использую молотый кофе, добавляю туда любимые масла, получается натуральное средство, которое точно не вредит коже.

Но иногда хочется попробовать что-то новое, а иногда просто лень возиться с кофе, поэтому на полочке в ванной всегда стоит какое-нибудь магазинное средство.

В этот раз я купила скраб в магазине "Улыбка радуги", по акции цена 129 рублей. Продается так же на WB и в других магазинах.

Скраб в обычной пластиковой баночке, никакой защиты под крышкой не было, поэтому вполне вероятно что любители "открыть и понюхать" вполне могли туда залезть.

На банке этикетки с составом и другой полезной информацией.

На крышке надпись 95% натуральных ингредиентов, вполне логично если учесть что это скраб, сахар + масла, но химия там все же присутствует :

Триэтаноламин – это низкомолекулярный аминоспирт, который широко используют в косметической промышленности как основа в изготовлении мыла, эмульгатор масел, а также буферный и нейртализующий агент.

Он так же выступает в качестве консерванта, а так же присутствует другой консервант:

Феноксиэтанол категорически не применяется лишь в натуральной и органической косметике. Это связано с двумя основными причинами: он является синтетическим консервантом, способ его получения — реакция этоксилирования (взаимодействие фенола с окисью этилена), запрещённая для производства таких продуктов.

Я не покупала этот скраб как натуральное средство, поэтому эти вещества в составе меня не смутили.

У скраба хорошая текстура, после нанесения на влажную кожу он долго не тает, можно наскрабиться от души. Он довольно жесткий, отлично подойдëт для проблемных зон. Для тех кто любит деликатные скраб возможно не понравится.

Запах на мой вкус потрясающий, пахнет чабрецом, довольно интенсивно, такой травяной концентрированный аромат.

После смывания кожа мягкая и гладкая, как и от любого скраба, что понравилось на коже не остаётся никакой масляной пленки и запах тоже улетучивается 👍

На мой взгляд скраб твердый хорошист ✔️

Рекомендую попробовать Smile

Достоинства
  • Быстро и хорошо смывается
  • Достаточно жёсткий
  • Не оставляет пленки на теле
  • Отлично отшелушивает
  • Приятная текстура
  • Скраб долго не тает на коже
Недостатки
  • Нет защиты вскрытия
angelxxxрекомендует
01.08.2021
Захотелось попробовать!
Один из лучших скрабов в своём ценовом сегменте. А если ещё и скидка в Улыбке бывает, то всегда беру баночку на запас.

Но использую не часто, т.к. жестковатый (примерно раз в 1,5-2 недели). А между этим какой нибудь полегче.